Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот,начинаются у ульки ситуациии,когд

ну вот,начинаются у ульки ситуациии,когда я не то что помочь не могу.а просто беспомощной себя чуствую и даже виноватой где-то
раньше ей для полного счастья достаточно было меня. и поиграть, и пообщаться и вообще. и на детей она особо внимания не обращала. а сейчас я познакомилась с девчонкой, у котрой две дочки, три года алене и почти полтора- василисе. и вот улька просто рвется к ним- в гости к ним может без меня уйти,просто с площадки, постоянно вспоминает, увидела как алена плавает в бассейне- тут же нырять научилась ну и вообще..уважает)

а вчера на площадке детей кроме наших троих не было. васена с аленой то на велике друг друга катали, то на качелях вместе...улька на них смотрит. забирается на задник велика, хлопает по сидению- васен, садись, я тебя покатаю! ален, пойдем на качели! и ходит за ними, просит, ходит..а им как-то вдвоем неплохо было, они от нее бегали...
мне так жалко ульку было..попыталась отвлечь, она ноль внимания, и ходит как хвостик за девчонками..
так жалко было,если честно..и смешно немного и жалко, и чего с этим сделаешь- да ничего ведь,вроде.
ну вот

так хочется братика или сестричку ей..

а вчера лежим с ней вечером, разговарваем, она одной ручкой меня за шею обняла, второй по лицу пальчиками водит. лоб трогает- мам, ты тут не кусаесья? не-а. а тут? (висок) не. а тут? нос. не-а. а тут? губы я с рычанием дааа..кусаюсь..она хихикает и дальше шею, подбородок))) потом замолчала, по лбу мне водит ручкой, говорит мамотька, лобик у тебя касивый какой... ласковая киса такая))

и тоже вчра вечером обнимается, в глаза смотрит, мамотька, ты у меня оленица, не котохая в лесу а такая котохая дома любимая, а я твой оленёнотик (олененочек:)

а знаете, как оказывается называются детки у синицы? синятки:))

и я ей стала книжку не ту читать про которую договорились, она мне об этом говорит, я грю ой прости перепутала
она снисходительно так- мам, ты у меня такая пехепутаница...

