Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Пожалиться можно?:((((

Ой,деФченки,довели меня сегодня до истерики полной в нашей районной пол-ке:(((Можно я вам пожалюсь,может,посоветуете что-нить...
В общем,понадобилось мне сходить к гинеколоку.А фишка в том,что прописана я в Москве в одном месте,а живу(у меня квартира собственная) в другом.Четыре года назад,когда я переехала,мне в местной поликлиннике отказали в прикреплении и я даже будучи беременной ездила в пол-ку по месту прописки.Хотя обоих детей приспокойненько в местную пол-ку перевели.
Вот,короче,задолбалась я ездить,дай,думаю,опять сунусь.Ведь по закону-то они обязаны меня прикрепить,а ездить с Марусей по пробкам,сидеть в двухчасовых очередях просто невыносимо.
Короче.В регистратуре мне сказали:"Без проблем,идите к главврачу,пишите заявление,а потом к нам,мы вам заведем карту и вперед!"
Главврач мне долго ездила по ушам,какая у них загруженность врачей,что ездить мне тут всего-то полчасика до места прописки и все такое.В общем,в прикреплении отказала,но сказала,что я всегда с полисом и паспортом могу приходить и посещать любого врача.
Ну,пошла я к гинекологу.Отстояла с Марусей очередь,правда,не очень большую.Гинеколог меня оборала,что,мол,хренли я сюда приперлась?Вот,мол,если бы я кровью истекала,то другое дело,а со всем остальным катитесь по месту прописки.И так девченки она меня обхамила,что,представляете,я кааааак разревелась....и прям остановиться не могла,слезы катятся и катятся:(((((
Так,она мне потом говорит:"Ну,хватит тут спектакли закатывать!Идите за дверь,там и ревите!Вы же понимаете,я не могу работать бесплатно"...ну,и все такое прочие...короче,я уже сейчас поняла,что,видать,денег срубить хотела...
Так я опять поперлась к главврачу.Та в гинекологию позвонила,разгон им там устроила,говорит:"Почему поциентку не приняли,по какому праву?".Но мне-то уже не легче от этого было.Говорит:"Идите,они вас сейчас примут."Но я отказалась,спасибо,говорю,но я уж лючше в платную......
Вот верите,пол дороги домой ревела!Иду,как дура,по улице и реву...а Маруся все время:"Мамаська,ни пать!",-а я успокоится не могу:(((
Итог:пошла в платную,заплатила 600р за то,что мне туда одним глазом глянули и выписали лекарство еще за 850р.Но неизвестно,поможет ли оно,т.к.надо сдавать анализы,а они стоят 3 тысячи.
Сижу вся обосраная и думаю,как мне теперь с Марусей ездить в жк по месту прописки и сидеть в очередях:((((
Эх,пожалилась,даже легче стало:)))
09.09.2005 13:33:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
общие слова: происшедшее - грубейшее нарушение основ страховой медицины.

поймите - у нас очень давно прописка (по крайней мере, в пределах города) не имеет значения.

что надо сделать: написать письмо с сухим, но подробным описанием ситуации (начиная с отказа главврача прикрепить - он на это не имел ни малешего права) - и отправить в страховую компанию (свою, в которой полис) и минздрав заказными письмами с уведомлением о вручении (или в канцелярию с отметкой о вручении на копии письма).

в письмах оговорить то, что вы хотите прикрепления к поликлиннике и обязательно - что ответ просите выдать в письменном виде. также упоямните, куда отправлены копии письма.

можно также копию отправить главврачу поликлинники.
еще можно - почему бы и нет? - в мэрию.

и ни в коем случае не пробуйте решить по телефону - это ничего не даст - изобретение Белла (телефон ;)) вам пригодится только для выяснения адресов и ФИО нужных людей (и не забудьте перепроверить информацию).

