Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Пытка вежливостью

Уже второй день нас проклюнуло на вежливые слова. Это ужасно:))
- Мама, дай позяуста сок.
Даю.
- Спасибо басёе.
- Пожалуйста.
- Спасибо.
- На здоровье.
- Спасибо. Очень вкусно.
- Я рада.
- Спасибо.
- молчу, пытаюсь закончить диалог
- Спасибо. Спасибо! СПАСИБООО!!!
- Пожалуйста (не выдержав)
И так пока она на что-то не отвлечется:)
06.09.2005 21:54:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
везет 07.09.2005 16:40:57, Юля Пли
не переживай,скоро пройдет:-)потом будешь напоминать ("что сказать нужно!")а ведь тоже была вежливая...:-))) 06.09.2005 23:02:34, хемуленок
Штуша
:)))
Когда я, уложив Таську, выхожу из комнаты, она мне говорит "Спокойной ночи!". Я должна ей ответить. А она опять говорит, если я не отвечу, будет обидно. Поэтому мой выход, как правило, сопровождается примерно таким диалогом:
- Спокойной ночи, мамочка!
- Спокойной ночи, Тасенька!
- Мааам! Спокойной ночиии!
- Спокойной ночи! ЦЫЦ!

А еще она каждый раз говорит мне "Будь здорова", когда я чихаю (а чихаю я обычно несколько раз подряд). При этом муж тоже говорит "Будь здорова", а ей я "Спасибо!" должна говорить отдельно! На каждый свой чих мне приходится два спасибо говорить. Еще ж Лешка потом говорить будет...
06.09.2005 22:54:19, Штуша
fri
наш мальчик когда научился говорить "спасибо" - первое(!!) слово было, так все время бродил за нами и требовал, чтоб мы за каждую мелочь говорили ему и друг другу спасибо, а если мы забывали, то со слезами повторял "спасибо, спасибо, спасибо", пока мы не исправлялись:))) 06.09.2005 22:27:42, fri
Oker
как мне это знакомо :) но у нас все ж процесс конечный :) Но горе тому, кто не сказал "Будь здорова", когда Алена чихнула :))) 06.09.2005 22:08:49, Oker
а улька говорит будь здорова даже когда я кашляю))) ужасть)) 06.09.2005 22:30:22, Fluff
Oker
ага, то же самое :) и зеваю :) 06.09.2005 22:38:57, Oker
Мусулунга
Запомню:)) 06.09.2005 22:21:46, Мусулунга
кошмар))навеяло почему-то
в автобусе- извините,разрешите пройти?
- ты чо, интеллигент?
-что вы, что вы, такое же быдло, как вы)
06.09.2005 22:04:35, Fluff
Мусулунга
:)) 06.09.2005 22:22:28, Мусулунга
Летучая Мышка и Юлька
племянник мужа в возрасте 2-3 лет говорил "спасибо" только кланяясь в пояс! "спааасибо!" - и поклон. Сколько времени затратили на переучивание!! 06.09.2005 21:59:33, Летучая Мышка и Юлька
Мусулунга
Ой, если мы еще и раскланиваться начнем...:))) 06.09.2005 22:21:14, Мусулунга
ГЫЫЫЫЫ:)))))) 06.09.2005 22:47:01, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!