Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2,4г.)

про обиды в конфе

Это просто ... пришла моя подруга в конфу... поделилась проблемами своими( а они есть и действительно сурьёзные)
Девочка сама не московская,изз деревни, неполное образование.И вместо того,что б ей советы дать - начали её чморить за незнание русского языка.и отсутствие образования.И стало мне жутко обидно за эту милую и добрую девочку.Ну как так можно ? Блин... ну добрее просто надо быть...:-(
Я ей звоню,а она трубку не берёт... обиделась... блин...:-(
И самое печальное- что она вполне могла на меня обидеться- т.к. я расхваливала наш сайт как могла.. звала её специально... мол тут можно всегда поделиться своими проблемами...:-( Вот и поделился человек....
30.08.2005 20:24:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я бы тоже решила, что это разводка. Ну не бывает по-моему взрослых людей, которые пишут "прокАрмить" и "тОких", очень уж странно. Пост удалили, это из её озветов в другой теме, но можно себе представить, что было в начальном посте. 30.08.2005 21:44:07, Хибискус
eka
и "кАляска"
31.08.2005 00:04:49, eka
Ну этого я уже не застала, к счастью ;) 31.08.2005 00:15:24, Хибискус
Иришка.(Саша 2,4г.)
ну зазвиняй...... а ещё она говорит лОжить и пр. Но это не лишает её права на помощь зала,не так ли?И не означает,что если она не знает правил русского языка- что она полная дура. Наоборот. Наташа- очень чудесный и милый человек. 30.08.2005 21:47:08, Иришка.(Саша 2,4г.)
Вполне верю, но ты пойми - тут - виртуал, человека не видишь и не знаешь, и первое впечатление создаётся именно по письменной речи, по тому, как человек выражает свои мысли, какой у него слог. Издержки (для таких, как твоя подруга) виртуала. 30.08.2005 21:50:13, Хибискус
Иришка.(Саша 2,4г.)
и это повод мордой об тейбл? 30.08.2005 21:52:48, Иришка.(Саша 2,4г.)
Слушай, какого ты ответа ждёшь? То, что ей посоветовали учиться - правильно. Я плохо представляю, как можно с такой безграмотностью в Москве устроиться куда-то на работу, только вот нянечкой, как ты пишешь, или двор мести. Учиться, или уезжатъ, как там написали, к родственникам, хоть какая-то поддержка. А что ей должны были ответить? Что её ждёт светлое будущее топ-менеджера? Написали правду, по крайней мере, исходя из того, что прочли. А повод - не повод... Ты же вроде хочешь понять, почему так получилосъ, вот поэтому, как я выше написала, всё объяснимо. 30.08.2005 22:00:21, Хибискус
Иришка.(Саша 2,4г.)
нету у родственников там никакой поддержки. Умирающая деревня там есть...:-( 30.08.2005 22:04:23, Иришка.(Саша 2,4г.)
Мусулунга
Ну не было там мордой об тейбл, на мой взгляд. А уж если в Москве жить, то действительно, на что можно рассчитывать с неполным средним-то? 30.08.2005 21:59:41, Мусулунга
Иришка.(Саша 2,4г.)
не боги горшки выпекают. 30.08.2005 22:01:10, Иришка.(Саша 2,4г.)
Ну горшки тоже печь нужно уметь. А ты сама, в Mоскве, ее будущее как-то реально представляешь? 30.08.2005 22:06:57, Хибискус
Ну бесплатно за еe девочкой вряд ли кто-то смотреть будет.. 30.08.2005 22:11:45, Хибискус
Иришка.(Саша 2,4г.)
в официантках.если честно. Она там уже работала,знает всё. Это на первое время.. а дальше- всё в её руках. Натали пока некуда Вику девать. и денег на няню нет. 30.08.2005 22:08:43, Иришка.(Саша 2,4г.)
Мусулунга
Это ты про "Семейную" что ли? Так не особо ее там и зачморили, имхо, уж больно она впечатлительная, если от двух реплик уже в обиду ушла. Кстати, совет получить образование - тоже совет. Или надо было дружно всем всплакнуть и проникнуться? Иногда холодный душ помогает быстрее прийти в себя, чем сопли-слезы. Я, правда, сам пост прочитать не успела, его уже удалили. 30.08.2005 21:31:07, Мусулунга
Иришка.(Саша 2,4г.)
про нею,родную. Не может ону учится.. вот честно. я не хочу рассказывать её ситуацию- надо будет- она сама расскажет. но в общих чертах - нет времени,денег,помощи. Она идёт в сад нянечкой работать,что б хоть как то облегчить ситуацию... что б ребёнка взяли в сад... :-( 30.08.2005 21:42:33, Иришка.(Саша 2,4г.)
KengaLU
мне это знакомо =) вот совсем недавно мне тоже указали на мою неграмотность - написала не правильно слово агенТство =) в принципе я люблю когда меня поправляют в написании, потому как русский стала вспоминать только в инете. по-русски больше нигде не пишу. но одно дело, когда поправляют по-доброму, а другое дело когда больше нечего сказать и начинают цепляться к словам. особенно смешно выходит когда у такого "учителя" потом находишь ошибки в правописании. =) но я человек не обидчивый. у меня просто уважение понижается или повышается взависимости от умения оппонента вести дискуссию.

искренне сочувствую вашей подруге. а ещё мне кажется, что не нужно никого уговаривать и тащить сюда. лучше просто сказать, что общаешься на таком-то сайте, а там человек пусть сам решает идти сюда или нет. таким образом и не будешь себя чувствовать ответственной и виноватой.
30.08.2005 20:46:50, KengaLU
Паровозик из Ромашкова
Добрее-да...и менее обидчивой тоже:) 30.08.2005 20:38:21, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!