Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого так же?

Всем привет! Еще спите?
Хотела задать вопрос. Моей Машуньке 1 год и пол месяца. Ночью она встает по два три раза и кушает титьку. Днем не может заснуть без этого дела тоже. Засыпает только искулючительно с титькой во рту. Прошлой ночью пыталась ее убаюкать ТАК просто, но где уж там - себе дороже. Она и орала и пиналась - ни в какую. Сегодня (вот щас только уснула), тоже попробовала не давать грудь, потому как она вроде голодной не должна быть, та же история. Заснула только присосавшись. Вопрос: Это вообще нормально в таком то возрасте. Как у кого было, есть? Расскажите пож. P/S/ У нас еще зубы режутся. Уже 12 есть.
30.08.2005 07:55:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СчастливаЯ
У нас все точь в точь)))) 30.08.2005 14:11:19, СчастливаЯ
У нас так же!!!!!Сиську перед сном дневным, ночным. Засыпает с ней же. Соску не сосем, из бутылки не пьем. Ночью сосем, много раз. Днем на улице может заснуть в коляске (если меня нет). Оставили один раз до 1 часу ночи с бабушкой(мы уезжали) она меня ждала, спать не ложилась, хотя обычно ложится в 10. Со слов бабушки - ходила искала меня по квартире, брала телефон и звала меня в трубку, пыталась уложиться на кровати (крутилась, не могла найти себе места), в итоге от "бессилия" час!!!!!! бегала по комнате и "истерично" смеялась.
30.08.2005 12:35:26, Мама Пупусиньки(ГОД)
Утка
это нормально. Бывает чаще просыпания, а даже со счета сбивалась:) 30.08.2005 12:05:18, Утка
В вашем возрасте мы присасывались 5-6 раз за ночь. И тоже без груди не засыпали.
Для грудничокв все это - НОРМАЛЬНО! :-))))
30.08.2005 11:34:53, Riala
абсолютно так же и это норма 30.08.2005 10:55:58, Абиссинка
Larun and Jenny*ГОД!
Моя Женя старше вашей Машуньки на 1 день :) Я укладываю дочу на ночь с сиськой и ночью она просыпается 2-3 раза (спим вместе), даю грудь. Днем тоже очень часто укладываю с грудью. Считаю, что это нормально. Когда меня нет, ее качают или она отключается сама после длительной прогулки. 30.08.2005 08:54:59, Larun and Jenny*ГОД!
Ну вот, в том то и дело, что я не уверена, что она заснет сама, если вдруг меня не будет рядом! Я вообще как привязанная! 30.08.2005 08:58:51, MamMary
KengaLU
никто не уверен. но оказывается дети без нас, ведут себя по другому. во всяком случае мои, да и по рассказам другие тоже. когда они знают, что мы рядом, то недавание груди воспринимают как личную обиду и придательство. типа "ну как так? ведь ты же рядом, тебе чего жалко чтоли?"
а когда нас с ними рядом нету, то они понимают, что сиська другого человека им не нужна, а так как мамки нет, то значит надо без сиськи обойтись.
они ведь уже совсем не глупые. =) мы - взрослые, ведь тоже так же рассуждаем.
30.08.2005 09:07:48, KengaLU
Larun and Jenny
Совершенно согласна с Кенгой! Поэтому для отлучения я уеду от ребенки на какое-то время (хотя тоже не факт, что отлучится :)
Доказательства этого наблюдаю сейчас с няней. Ведет себя она соооовсем иначе!
30.08.2005 09:44:26, Larun and Jenny
у нас и в полтора засыпание только с грудью, если мама дома.
