Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Девчат,кошатники есть?

Девченки,я вся в растроеных чувствах:(Может,что посоветуете.
Канал нас Петька с покупкой кота,канал...и вот решили-таки мы деток порадовать.Купили зверя очаровательного на птичке.Это потом мне сказали,что на птичке покупать очень опасно,т.к.там много животных уже зараженных продают.
Ну,вот.Котенок у нас живет уже три дня.Ест хреново.Пописал за это время 3 раза,покакал один.А сегодня еще и что-то с лапой у него случилось,то-ли отдавил кто-то из детей,то-ли прыгнул пеудачно откуда-то,в общем,прыгает наш Ларс на трех лапах,играть совсем перестал,спит все время...Я как представлю,что он,не дай Бог сдохнет,так прям дурно становится:(Я-то ладно,а как дети это переживут:(((((
Ой,ну,скажите мне,что не все так плохо,а?
31.08.2005 17:39:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Немедленно к ветеринару. Даже если он абсолютно здоров - первое, что надо сделать, принеся зверя домой - показать ветврачу. По поводу покупки на Птичке усилием воли промолчу, хотя сказать хочется очень многое. 31.08.2005 21:08:49, Зай Цы Чау
Зай Цы Чау
Прочитала, что Вы возили в ветеринарку.

Вот Вам координаты хорошего ветврача. Она выезжает на дом.
8 916 1600325 моб.
4136550 - домашний
Светлана Огнева

