Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Софьюшки

Хоть плачь!

Через неделю впервые предстоит мне разлука с дочей. Едем с мужем в Сочи - горы-море, все такое.. На 16 дней. Соньку сдадим бабушкам. Вроде радоваться надо, отдых, романтика... Но как я без моей лапуси!? А она без меня? Вдруг скучать будет, плакать... Я вот уже начала (и скучать заранее, и плакаю даже:() Прям хоть не едь никуда! С собой взять не получится уже - всякие заморочки с документами и пр., климат менять опять же рано. А когда мужу заикнулась, что ехать не хочу, - он жутко расстроился:(( Вот вы как деток от себя отлучаете? Чем отвлекаетесь?
29.08.2005 23:12:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уехала в этом году от дочки впервые на месяц (нам 2 года и 4 мес.). Можно попробовать приехать с ней вместе к бабушке, там пару дней пожить, чтобы она в вашем присутствии освоилась в незнакомом месте. И обязательно много с ней говорить, по нескольку раз в день, что вот вы уедете ненадолго, но потом приедете.
Еще вот психологи советуют обязательно делать ритуал прощания - махать пока-пока, говорить, что мама уедет, но скоро приедет. Чтобы ребенок знал. А то если мама уедет тайком, начнет искать и нервничать. Мы именно так делали, все прошло ОК.
30.08.2005 12:33:34, Janet
А я никогда и не оставляю своего ребятенка. Поэтому он у меня еще до трех лет 2 раза побывал на море и 1 раз - на Шацких озерах. :-))))))
ИМХО, Сочи не Турция, климат в сентябре самый обыкновенный.
30.08.2005 11:38:47, Riala
Larun and Jenny
А какая проблема с климатом? В сентябре там бархатный сезон, не очень жарко... Мы брали дочу в Сочи в 9 мес, все было суперски!
Хотя, конечно, если хотите побыть вдвоем, то другое дело. Тогда надо брать себя в руки и постараться успокоиться. Но трудно это :(
30.08.2005 09:53:52, Larun and Jenny
ZhasminKa
Вот если бы прищлось детку бабушкам сдать в связи с завалом в работе(как у меня было в первый раз,причём в год и 2мес),то не до скучания было бы.Ну там дунёк поскучала б и всё.:-)Не переживайте.Детки действительно легче переносят разлуку,чем мамы.Тем более если с бабушками дружит.А вот Вам придётся поднапрячься, чтобы отдохнуть(о как:даже чтоб отдохнуть надо "работать"),ну и муж тоже человек:-). 30.08.2005 00:12:59, ZhasminKa
Поверь мне, ничего страшного с твое лапусей не случится. Не накручивай себя. Это очень важно, чтобы родители смоги полноценно отдохнуть. Уверена, что ваш отпуск пройдет чудесно, и именно благодаря отсутствию детей.
Моя Катюшка сейчас в Крыму, с двумя бабушками. Мне тоже было трудно расставаться с ней - мы ведь были неразлучны всю ее жизнь, но я понимаю, что ей сейчас там лучше, чем здесь, поэтому выдерживаю нормально (правда звоню часто, но мне так спокойнее). Занимаюсь подготовкой старшего ребенка в школе, в общем, дел хватает. Конечно же, если бы совсем нечем было заняться, может тоже сидела накручивала себя...
Вот и ты, когда уедешь, не думай постоянно о ней, тем более не ной об этом мужу. А погрузись в романтику с головой - представь, как она будет рада возвращению родителей, загоревших, отдохнувших и еще более влюбленных друг в друга!!!
А вот щас еще подумала - знаешь, со старшим расставаться мне было намного труднее, рыдала ужасно, но это была отдельная история, грустная, если хочешь - так напишу. Не в конфе.
В общем, хорошего вам отдыха!!!
30.08.2005 00:05:36, Sega
alonka и Лёвушка
тоже не знаю...поэтому везде таскаю с собой.. 29.08.2005 23:32:54, alonka и Лёвушка
irinad
аналогично:)) 30.08.2005 08:37:08, irinad
Тоже собираемся покупать. Лазила по инету, нашла краш-тест. Там и ортопеды кресла осматривали. Журналисты по этим результатам выбрали два кресла Maxi-Cosi и Bebi Confort (по-моему, так пишется). 29.08.2005 23:38:33, Оляська
Упс! Не туда отправила! 29.08.2005 23:44:13, Оляська
KengaLU
мне кажется это вполне нормальная реакция. думаю, елси ты до 5-ти лет не будешь ребёнка оставлять без себя, то и в его 5 лет ты испытаешь похожие чувства. конечно трудно это - оставить ребёнка, но такова жизнь. если ты ситуацию изменить не можешь и/или не хочешь, то её надо просто пережить.
мне сейчас самой тяжело - детей в садик отдавать на 3 дня в неделю и всего на 3 часа. нервничаю и переживаю.
держись! настрой себя на то, что для ребёнка это тоже своего рода развитие - научиться общаться и жить с другими людьми.
29.08.2005 23:27:49, KengaLU
мама Софьюшки
Спасибо за поддержку:) Но правда, как представлю этот момент: я ухожу, Соню оставляю... прям сразу слезы наворачиваются. Правда. 29.08.2005 23:34:28, мама Софьюшки
Я тоже плакала. Дети это легче переносят. 29.08.2005 23:45:10, Оляська
KengaLU
не трави душу. у меня тоже самое =( старайся не продумывать и не вдумываться. а то наше воображение таких картин нарисовать может, что хоть удавись сразу...

переключись!
29.08.2005 23:37:40, KengaLU
мама Софьюшки
Я уже два дня стираю, как чекнутая. Вручную. Мысли:"Это Соне с собой дам, это когда приедем носить будем, это в чем им с бабушкой гулять...:(" Не получается переключаться. Ну разве что совсем не надолго 29.08.2005 23:48:17, мама Софьюшки
Вот не могу я себе представить, как я уеду на 16 дней от ребенка. Завидую тем, кто может так. Мне надо детя каждый день видеть) Я вот на работу практически уже вышла, и то переживаю, как она один день без меня будет. Хотя детки все разные... 29.08.2005 23:16:55, Vinograd (Фиалка, 1,6)
Я два месяца без дочки. Тошно, конечно, но для нее так лучше. Там, где она, солнышко, тепло, фрукты в саду свои, а здесь всего +9 и пасмурно... 29.08.2005 23:23:39, Оляська
мама Софьюшки
я вот тоже завидовала, когда возможности не было. А теперь могу и сама не рада! 29.08.2005 23:21:23, мама Софьюшки
Да я не о возможности, а о желании) Я и на 3 дня не смогла б наверное уехать от мелкой такой)) 29.08.2005 23:23:06, Vinograd (Фиалка, 1,6)
мама Софьюшки
моя ситуация называется "и хочется, и колется" 29.08.2005 23:24:37, мама Софьюшки
Мне тоже очень отдохнуть хочется, на море...Эх, я совсем без отдыха на работу вышла, ну дача не в счет( Рассчитываю на след. год на Кипр поехать уже с дитем. 29.08.2005 23:27:59, Vinograd (Фиалка, 1,6)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!