с другими и под песенки уснет, и под сказочки, а со мною только у груди, пусть даже на полторы минуты присосется
30.08.2005 08:53:16, ре-минор
KengaLU
моим год и месяц. я им перед сном даю грудь, потом кладу в кровать. меня это совсем не напрягает. надеюсь так до полутора лет дотянуть хотя бы. ночью они один - два раза просыпаются, я им снова даю грудь и кладу в кроватки, спят дальше. днём кормлю грудью один раз перед дневным сном. но елси меня нет, то они нормально и без груди засыпают, попив кефира. я пока их отлучать не хочу. нормально ли это? нам нормально. а вы смотрите сами какая тактика вам ближе к сердцу. 30.08.2005 08:42:57, KengaLU
Нет я тоже хочу кромить как можно долше! Я просто боюсь за то, что если например мне куда-нибудь придется отлучиться, то Маха не сможет без меня заснуть. Будет ходить, орать - портить нервы и себе и кто с ней рядом. :( 30.08.2005 08:55:31, MamMary
KengaLU
а. ну мне вот пришлось уже несколько раз отлучаться. два дня отлучалась на целый день. один день муж с ними был, другой день бабушка. и нормально всё. они им перед дневным сном бутылку кефира дали, те выпили и легли спать. 30.08.2005 09:01:33, KengaLU
Не сосет она у меня бутылки там всякие, соски. Для нее это не серьезно! 30.08.2005 09:04:49, MamMary
KengaLU
ну значит из ложечки поест. а воду или чай или компот она у тебя пьёт? из ложки? а из поильника? ну или из чашки научи.
тебе срочно надо куда-то отлучаться? если не срочно, но в скором будущем, то начинай перед сном новый ритуал выдумывать. я вот перед ночным сном стала давать кефир. а потом грудь. иногда и перед дневным даю также. кефир то они особо не пьют когда я дома. зато когда меня не было, то выдули по бутылке кефира каждая и нормально заснули без груди.
и ещё... у тебя она прямо засыпает у груди? просто у меня они уже не засыпают так. я их кормлю грудью, но заснуть не даю. и кладу их в кровать ещё немного бодрыми. а в кровати они поползают, поиграются и сами потом и заснут. может тебе тоже попробовать её покормить грудью, но не до усыпления?
30.08.2005 09:14:41, KengaLU
irinad
Мы не спим:) Доброе утро!
В вашем возрасте было так же, а в 1,1-1,2 постепенно перевела детку на ночные бутылочки, потому как грудь по ночам она у меня просто отгрызала (до трещин). Все счастливы и высыпаются. Грудью продолжаю кормить днем и если все бутылки выпила, то - и ночью немножко. Главное, что ребенка поняла: от бутылочки результаты более эффективны, нежли от маминой груди, которую, тем не менее, она продолжает нежно любить:)
Удачи!
30.08.2005 08:18:20, irinad
Встречный вопрос - а вы соску сосете? Потому как мы никогда ее не сосали, и из бутылки не пьет ничего - пробовала много раз раньше, даже мое молоко не пьет из бутылки. Поэтому бутылка нам наверно не поможет. (Да у нас ее и нет) 30.08.2005 08:29:05, MamMary
irinad
Мы из бутылки соки, кефирчики давали с самого начала прикорма (просто потому, что аккуратнее из них пить получается, чем из чашки и поильника). Мое молоко, кстати, она из бутылки тоже не пила.
Соску выплюнула год назад, но тут ради эксперимента я ей ночью попыталась заменить бутылку соской. Ребенка была поражена такой подменой, практически не сосала, но монолог с соской состоялся (не могу не процитировать - мысли озвучены мной, разумеется:)) "О, ням-ням! Да нет же, ты не ням-ням. Ну-ка, еще раз попробую: а-ам! Нет, но так похоже... "
30.08.2005 08:55:14, irinad
:))) Прикольно! А у меня Маха если где-нибудь в игрушках соску найдет (нам ее подарили), то пожует и выкидывает. Она ее только в качестве игрушки воспринимает. Мы кефирчики только из ложки или из стаканчика, рюмочки пьем. Сок из поильника. Поэтому бутылочную соску она тоже серьезно думаю не воспримет. 30.08.2005 09:03:09, MamMary
irinad
Тогда обставляйтесь на ночь стаканами, рюмочками и поильниками. смотрите: что из них пойдет в качестве ночный замены груди:)) 30.08.2005 09:07:22, irinad

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!