Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду

Всем привет! Расскажите как питаются ваши детки. Моей Махе 1 год 2 недели. Интересно узнать, чем питаются у вас детишки в таком же возрасте. Что можно, что нельзя! Мы на ГВ еще.
31.08.2005 10:10:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайди вот по этой ссылке. Здесь как раз развернуто обсуждали питание ребенка от года. Там среди кучи "хлама" есть рекомендации одной женщины, у которой трое детей. Она отличные советы давала. Сама всю ветку прочла :)
01.09.2005 13:28:01, Осенняя Я
Улыбашка
У нас так-каша+фрукты, творог+фрукты, овощи+мясо, а между кормлениями сыр, печенье, хлеб, фрукты, не даю соленоти, копчености, сладоси, а все остальное даю если ест. Ну и грудь для засыпния:))) 31.08.2005 12:23:19, Улыбашка
Fleur_ka
нам 1,9, еда существенно не отличается от того что мы ели в год..убрали из меню только кашу...
на завтрак 125 гр йогурта,
обед 300 гр творога со свежими фруктами, фрукты едим все что есть вообще
ужин 300 гр вареных овощей с любым мясом кроме свинины...
очень любим рыбу
31.08.2005 11:21:01, Fleur_ka
fri
у нас так:
утром бутылка
потом фрукты и бутер
потом овощи и соевый шницель или сосиска или рыба
потом творог и хлеб и печенье
потом греча или рис или картошка или пюре или макароны, шницель или сосиска или мясо или рыба (свежий салат пока не ест, мясо обычно тоже не ест)
потом бутылка
иногда вечером еще яйцо или яичница и фрукты, но она не всегда голодная в это время

нашим детям с года все можно, да и до года почти все:)
31.08.2005 10:49:08, fri
ничего себе? Ну вы потому что на ИВ как я поняла! Такое меню... я столько не съем...:) 31.08.2005 11:09:40, MamMary
fri
старшие кушали гораздо больше:)) а какая разница гв или смесь? все равно до полугода только молоко или смесь, а потом прикорм всем нужен... 31.08.2005 14:41:41, fri
Амели и Тася (1 и 4)
Есть разрешаю практически все. Единственное - ограничиваю конфеты (леденцы), острое, жареное, маринованное и т.д. ну и всякую откровенную химию и кофе. Но это относится к тому, что она у меня перехватить успевает. А так - утром кашу детскую из пакета, смесь Фрисомел, в обед суп обычно, полдник - творожок, вечером - второе какое-нибудь, это обычно сама не готовлю, детские банки большие покупаю, лазанья там, треска с овощами и все такое, ну и фрукты на десерт даю. 31.08.2005 10:33:13, Амели и Тася (1 и 4)
Нас год и 2, питаемся так себе, тоже на ГВ по ночам. нельзя стандартное-жареное, копченое, консерванты, много сладкого. мясо не очень любим, овощи не едим категорически, едим фрукты, кашу, кисломолочку. супы не признаем. Надеюсь, у вас с едой получше. 31.08.2005 10:27:18, мама Мишустика (1,2)
Ой, да это про нас, один к одному. Только нам 1,3 31.08.2005 15:01:47, helenas
Да почти такая же история!
Утром кашу из пакетов, детскую, кефирчик еще.
Потом на обед делаю сама мяско варю с овощами разными - перекручиваю - ей нравится, иногда догоняется кашкой опять же.
Вечером каша снова.
Ну а так в течении дня яблочки всякие, печеньки, сок.
31.08.2005 11:02:52, MamMary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!