что будет в результате:
а) страховая даст по шее главврачу поликлинники;
б) главврач позвонит (в письмах укажите телефон, лучше мобильный) и скажет, что вы его не так поняли и давайте приходите, и вас, конечно, прикрепят;
в) гинекологу даст по шее главврач, после чего этот самый гинеколог будет перед вами всячески лебезить;
г) мэрия поставит всех на уши.
д) вас прикрепят, а медики будут шепотом за вашей спиной говорить "с ней осторожнее..." и стараться обслуживать вас по высшему классу.

и не бойтесь. я по работе имею дело с так называемыми "жалобами населения", и уверяю - это очень действенное оружие в борьбе с зажравшимися чинушами.

могу рассказать много случаев до анекдотичных - некая бухгалтерша, например, поменяла налогового инспектора - та на нее наорала, а бухгалтерша взяла и написала об этом Ельцину (нормально, да? :)). понятно, что Борис Николаич не читал этого письма, но бухгалтерше инспектора вмиг поменяли, и новая "очень вежливо разговаривает" (цитата из рассказа бухгалтерши лично мне).

...а медики после такого вздрючивания начинают подлизываться - они боятся, что потеряют свои хлебные места...

так что - пишите. и это хамство будет пресечено.

Пы Сы (это супруг написал).
10.09.2005 15:22:32, Осенняя Я
Кудрявая
Представляю твои чувства!!! Сама сталкивалась. Я в подмосковье прописана, пришла по фактическому месту на учет по беременности вставать - несите паспорт хозяйки квартиры, а она бабуся старая - живет далеко и ради меня не поедет никуда. Позвонила в страховую компанию, женщина мне посочувствовала и посоветовала по месту прописки на учет встать. Наревелась, потом у знакомой паспорт взяла, встала в соседней п/к и до сих пор туда хожу, минуя главврача. 09.09.2005 17:40:51, Кудрявая
Vyka
так, может и хорошо, что к ТАКОЙ врачихе не попала?У нас вообще в стране 2\3 мед персонала-уроды, а 1\3 оставшихся замечательных и человечных встречается, увы, редко 09.09.2005 16:16:48, Vyka
Polaris и Карасик
Пойди к главврачу, купи ей презент и попроси по-хорошему без наездов, чтобы тебя прикрепили по месту жительства. Скажи, что с ребенком трудно так далеко мотаться, что тебя раз обхамили уже и тд, и тп. Тем более по горячим следам, думаю, конфликт быстрее разрешится. У меня свекровь ходила, когда я беременная была, и завела на меня карточку. Я лично сторонник решать все по-любовно. Что ты 3 тыщи за анализы потом в платной отдашь, что подарок купишь врачу, зато прикрепишься куда надо. Это мое ИМХО. 09.09.2005 16:13:16, Polaris и Карасик
