Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КУЗЬКИНА мать

Сколько должен есть ребенок?

Вопрос банальный, но
у нас меню такое:
завтрак: кашка
обед суп-пюре овощной+измельченное мясо
полдник фрукты или дыня или арбуз или печенинки с творогом
ужин кашка
перед сном 1 баночка 125 грамм йогурта+кефир

Нам 1 год и 1 месяц.

Вопрос навеян разговором с другой мамочкой, которая на обед своему дает и первое и второе и кампот. Может я недокармливаю? хотя вроде голодным не ходит.... мдя....

И еще может надо как-то разнообразить? поделитесь плиз, а у вас какое меню? Еще даем как положено желток, рыбка раз в неделю...когда хочет грызет яблоки, груши. Баранки не ест:(
04.09.2005 16:57:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Ален, ну вы мощно едите!!!! Мы в отличие от вас, как птички :) 05.09.2005 08:47:01, Larun and Jenny
КУЗЬКИНА мать
очень хорошо - у нас невестухка будет стройная и красивая - а мы ее на руках будем носить! 05.09.2005 18:10:12, КУЗЬКИНА мать
Ната бронеТёмкина (2,7)
кхе-кхе... и вы еще переживаете????
мы едим примерно так:
завтрак - йогурт + хлопья грызет + чай
обед - супчик или второе с гарниром
полдник - печеньки, фруктики или что захочет
ужин - что захочет
на ночь - молоко...
но это даже как-то у меня много звучит, а на деле получается меньше - каши вообще не едим!
а вообще, ребенок съедает столько сколько ему нужно! а больше и не всунешь! ;-))
05.09.2005 00:08:04, Ната бронеТёмкина (2,7)
У нас примерно также:) 04.09.2005 21:53:22, Albina&M (1,4)
КУЗЬКИНА мать
а фотку данданы? 04.09.2005 23:52:02, КУЗЬКИНА мать
Выложила, как и обещала, см. ниже :)) 05.09.2005 15:03:40, Albina&M (1,4)
Нормально:-)Машка в свои 2,5 года съедает меньше, но при этом не выглядит истощенной абсолютно:-)) 04.09.2005 19:07:24, хемуленок
моя, мне кажется, и того меньше съедает. Правда я еще и грудью подкармливаю, нам сейчас 1,5. Вроде не голодает.
Кормлю до тех пор, пока сама не отказывается есть.
На утро даю творожок Агуша или кашу растворимую на молоке. За творожок регулярно борюсь, а вот кашу лопает за обе щеки. А иногда вообще обходится куском колбасы и кусочком тоста с маслом, потому что с утра ест с груди. В обед пюре овощное или овощи с мясом, ну и на ужин или каша, или творожок. Фрукты, баранки, печенье лопаем :)
04.09.2005 18:43:46, Осенняя Я
КУЗЬКИНА мать
увы - мы молоко перестали кушать в 11 месяцев - как я не боролась - после мяса ни в какую%( 04.09.2005 21:26:01, КУЗЬКИНА мать
по-моему, нормаьно вы его кормите.
Мы едим так (начиная с года, даже раньше): бутылку молока рано утром, непросыпаясь. На завтрак кашу, на обед гарнир с мясом или рыбой или сосиской, потом полдник йогурт и фрукты, на ужин опять же гартир (другой). С гарирами принцип такой: рааз в день дети должны есть овощи (не картошку). Если не успеваю готовить, открываю кукурузу или горошек. кроме этого гарниры это(не повторяясь, т.е. чтобы разное) рис, макароны, гречка, фасоль (едят не очень), картошка. Часто делаю с тертым сыром и сметанкой.
Если не успеваю мясо-рыбу, можно заменить яйцом или сыром.
Да, раз в день, когда на обед, когда на ужин делаю салатики, даю им понемногу совсем. Чаще помидоры-огурцы. но иногда и морковки-свеклы-сладкий перец.
Баранки мы тоже не едим.
04.09.2005 17:24:27, Yolly
KengaLU
у меня на обед дети могут съесть первое (суп с мясом и овощами) + овощи на пару + макароны по флотски + сыра кусок или брынзы+ пару долек помидора и огурца + кракеры и ещё фруктовую банку на дессерт слопать. я им просто предлагаю, едят - даю, не едят - не даю.

утром у нас каша + йогурт + ягоды/фрукты + банка фруктовая(не всегда)
полдникла у нас нету.
на ужин обычно творог + банка фруктовая + йогурт + фрукты.

Ален, если ребёнок весит нормально и не голоден, то значит ему хватает. Ориентируйся на своего ребёнка, а не на других. К тому же периоды питания бывают разные. Мои то уминают всё за милую душу, а то было время когда пару ложек съедят и дальше ни в какую.
04.09.2005 17:16:49, KengaLU
Gail
Если все это съедается, ребенок счастлив и хорошо какает - отлично кОрмите, не заморачивайтесь! когда сравниваешь с кем-нибудь другим не в свою пользу - только нервы и энергию попусту тратишь. Растите здоровенькими! 04.09.2005 17:07:30, Gail

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!