Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научился сам снимать штанишки

Приходит сегодня к бабушке: "Тема какать".
бабушка говорит, пойдем я тебя посажу на горшок. Штанишки у него на половину спущены (то ли одеты, то ли сняты не понятно).
Приходит бабушка, а в горшке уже все как надо :)))))))))
И в течение дня он сам снимает колготки, трусики, пописает. Подойдет к бабушке (т..к одевать еще плохо получается, сикась-накось :), Тема пописал :)
Эх, осталось только отучить от бутылки на ночь. А то блин памперс одевать не хочет (ну так блин, большой же уже), а писать ночью ...... по 3 памперса, хоть в надувной лодке спать клади.
Вот такие дела.
07.09.2005 13:34:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
ну молодец! а чего это ты его из ника выкинула, а сама стала большими буквами? зазналась?:) 07.09.2005 16:48:27, ЗУку
да блин, чего -то стали вче чаще мысли посещать, что говорю МЫ, в нике я не как раньше Ленусян, потом Бяка, а вместе с ребенком. Наверное пора возвращаться к себе самой, тем более фактически ребенок будет теперь со мной и уже можно быть просто БЯКОЙ с сыночком под боком :)))))))))
а за то время, пока я была Бякой-Пузякой мой ник Бяка кто-то украл :))))))))))))))
Вот такая я зазнайка :)
07.09.2005 16:59:30, БЯКА
Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
ну ты так много мать хочешь, что хоть завтра Темку на работу пошлешь))))Вот уже и из ника сыну убрала))Радуйся и не торопи события, итак пацан ну обалденный какой! Чмокни его! 07.09.2005 16:00:42, Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
спасибо Свет, обязательно чмокну.
07.09.2005 16:18:52, БЯКА
nata2703
молодец!!! А вот наш сам не снимает - может, но плохо. И вообше весь процесс пописа - лиш бы скорее - т.е. в штаны не написает, будет терпеть долго, но чтоб сам к горшку пошел - ни-ни, пока мама не посадит. А мы, Лен, уже почти неделю без памперса ночью спим!!Но бутылку на ночь тоже пьет, но у нас сейчас жара 30 градусов, так что отказать не могу :( 07.09.2005 14:16:07, nata2703
эх, если бы все ограничивалось одной бутылкой..... за ночь.
Поздравляю что ночью без памперса - это достижение очень большое. не знаю когда мы до него дорастем.
07.09.2005 14:27:31, БЯКА
nata2703
а ты знаешь, как стал без памперса ложиться, так стал ночью намного меньше пить - видимо, развлечений с горшком хватает, засыпает до того, как бутылку попросит :) но когда ночь сухой, а когда и 2 раза пописает. 07.09.2005 14:31:18, nata2703
ну понятно, что сразу не получится. но мы за ночь 2-3 памперса узаем :( 07.09.2005 14:44:48, БЯКА
Polaris и Карасик
блина, Лен, надо моего к твоему в компашку пихнуть, пусть научит его писать-какать по-мужски, гыыыыыы))) 07.09.2005 14:08:51, Polaris и Карасик
Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
Прявет!!Давно не видела. Слушь, ну вот как писать по-мужски я примерно понимаю, но чем покак девчачий от мальчукового отличается не врублюсь!))))) 07.09.2005 15:57:27, Ryda и Крошка Янот (21 мес.)
:))))))))))))))
а мы писаем и говорим ФАЙТАН :)))))))))))
07.09.2005 16:19:32, БЯКА
записывайтесь, я тут обещала ОльгеР что проведу ликбез с ее Андрюшкой, а то она говорит ,что мычит, мол надо показать как настоящие мужики говорят :)))))))))
ты значит по поводу горшка :), кто еще чего ?
а мы бы к кому-нибудь записались на отучение от бутылки :)
07.09.2005 14:14:02, БЯКА
К нам записывайтесь. Мы месяца полтора назад её ненароком "потеряли". Три ночи скандалов, правда, не сказать, чтоб очень выматывающих, а потом всё, как отрезало. Спустя какое-то время откопал где-то страую бутылочку, сделал хитрые глаза и сказал: "Не-е-еть". Такой вот сознательный парень. Поздравляю вас с новым достижением! Кстати, как только с бутылочкой расстанетесь, так и памперсов ночных меньше использоваться будет. Всё взаимосвязано. 07.09.2005 14:21:42, Подсолнух и ёж
блин, хотела я ее "потерять", да боюсь, что для ребенка будет слишком много стресса - возвращение домой, поход в новый д/сад, а еще и потеря бутылки........
немного погодя буду эксперимент ставить. Пока не получалось. Начинал сам искать свою бутылку (под кроватью, во всех комнатах). В общем.... ж...а... полная у нас с бутылками.
07.09.2005 14:40:22, БЯКА
Ты его домой наконец-то забираешь? Класс, поздравляю! Ты знаешь, не факт, что это будет большой стресс. Где-то читала, что лучшее время для отлучения от груди - время смены обстановки. У нас было именно так: после лета вернулись домой и всё прошло как-то очень легко. Возможно, и для Тёмика будет слишком много новых впечатлений, чтобы ещё заморачиваться по поводу потерянной бутылочки. Можно просто объяснить: мы теперь с тобой будем жить по новому, вместе, в новом доме по новым ВЗРОСЛЫМ правилам. Он ведь уже большой, поймёт. А в саду он как - с бутылочкой? Тогда можно сказать, что в новый сад с бутылочками не пускают. Объяснить как-нибудь, что детки там уже все большие, да и он сам уже вон какой большой, так что... 07.09.2005 14:51:21, Подсолнух и ёж
да забираю через неделю. в саду он спит без бутылки, пьет из чашки. ДОма днем тоже из чашки. Но сон без бутылки ..... я мечтаю об этом :)))))))))
От груди мы кстати тоже отлучались за неделю до отъезда к бабушке. Безболезненно, раз и все.
Вот как раз тогда и появилась эта бутылка :))))))))
07.09.2005 15:34:22, БЯКА
У нас тоже она появилась именно в этот момент. Мне кажется, стоит рискнуть. Тем более, он уже способен засыпать без бутылочки. 07.09.2005 16:09:48, Подсолнух и ёж
даже дома первое время засыпал днем без бутылки (как пошел в садик). а потом что-то переклинило опять :)))))))) 07.09.2005 16:20:46, БЯКА
Бывают у них такие "возвращения". И всё-таки я бы рискнула. 07.09.2005 16:49:30, Подсолнух и ёж
Fleur_ka
молодечик..а у нас снимать плохо выходит..зато мы одеваем уже все штаны и трусы сами))) а пить само как то получается...мы щаз пьем только 1 бутылку молока и все... 07.09.2005 13:53:22, Fleur_ka
Абракадабра
мо-ло-дец!! 07.09.2005 13:36:57, Абракадабра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!