Аня, очень рады видеть вас с Маруськой в добром здравии, пусть и в плохом настроении. Наплюй! В этих ЖК одни уроды работают. Я уверена, у здешних девочек-москвичек есть куча знакомых отличных врачей, и они поделятся с тобой координатами, даже у меня, хоть я и не в Москве, есть там гинеколог :))))) Замечательный парень, который принимал у меня Тошку и был у нас в Уфе заведующим отделением нашего самого большого и современного роддома, уехал пару лет назад в Москву, он работает в "Профи-клинике" ( по ссылке). Так что только выбирай, и читай рекомендации :)))) и не ходи ты туда больше, благо, не так часто нужен нам гинеколог, разориться не успеем :))))))) 09.09.2005 15:52:59, Билли Бонс
ComfyCats
Сочу:( У меня почти такая же история - не живу по месту прописки, а в квартире мужа. Так когда была беременная, то в ЖК ессно не отказали, приняли на учет, НО только по беременности, а лечение, пожалуйста, чешите по прописке лечиться:( да и в поликлинике вежливо так: ой-ей-ей у нас ТАКААААААЯЯЯЯЯ загруженность, но если у вас что-то срочное тогда да, но бЭз карты:(( 09.09.2005 15:46:43, ComfyCats
Стамеска
я не хожу вообще по месту прописки лет 6 уже точно, с тех пор, как на мою реплику не делать мне биопсию, а сразу прижечь эрозию ответ был :" А может у вас там рак, а мы вам прижигать будем" ревела так же как ты, идя домой, у меня детю 9 месяцев , а тут такое,теперь хожу только в платную по страховке, хоть и ездить далеко 09.09.2005 14:54:52, Стамеска
Абракадабра
О,дааа,мне тоже предстоит заняться лечением эррозии,наверное,тоже получу кучу "удовольствия":( 09.09.2005 14:58:52, Абракадабра
Стамеска
могу посоветовать хорошую клинику по цене и качеству , если надо:) 09.09.2005 15:22:01, Стамеска
Штуша
И мне, и мне, пожалуйста! Можно на мыло. 09.09.2005 15:29:49, Штуша
Helen (Серж)
А у меня в районной ЖК отлично вылечили эррозию радиоволновым методом. И врач отличная и последствия абсолютно никаких. 09.09.2005 15:25:05, Helen (Серж)
Стамеска
и мне радиоволнами лечили:)) 09.09.2005 15:52:35, Стамеска
И мне! Но в Черноголовке:)) 09.09.2005 15:39:33, Мексиканский тушкан
Штуша
Не у всех же такие хорошие ЖК :( 09.09.2005 15:29:30, Штуша
Helen (Серж)
:( ЖК у нас средненькая на самом деле, но вот операционистка хорошая. 09.09.2005 15:30:16, Helen (Серж)
очень сочу... особено у гинеколога, когда чувствуешь себя совершенно голой и беззащитной. В консультацию ходила только когда была беременная ( и то мне так повезло с врачом, что спасибо Господи), а так искала знакомых и платно. хамство врачей вообще воспринимается более болезненно, эх, не учат у нас в медакадемиях с пациентами работать. 09.09.2005 14:36:09, мама Мишустика (1,2)
Абракадабра
Так,я вообще стараюсь к врачам не обращаться,но тут,млин,приперло:((( 09.09.2005 14:46:09, Абракадабра
Ольга + Алекс (2 г.)
Не знаю, как в Москве, но у нас хозрасчетный прием в обычной ЖК стоит 70-80 руб. И не надо никому ничего доказывать. А вообще, конечно, проще всего раз и навсегда переделать полис по адресу жительства, а не прописки (в этом вам в страховой отказать не могут), а старый полис сдать.

