Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

а я про горшок на ночь...

нужна помощь зала.
Николай ходит недели 2 днем на горшок (писать). Т.е. днем не писается. А вот ночью стал очень часто просыпаться - явно пописать. Сейчас тоже проснулся - на горшке сидеть отказывается, но пописал над горшком. Лег и заснул. Одела памперс. Т.е. явно просыпался пописать. КОгда проснулся, памперс сухой был, кстати. Так что, снять вообще с него памперс на ночь? Поделитесь мыслями. Иногда просыпается с пописанным памперсом..
02.09.2005 00:15:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы вас на пару месяцев постарше, но пока спим в памперсе. Дочка сама просит одеть ей памперс на ночь, днем весь день ходим в туалет или на горшок, в садике и так и так (под настроение, что попросим воспитателей, ей то и одевают). На ночь пока не собираюсь снимать памперс, т.к. наверное руководствуюсь своими личными интересами, и по ночам. хочется спать, а не вскакивать с ребенком в туалет. 02.09.2005 23:15:24, Ingrid
Конечно, снимите. не пойдет дело - опять оденете. У меня проблема обратная - сложно уговорить лечь спать в памперсе, Нютка сама снимает памперсы и писается, писается, писается... 2-3 раза за ночь...... 02.09.2005 10:03:04, Umka
Если сам просыпается, наверное можно попробовать снять и сажать писать. Наш не просыпается, посему спит в памперсе (сухим утренний памперс бывает очень редко). В остальное время исправно ходит на горшок (ТТТ) с 2 лет, начал сам (прям в один день как-то), практически без всякого принуждения с нашей стороны :))). 02.09.2005 09:59:12, NataSa
Anny+
я одеваю трусики памперсы, сажаю на горшок, когда сама спать ложусь, но ночью или утром он просыпается и писает в памперс. Все мои попытки снять на дневной сон или на ночь памперс пока не увенчались успехом. Попробуй сними вдруг вам повезёт :))) 02.09.2005 09:43:53, Anny+
Tiffany
пользуясь случаем - снять. 02.09.2005 09:35:49, Tiffany
Штуша
Я бы сняла. Будет в результате в луже спать - надела бы снова. 02.09.2005 08:26:24, Штуша
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
мы уже три месяца писаем только на горшок, точнее на унитаз. а спим и днем и ночью в памперсе. будет до свадьбы так спать. не хочу по ночам просыпаться от воплей - Мама писать. всему свое время. 8-)) 02.09.2005 04:15:29, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Вредина
имхо Снять.
Я сняла в свое время.
Просыпаться когда ворочается писать сажать.
Иля, кстати, недолго так просыпался писать.., скоро стал спать спокойно всю ночь ттт.
Конечно в первую ночь без памперса и даже во-вторую он описался,,. но это тоже как-то быстро у нас прошло.
02.09.2005 00:35:55, Вредина
я бы в памперсных трусах укладывала. сняли - пописали... надели как трусы и спать снова. имхо - хорошо :) нам пока и не снилось такое. 02.09.2005 00:24:03, Юля Пли
nata2703
так нам тоже не снилось. Заслуга моей мамы, что ты думаешь. Отдавали ребенка памперсного, а получили обратно уже без :) 02.09.2005 00:25:44, nata2703
у нас тоже есть успехи, но не столь ощутимые. 02.09.2005 00:26:28, Юля Пли
nata2703
да у меня просто была безвыходная ситуация - либо летом на горшок, либо зимой. Т.к. когда я на работе, вряд ли бы он приучился. Поэтому на даче его 2 месяца высаживали кажде 15 минут, наверное :))Главное, все рассказывают, что типа если в 2 года начать, то за 3 дня приучится.Ага, 3 дня. Уже. 02.09.2005 00:28:45, nata2703
Штуша
Так это у кого как. У нас почти так и получилось. Ну, не за 3 дня, за 5-6. И не в 2 года, а чуть позже начали... А у кого-то все дольше проходит. Очень все зависит и от ребенка, и от "способа" приучения. 02.09.2005 08:27:54, Штуша
nata2703
да нет , я согласна.Главное в итоге - результат :) Но летом так и так проше, конечно,приучаться 02.09.2005 11:11:14, nata2703
Все-таки, имхо, этот возраст (2г. +/-...) самый подходящий для "горшочных дел" :)))
И от ребенка зависит, конечно, наш вот в один день (за неделю до 2 лет) сразу стал на горшок проситься (и с тех пор ТТТ практически без проколов, теперь уже самостоятельно штаны снимает). До этого ходил в памперсе, не приучали никак - ну стоял горшок, напоминали изредка, и в один день "заработало" :)))
02.09.2005 10:25:53, NataSa
попробуйте снять.вдруг он созрел?у меня дочь так сняла сама и стала просыпаться писать.иногда,правда не просыпалась)).Меняла ей белье ночью несколько раз.Нам тоже 2 было. 02.09.2005 00:20:14, Frodo

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!