Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вальдорфские сады

Прошу о помощи, найти телефоны центра вальдорфской педагогики в Москве. Может, у кого-нибудь сохранились прошлогодние номера журнала "Лиза, мой ребёнок". Там по-моему, в сентябрьском номере была статья о вальд. педагогике, и телефон их центра. Или, может случайно кто знает телефон или адрес сада по их методике в Бутово? Буду благодарна за любую информацию.
01.10.2001 14:09:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, нашла то, что искала. 01.10.2001 17:22:44, Клавка
Тамара
Расскажи потом, плз, что и как там. И почем. Мы тоже туда собрались, но через год. Кажется, вальдорфские сады рассчитаны от 3х лет. 01.10.2001 17:57:18, Тамара
А мы пока тоже не в сад (мы почти ровесники). У них ещё есть занятия для детишек с родителями (в нашем районе - с двух лет). Я как раз и собираюсь на этих занятиях методику изнутри посмотреть. 02.10.2001 01:03:31, Клавка
Тамара
Ой, а нас с собой возьмете? Я не знала, что у них есть занятия. До них есть какой-нибудь автобус или маршрутка от м.ак.Янгеля? 02.10.2001 16:00:15, Тамара
Да зачем Вам в бутово-то тащиться? Наверняка у Вас в районе есть такие занятия. 02.10.2001 20:06:21, Клавка
Тамара
Так я бы Лизку потом в этот сад отдала бы, если понравится. Ближе Вальдорфских садов у нас нет :( 02.10.2001 21:48:39, Тамара
Ну, когда так, то информация у меня следующая. Правда, скудная. Сад этот пока только на пол-дня, но они рассчитывают, что вскоре смогут и на полный день. Прогресс уже есть хотя бы в том, что в прошлом году их сад был с 4-х лет, теперь уже и трёхлеток набирают. В прошлом году для двухлеток с родителями были занятия, в этом - пока какие-то организационные вопросы не решены. Я вчера звонила - 711-42-64 (Наталья Алексеевна), она сказала, что, мол, потерпите немного, скоро будут занятия. Вы ей позвоните, она запишет Ваш телефон и сама потом позвонит. 02.10.2001 23:16:54, Клавка
Тамара
Спасибо :) 03.10.2001 13:34:57, Тамара
Тамара
Здесь на сайте где-то был их телефон, точно помню. Попробую поискать.
Мы тоже туда собираемся со следующего года :)
01.10.2001 15:20:44, Тамара
Тамара
Вот более-менее полный список по России:
http://www.webcenter.ru/~tsw/Mary/Sadiki.htm
01.10.2001 16:50:34, Тамара
[пусто] 01.10.2001 15:06:47
Nasty
один есть в строгино, сами не ходили, но видела отзыв на этом сайте в рейтинге. смотрите сады в СЗАО. 01.10.2001 15:29:44, Nasty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!