Вопрос еще: на хрена нужен врач с таким отношением к вам? Это ж гинеколог все-таки , а не ароматерапевт...
09.09.2005 14:17:53, Ольга + Алекс (2 г.)
Абракадабра
Дык,мне он и не нужен,понятное дело,я туда больше не сунусь. 09.09.2005 14:45:04, Абракадабра
Сочувствуем! Хамов везде хватает, даже в медицине. 09.09.2005 14:10:58, Ирина и детки
Абракадабра
обыдно:( 09.09.2005 14:44:12, Абракадабра
колобоча
Даааа...Ну бывает,жутко неприятно,сочувствую.Правда я никогда таких хамок-врачей не встречала,но мне рассказывала знакомая стоматолог,как ей попал кусочек пломбы в глаз,они с подругой пошли в близлежащую поликлинику к окулисту.Так там их тааак обложили:сволочи,ходят тут на халяву,весь ваш стоматкомплекс сюда ходит, нашли место,тра-та-та-та-та...Прям как в анекдоте,только не смешно.:( 09.09.2005 13:59:47, колобоча
Абракадабра
ужыс:((( 09.09.2005 14:05:41, Абракадабра
Fleur_ka
сочувствую..(((( уже давно обзавелась личными врачами:гинекологом, стаматологом и педиатром....чтобы не стоять в очередях и не выслушивать от врачей....в поликлиниках они как цепные псы..пардонте за метафору 09.09.2005 13:58:23, Fleur_ka
Абракадабра
не,ну,это все прекрасно и правильно,но только если бюджет позволяет.... 09.09.2005 14:04:59, Абракадабра
Fleur_ka
дык я плачу только за визит...получается так же если ходить в платную клинику или платить в поликлинике врачу...но тут я могу позвонить в любой момент и проконсультироваться...и ехать никуда не нужно...у нас это стоит 10 баксов за визит... 09.09.2005 14:11:45, Fleur_ka
Абракадабра
удобно... 09.09.2005 14:43:56, Абракадабра
насколько мне известно, (по детскому полису), можно в страховой компании прикрепиться к фактическому месту проживания. и в ЖК уже приходите с полисом, в которым черным по белому написано, что вы обслуживаетесь в этой ЖК.
Не плачь, сволочей везде хватает.
Они не правы и тебе нужно доказать это. а мотаться, тем более с ребенком - это ваще пипец.
09.09.2005 13:55:21, БЯКА
Абракадабра
Дык,значит,это надо в страховую компанию звонить?Хотя,если честно,я боюсь,что если я и докажу свою правоту,то все равно после этого не смогу туда ходить.Будут еще всякие гадости нарочно делать или еще что..... 09.09.2005 14:04:14, Абракадабра
да, во первых в страховую компанию. а если не нравится врач на твоем участке, то можно прикрепиться к другому врачу. но это уже с заведующей надо решать. 09.09.2005 16:20:08, БЯКА
truiеe-умница :))
охренеть можно... очень сочуствую!! 09.09.2005 13:52:46, truiеe-умница :))
Абракадабра
спасибо:) 09.09.2005 14:05:56, Абракадабра
Штуша
Сочувствую :(((( Я туда даже не суюсь... Ну их всех! 09.09.2005 13:44:01, Штуша
Абракадабра
Дык,я тож уже больше не сунусь,ругаю себя что сегодня-то поперлась:( Но,Лен,хамство поражает своими маштабами,понимаешь?Вот сидит человек перед тобой,смотрит на тебя честными глазами,хотя не может не знать,что противозаконны его действия,и хамит еще...ну,как такое переварить? 09.09.2005 13:56:48, Абракадабра
Штуша
Ну, можно, конечно, позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения, пожаловаться. Но, насколько я поняла, разгон врачихе уже устроили...
Кстати, вспомнила, что мама Таськиной подружке (которая раньше в этой поликлинике работала) говорила, что из гинекологов там никого уже не осталось, у кого лечиться стоит. Кроме заведующей, которая, ессно, не участковая.
09.09.2005 14:11:34, Штуша
Блин, да что ж такое! Вчера ОЛьга с двумя детьми посупер-пупер больнице безрезультатно моталось, сегодня ты. Какое хамство. Бесит. Но сделать с этим ничего нельзя. я вот имею областную прописку, муж и дети - московскую. Будучи беременной Вовой я моталась с начала Ярославки до ЧГ на машине (66 км) по пробкам с Жорой, которому на тот момент не было еще 4 лет в свою ЖК, т.к. в Москве мне было отказано, да еще с областным полисом. Хотя по закону (я точно знаю, у меня мама врач) полис действителен на все территории РФ. Но денег, видимо, хочется всем... 09.09.2005 13:41:07, Мексиканский тушкан
Абракадабра
:(((Что ж за с...чи а? Я,кстати,когда плелась зареваная по улице,тоже Ольгу вспомнила с ее вчерашним топиком.Млин,ну,неужели никакой управы на них нет? 09.09.2005 13:54:15, Абракадабра
Все люди разные. Я специально потом в ЧГ ездила - меня врач принимала тогда, когда мне удобно и при том бесплатно и качественно. 09.09.2005 13:58:50, Мексиканский тушкан

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!