Вызывайте, если что, или хотя бы просите совета.
31.08.2005 21:14:30, Зай Цы Чау
Абракадабра
Ой,спасибо большое.Сейчас вот зверь поел нормально,может,все нормализуется.Буду наблюдать,если что,воспользуюсь услугами вашего ветеренара. 31.08.2005 22:29:33, Абракадабра
Считаюсь кошатником, потому как "воспитываю" троих кошаков, вернее это они нас всех "воспитывают" :-)
Перво-наперво надо показать котенка ветеринару. Врач должен посмотреть глазки, ушки, попку, короче проверить глистов, лишай и другие опасные болячки. У меня одна из кошек - подобранная, ветеринар у нее обнаружил лишай, лечили. И лапка у нее была сломанная, мы когда ее взяли она хромала, а сейчас носится как угорелая :-)
31.08.2005 20:05:21, Arlette
У меня 4-е кошки, они живучие, эти создания, правда ,)) Скорее всего так мало ест и в туалет ходит из за смены обстановки и еды. С одним из моих тоже такое было, мы ему живот массировали по кругу, как ребенку. Попробуйте что-то жидкое давать (типа похлебки). А вообще, самый верный способ е прояснить и не мучаться - отвести в ветеринарку.
Сколько котенку-то, кстати?
31.08.2005 18:35:40, LaLin
Стамеска
если переживаешь, свози к ветеринару... 31.08.2005 18:32:45, Стамеска
Tiffany
ну, мож, ещё и аклимается, тем более если ветеринар ничего подозрительного не нашел. гораздо хуже, если потом какой-то врожденный порок обнаружится. 31.08.2005 18:07:12, Tiffany
Абракадабра
ох,остается только надеится,что оклимается...прям растройство сплошное...так хочется думать,что я себя проста накручиваю... 31.08.2005 18:14:39, Абракадабра
Tiffany
Ань, будущее - это всего лишь наши предположения и мысли о нем. Единственное, от чего ни кто не застрахован - это случайность. Так что думай о хорошем. 31.08.2005 18:19:35, Tiffany
Абракадабра
угу,буду медитировать:) 31.08.2005 18:27:45, Абракадабра
Tiffany
только не сильно увлекайся:)))) 31.08.2005 18:32:08, Tiffany
Гладьте ему почаще животик -как кошка делает (круговыми движениями и вниз). Он в туалет сам сходить не может :((. Сделайте теплую постель. Поменьше тискайте.
Если и дальше так будет -потравите глистов. Попробуйте принести травки с улицы -или купите специальную кошачью.
Больше ничего в голову сразу не приходит.
31.08.2005 17:53:32, kicik
Абракадабра
Глистов сегодня утром потравила.Животик погладить попробую,спасибо.А вот,может,ему вазелинового масла пару капель в рот влить? 31.08.2005 17:56:32, Абракадабра
лучше касторового. Мы своему давали, когда он чем-то отравился... 31.08.2005 18:12:47, хемуленок
Абракадабра
а его где,в человеческой аптеке,покупают?И скока его в него вливать? 31.08.2005 18:15:37, Абракадабра
да, в обычной аптеке.Я вливала чайную ложку,но коту было уже месяцев 6...твоему можно поменьше...но....скока удастя влить, это нетривиально вообще-то :-) 31.08.2005 20:03:42, хемуленок
воду пьет?ест?ИМХО - ветеринару срочно покажите! 31.08.2005 17:46:50, хемуленок
Абракадабра
Воду,вроде,пьет.И ест.Но ОЧЕНЬ,имхо,мало.А ветеренару я его показала уже,аж два раза.Вчера ему вакцину вкололи,а сегодня мы с лапой ходили...но они ничего не говорят толком.Типа,посмотрите-понаблюдайте и все. 31.08.2005 17:49:34, Абракадабра
если пьет,то еще ничего. Есть даже не самое главное.Поноса нет?можно еще температуру ректально померять,нормальная у кошек 38-39,5. 31.08.2005 18:10:54, хемуленок
Абракадабра
Вчера мерил ветеренар,была 38,2.А я сама не смогу,он так извивался...эх 31.08.2005 18:16:40, Абракадабра
Fleur_ka
у нас тоже так было..недавно взяли котенка..он неделю ходил зашуганый ныкался все время...тоже почти не ел в основном пил...в туалет не ходил (ну тут мы правда умные не доперли что он в свой туалет не может потому что мы не вынули решетку над песком а он любитель порыться в нем)...через неделю оклемался и терь блин жрет что дурной и скачет везде где только можно....но лучше показать ветеринару по поводу лапы если скачет на 3-х лапах... 31.08.2005 17:42:47, Fleur_ka
Абракадабра
Ой,я показала ветеренару.Он сказал,что на ощупь перелома или вывиха нет,а рентген делать такому мелкому нежелательно.Говорит,мол,посмотрите недельку-другую,потом,если что,снова тащите....Эх,может,и наш оклимается? 31.08.2005 17:46:49, Абракадабра
Fleur_ka
а про остально что сказал?..по поводу общего состояния?...мы брали у родственников котенка, зная кто его папа и мама и зная что он полночтью здоров и что у родителей были прогнаны глисты и т.д и т.п. 31.08.2005 17:50:47, Fleur_ka
Абракадабра
Вот,в том-то и дело.Говорит,на вид ПОКА зверь здоровый.Но,типа,хрен его знает,что у него может вылезти в любой момент после этого птичьего рынка:( 31.08.2005 17:55:07, Абракадабра
Fleur_ka
может ему туалет не подходит или наполнитель не с тем запахом? есть координаты бывших владельцев? можно позвонить и узнать все привычки котенка...
31.08.2005 18:01:17, Fleur_ka
Абракадабра
не-а,мы ж на птичке купили,какие там координаты.Мало того,то,чем мне советовала его кормить хозяйка,он вообще не жрет.Более или менее только сырое мясо хавает... 31.08.2005 18:03:49, Абракадабра
Fleur_ka
не знаю..наш после голодухи начал есть все...кормлю его тем что после Соника остается..овощи с мясом... 31.08.2005 18:12:54, Fleur_ka
Абракадабра
может,наш тоже оклимается...у меня такое впечатление,что у него запор и по-этому аппетит плохой.Но это я так,чтобы хоть какую-то версию придумать... 31.08.2005 18:18:19, Абракадабра
Fleur_ka
тогда клизма форева...взять детскую и поставить для начала пол литра..а вообще проверить углы и трудодоступные места на предмет если он решил сделать себе туалет там где он захотел..так часто бывает и не факт что сразу вонять начнет..поменяйте наполнитель..я за нашим бегала с туалетом дней 5 все просила сделать дела а он зараза их делал под стул на рюкзак который там валялся 31.08.2005 18:21:14, Fleur_ka
Абракадабра
ага,пасиб:) 31.08.2005 18:28:38, Абракадабра

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!