Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2005 11:40:01

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur_ka
конечно молодцы!!...но я как придерживаюсь мнения что ребенку лучше дома чем в садике так и буду придерживатся))) но если вам подходит и нравится то почему бы и нет))))) так держать)))) 07.09.2005 13:23:35, Fleur_ka
Shera
Спасибо:) Признаюсь Вам по секрету, с рождения дочки и до..(ну скажем, опрделённого периода), я всем безапеляционно завляла: "Моя дочь? В сад??? ДА НИ ЗА ЧТО!!!"
Сейчас вижу и понимаю что ей дома никто не даст... это общение со сверстниками(песочница, или игры во дворе не в счет) + позиционирование себя в коллективе.
Спасибо за добрые слова, надеюсь, не разочаруемся:)
07.09.2005 13:37:20, Shera
СТОЛЬКО, сколько может дать ребенку мама - не даст ни один детский сад (и речь совсем не про знания и умения - они-то от ребенка никуда не денутся).

Это совсем не про то, что в дет.сад ходить не надо - просто нужно четко понимать, что сад дает ребенку, а что отнимает.
07.09.2005 11:44:33, мышка на сервере
Shera
Абсолютно с Вами согласна! Я поняла Вас..:)) Все правильно.
Но, еще раз повторбсь, я просто рада что ребенок, нашел общение со сверстниками, то, которое ей уже в ее возрасте необходимо. Мы с ней всегда гуляем, общаемся с др.детьми, но все же не сравнить сегодняшим - общение, полдня со сверстниками, занятия со специалистами.
А мама - она одна, конечно:) И любовь, заботу, ТО внимание, которму ребенку ну просто жизненно НЕОБХОДИМО - это даст только мама. Любящая, родная мама. Это должно быть, маминой любви всегда есть место:)
07.09.2005 11:59:34, Shera
Морская птица
Я так же, как и Вы в восторге от нашего сада, от воспитателей, ребенок отлично пошел в 2.3 года. Но вот всвязи с низкими зарплатами нянька у них - уж какая есть.. :(( на второй неделе пребывания в саду, сын, придя из сада, сказал старшему брательнику "Ё# твою мать!!!" С нянькой бороться бесполезно - объясняли ребеночку правила поведения в приличном обществе. 07.09.2005 11:44:14, Морская птица
Shera
какой ужас:(..(все ЭТИ выражения..)
Заведующей не говорили? Все же есть женщинЫ- добрые. порядочные, любящие детей, для которых "подобное" непозволительно. Их мало, но они етсь. Почему не заменят няню? В конце концов можно предложить заведующей, чтобы родители сбрасыались ну допустим по 30-50 рублей ежемесячно на доплату воспитателям и няне. Все это ИМХО, конечно. но я бы так и сделала.
07.09.2005 12:02:16, Shera
Морская птица
Говорить заведующей бесполезно - щастье, что эта няня вообще за 2 тыс в месяц работает. На её место никто не пойдет.Доплачивать никто не будет - и так за многое платят родители. У них в группе очень хорошие воспитатели, я с радостью подарю что-то им, чем ей. Она только в яслях работает, год - и всё. 07.09.2005 12:09:05, Морская птица
Shera
ясно.
Страшно оттого ,что ребенок именно в ЭТОМ возрасте моментально и "глубоко" впитывает в себя всю информацию(отчего-то негатив - лучше:(( ),
07.09.2005 12:38:46, Shera
Морская птица
Ребёнки в любом возрасте почему-то прекрасно впитывают негатив, это точно... 07.09.2005 12:40:17, Морская птица
Shera
Увы.
Помню себя в школе.. стихи по литературе заставляла себя учить.. а вот гадкие "стишки", которые мальчишки рассказывали, почему-то моментально запоминались, хотя я их никогда не воторяла, но запомнила. Почему и Зачем???
07.09.2005 12:50:43, Shera
Морская птица
О, знакомо:)) Прохожу этот период со старшим сыном:)) Почему-то долго учил Пушкина про Лукоморье-дуб зеленый, а раз услышав вариант "кота на мясо порубили" - сразу запомнил!!:)))) 07.09.2005 12:55:59, Морская птица
Shera
:)))))вот еще для геометрии:
"Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам"
Вот!:))
07.09.2005 13:47:49, Shera
Shera
ну вот:(.. я же говорила:))))
кстати, вот сейчас вспомнила как я учила падежи(кажется ,в 3 классе)... не могла их запомнить в течении полугода(как и большинство моих одноклассников), а потом моя учительница(подруга моей мамы) ПО СЕКРЕТУ(видимо, издержки "совка":(( ) поделилась как она сама в школе запомнила моментально все падежи будучи третьеклассницей... правда я "секрет" разболтала всем одноклассникам, на след.день ВЕСЬ КЛАСС ЗНАЛ ПАДЕЖИ!:)))))

Собственно (на кот-е вопросы отвечают - совершенно не помню, но попробую предположить интуитивно...):
* * * * *
И(менительный) - Иван (кто?)
Р(одительный) - Родил (... что сделал\делал?)
Д(ательный) - Девчонку (...
В(инительный) - Велел
Т(ворительный) - Тащить
П(реложный) - Пелёнку

"Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку" (С) :)
07.09.2005 13:29:22, Shera

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!