Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (1.7)

Ровесники, как у вас с речью? Хоть и ска

Ровесники, как у вас с речью? Хоть и сказала наша педиатр, что мне еще рано паниковать, но что-то я в сомнениях: парню 1.7, а говорит только: "неть", "дадо-не дадо" (надо-не надо), "Атя" (кошка Катя), "Аня" (подружка в деревне - 6 лет), "ать" (дай), ну и по оооочень большим праздникам "мамма" и "дада"... А племянник в этом же возрасте уже много слов говорил, даже такое сложное, как "барабан"...
28.08.2005 01:48:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Так это все инидивидуально о-о-очень! Сашка заговорил в год и семь предложениями, а наша подружка почти до трех лет молчала как партизан и буквально в одно прекрасное утро выдала целый рассказ. И теперь ее родители мечтательно вспоминают о том времени, когда она не говорила - болтушка страшная. А уж вам в год и семь, тем более с мальчиком, по-моему, действительно рано переживать. 29.08.2005 13:28:00, Фру Снорк
nata2703
до 1.11 практически не говорил (говорил много, но на своем языке, а так - слов 5). К 2м стал по-немногу разговаривать, сейчас говорит наверное слов 30-40. А главное,стал очень хорошо понимать обращенную речь. В 1.7 не говорил ничего, кроме папа-мама 28.08.2005 22:46:05, nata2703
Мэджик + Заяц Дениска (1.7)
Обращенную речь "товарищ" понимает замечательно :) Сам говорит много, но "по-птичьи". Хотя мне педиатр сказала, что это - вариант нормы, и если ребенок активно говорит на своем языке и хорошо понимает обращенную речь, то ничего страшного нет. 28.08.2005 22:52:27, Мэджик + Заяц Дениска (1.7)
Нам 1,9 - по-моему , не говорит. Только звукоподражание. 28.08.2005 18:13:35, Хибискус
мы говорим вовсю, полными фразами, задаем вопросы полные, появилась новая мода - изобретать новые слова, а потом хохотать... хотя наши друзья (один старше на 2 месяца, другой - на четыре) практически не говорят. 28.08.2005 16:09:50, Irikosha
Мы уже все повторяем, слов больше ста уже в запасе. Почти все предметы одежды знает и называет, глаголы, еду)) говорит простые предложения типа "У мамы сумка". Но она начала рано. Я еще слышала, что мальчики позже девочек начинают говорить. 28.08.2005 15:41:40, Vinograd (Фиалка, 1,6)
fri
мой в таком возрасте говорил только да, нет и спасибо:) в 2 появились еще слова, в 2.5 стал как-то говорить, сейчас скоро 3 - говорит не очень, но вполне нормально. 28.08.2005 14:51:41, fri
нам полтора на следующей неделе, но пока не говорим (по моим меркам:)), до двух точно бы не напрягалась по этому поводу.

то есть он очень старается, неожиданно появляются всякие "зе" на зебру, "тюти" - на ключи, но потом они так же легко куда-то исчезают из его лексикона...
или вообще своей белибердой какой-то называет вещи, совсем непохожей на русские слова. в общем, речью я бы это еще не назвала:))
28.08.2005 14:32:30, ласточка
LOO
Я так понимаю, что это зависит от развития связочного аппарата горла. Не так давно была передача по телеку с Малышевой. Так вот там все это очень подробно объяснялось. Сколько бы ты не говорила с ребенком, все это у него будет в пасиве, пока не созреет этот самый голосовой аппарат. Только тогда это перейдет в актив. Но говорить с ребенком надо, иначе нЕчему будет переходить :))) Вообщем, не волнуйся. Просто ждите своего времени. Оно индивидуально. Причем, у девочек раньше, чем у мальчиков. 28.08.2005 14:24:42, LOO
нам тоже 1,7 и говорим мало. Но иногда выдает неожиданно типа "Открой дверь", "Хочу пити" , мама, папа, где, игать , ми-ми (мне) . Но это не постоянный набор, а проскальзывает иногда. Тоже переживаю. 28.08.2005 13:41:50, Динь-Динь
ЗУку
мой в 1,10 начал говорить, до этого с 1.3 до 1,7 одно слово было, "как", с 1,7 вообще ни слова 28.08.2005 13:06:15, ЗУку
Я знаю детей, которым больше двух, а они мычат. А есть в этом же возрасте говорят хорошо. 28.08.2005 10:31:11, Имя (ex. Лялечка)
birdman
У моего тоже самое - я не напрягаюсь) 28.08.2005 02:34:27, birdman

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!