погода какая классная, пасмурно, дождь, обожаю такую осень. улька визжит, прыгает на игоре, кошка дрыхнет на мониторе,я работаю сижу..хорошо:) всех с началом осени:)
11.09.2005 11:44:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
а моей мальчик один нравится на площадке, она ему в глаза заглядывает, а он на нее ноль внимания. готова придушить мальчика, серьезно говорю... сама плакать готова. я так привыкла,что моя на площадке верховодит и все детки за ней бегают и ее внимания ищут,что данная ситуация выбивает меня из коллеи. но не зря же я - это Я. была проведена беседа с мальчиком мамы. Теперь мальчик приходит к нам домой. вчера вместе ездили на атракционы. Ходим к ним в гости. мальчик теперь берет ее за ручку и они вместе гуляют. но такой любви все равно нет. хотя у нее многодрузей и в том числе мальчики. 8-)) 11.09.2005 22:32:49, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
ой, я (как мама мальчика) представила, как ко мне вот так подойдет чья-нибудь мама и начнет проводить беседы из-за того, что на ее девочку, видите ли, должного внимания не обращают:) ужас:)
это мне напоминает ситуацию, как моя мама вечно пыталась мне кого-нибудь "сосватать" из знакомых "правильных" мальчиков. только тут наоборот, соответственно.
11.09.2005 22:56:33, ре-минор
Ната бронеТёмкина (2,8)
эх, красиво рассказываешь! ;-) про второго я и не думаю, да и вообще, то что за окном льет дождь - настроения мне не поднимает, да еще и тот факт, что мы с Темиком несколько дней дома сидим из-за его болезни... ;-(( вот зиму я жду с нетерпением, хотя бы из-за того, что можно будет новый комбез опробовать! ;-))) 11.09.2005 15:24:06, Ната бронеТёмкина (2,8)
ЗУку
как у вас там классно и уютно, аж завидно:) 11.09.2005 15:09:56, ЗУку
Anny+
пора вам девушка, пора :)) только смотри, Улька ведь может захотеть и 2х братиков и 2х сестричек :))) 11.09.2005 14:34:04, Anny+
да кто бы против был)) 11.09.2005 14:44:38, Fluff
Ой,я тебя понимаю :-)))какие ж они классные детки:-)))
..у нас вот уже давно в семье не мама-папа-Маша, а Василий,тетя кошка и котята (это герои из "Кошкиного дома") или зайчиха-зайчик-зайчата (из Сутеевского "Мешок яблок")
А сегодня в Дарвиновский музей ходили (поехали на роликах-велосипеде кататься,а дождь пошел), так везде, все звери были - папа-мама и Маша (типа папа пингвин,мама пингвин и Маша пингвинчик :-)
11.09.2005 14:22:09, хемуленок
ага, точь-в-точь)) 11.09.2005 14:44:06, Fluff
СчастливаЯ
Света, у тебя талант!))))) Никогда не читаю длинные топики, за исключением твоих.
Ульяна у тебя прелесть просто!
11.09.2005 13:47:46, СчастливаЯ
вас тоже с началом осени! раньше тоже любила такую погоду, а сейчас засыпаю под нее, страшное дело! хотя я вообще сейчас как полковая лошадь засыпаю даже стоя. 11.09.2005 13:37:55, мама Мишустика (1,2)
а я до полшестого утра читала- наткнулась на драйзера, стала перечитывать и не могла оторваться))) и встала в 9..аааагыыырхх..зеваю))днем посплю с улькой, уже предвкушаю) 11.09.2005 13:40:42, Fluff
Приятное у вас семейство, всегда читаю с большим удовольствием.
У нас у Жаннчуры тоже был период, когда она искала общения с детьми, но ей тогда было только 9 месяцев и мы стали ходить в развивалку. Она впервые там увидела так близко детей, был дикий восторг, она к ним тянулась, а они - уже все бывалые, на нее внимания не обращали совсем. Жалко тоже ее было. Но позже она тоже стала равнодушнее. Сейчас она практически не ищет общения, но, правда, мала еще, думаю все впереди.
11.09.2005 12:57:14, helenas (Жаннуля 1г3м)
Такие замечательные строки... Прям веет теплом и любовью:))) 11.09.2005 12:39:21, Lady и джентльмен-годовасик
Приятно читать теплые строчки оленицы-Fluff, когда на улице моросит осенний дождик... :)) 11.09.2005 12:27:45, Albina&M (1,4)
флафф поднял голову
молнией радость
слезы предчувствия
капли дождя

плющит меня сегодня) оооосень...хорошо))
11.09.2005 13:31:08, Fluff
вот она - осень,
вот она - радость
счаслив я, счастлив,
день ото дня
11.09.2005 15:53:38, Albina&M (1,4)
Люблю я тебя читать, пиши почаще такое. Я тоже люблю, когда на улице пасмурно и дождь, а у нас свой мирок -уютный и тёплый. А про двух девочек - тебе сейчас просто очень бэбика второго хочется, да? Хотя я понимаю, что ты имеешь в виду, но Улька компанейская, у неё точно проблем с общением не будет. Найдёт себе подружку обязательно, с которой тоже как сёстры будут ;)) 11.09.2005 12:25:59, Хибискус
офф наконец-то посмотрела твои фотки из амстердама,ато не открывались вчера) просто супер и большое спасибо) 11.09.2005 16:01:51, Fluff
Спасибо, что посмотрела ;)) Я решила про Гамбург ещё серию сделатъ, хотя когда каждый день город видишь, не такое впечатление, многого не замечаешъ, но попробовать хочется ,) 11.09.2005 16:26:23, Хибискус
хочется, угу..прямо физически хочется, я даже не знала что такое бывает..
про ульку- да нет, не компанейская она) она любит чтобы все вокруг нее крутились, и теряется когда это почему-то нет так. это по-другому называется:) а может это номрально для ее возраста..
11.09.2005 12:35:36, Fluff
Норма-норма, я думаю. Смотри, какая она сейчас уже интересная, а подрастёт...Будут люди вокруг неё крутится, никуда не денутся ;) 11.09.2005 13:05:04, Хибискус
SvetLelya
Эссе... Спасибо, Свет, тебя тоже! :))) 11.09.2005 11:51:05, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!