Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас облом сегодня вышел ;(( День как

А у нас облом сегодня вышел ;((
День какой-то сумасшедший. Вобщем я, тщеславная мамаша, решила что ребёнок мой - фотомодель. Вот решила и всё, хрен переубедишь ;) Полезла в инет , ввела в поиск "детское модельное агентство, Гамбург" и выскочила мне какая-то контора. Я туда Эрьку записала. Через пару недель пришло письмо Херру(господину по-нашему ;)) Эрику Хардеру, что мы вас и ещё сколькото человек в вашем регионе приглашаем на встречу. Ну мы сегодня попёрли. Муж смеялся, сразу что-то неладное почувствовал, а я Эрьку собрала, волосы гелем уложила, ну красавец был, чесслово.Поехали. Там куча народа оказалась, все с детишками в основном, но и девчонки и парни молодые были, эти сами себя привезли. И я себе представляла, что там фотограф или кто-то, кто этим занимается, посмотрит и сразу или нафиг пошлёт или что-то предложат, ну по крайней мере занести нас в базу данных. Ну т. е. что там будет какой-то отбор. А там... Вобщем, привезти можно было кого угодно, им пофиг. Спросили, кем работает наш папа , очень оживились, услышав, что врач уточнили какой и где, а потом предложили сделать фото и вывесить их на своём сайте, где до хрена уже висит, и там голосованием выбирают 25 лучших и их потом вроде как показывают заказчикам. Уверяла, что всё бесплатно. Ну мы вроде как согласились. Муж бумажку какую-то подписал, перед этим её прочитал, вроде ничего подозрительного не заметил. А потом мы вышли и тётка нас на парковке остановила, она тоже с дочкой была, и рассказала, что ей предложили сразу сделать комплект фото у их фотографа за 400 евро ;)) И их уже вывесить, т. к.домашние они не принимают. А нам сказали, что можно домашние. Короче, вот такой бред. Не знаю, что-то мне уже не хочется с ними связываться. Ну 400 евро платить так точно. И обидно - ладно эрик ещё ничего не понимает, а детки постарше там так волновались, такие все красивые , нарядные, а там такой облом...Что делать - забить и забыть?
27.08.2005 22:17:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
в следующий раз шли свои фоты. 28.08.2005 23:28:44, Tiffany
LOO
Так ведь это известная форма разводилова, понимаешь? Предлагают сделать портфолио с фотками ребенка, без которого якобы он не может быть помещен в базу данных и сниматься в такой-то рекламе, хотя он такой замечательный и идеально подходит. Платишь 400 или 500 у.е. и все, с приветом. Звонишь, тебе говорят, что твой ребенок не подошел. И так далее. Извини, за ИМХО, но я бы никогда в жизни не пожелала своим детям такой доли, даже если бы их действительно пригласили сниматься в кино. Ты реально посмотри на этих моделей! Это же кошмар, в них ничего мужского-то не остается. К тому же не мне тебе рассказывать про наркоту, голубизну и криминал, которые сопровождают модельный бизнес. Тем более сейчас за него решаешь ты. Если он сам захочет связать судьбу с миром моды, то сам это решит, когда будет постарше. Но Боже упаси!!! ИМХО 28.08.2005 14:43:58, LOO
Извините, вы вообще о чём? Вы видели, сколъко моему ребёнку лет? Какая голубизна и наркомания???? О какой модельной карьере вообще речь? Это конфа 1-3, вообще-то...Обычное желание любой мамашки, чтоб её ребёнкам восхитились, какая чудная и симпатичная крошка, вот и всё ,) Мне уже кто-то тут про деньги говорил - деньги наш папа как-нибудь уж без Эрикиной помощи заработает ;) 28.08.2005 18:11:10, Хибискус
LOO
Обычное желание любой мамшки? Это Вы о чем? Я, например, не хочу, чтобы моим ребенком восхищались чужие люди, тем более таким вот образом. Подумайте, ребенку-то зачем это надо? Тем более мальчику. Позерство, жеманство, кокетство, больше ничего. Это больше нужно Вам, чем ему. А насчет голубизны и прочего - это далекая, но реальная перспектива в модельном бизнесе, если малыша отберут и дело пойдет, т.е. если этим действительно серьезно заниматься.
PS: Ваш малыш - чудная крошка на самом деле, главное, что Вы это знаете, это знают Ваши близкие и друзья, так зачем Вам нужно всеобщее публичное признание достоинств Вашего ребенка? Это может оказаться тяжелым испытанием в первую очередь для него. Зачем рисковать?????
ИМХО :)))
28.08.2005 19:43:58, LOO
Спасибо конечно за комплименты в адрес Эрика, только вы как-то очень серьёзно реагируете. У него всё нормально, честное слово, насколько я могу судить, всем доволен. А гомосексуализм (давайте так, голубизна что-то меня смущает) встречается среди представителей всех социальных слоёв и профессий (по крайней мере, здесь), поэтому никогда ничего нельзя сказатъ заранее. Каким будет - таким и будем любить, это уже его выбор ;))) 28.08.2005 20:09:10, Хибискус
LOO
Серьезно? Я просто привыкла во всем искать смысл. Зачем делать портфолио и тащить ребенка на пробы, если не хочешь, чтобы его отобрали и попробовали снимать? А модельная среда, на мой взгляд, не лучшее место для маленького ребенка, да и для ребенка постарше. Неподходящая компания :) (Вини-пух). А любая мама хочет создать своему чаду подходящий круг общения. Вот я и удивляюсь Вашему решению :) Но, возможно, в Германии по-другому, чем в России? 29.08.2005 01:21:50, LOO
Мэри Поппинс
организуй тут показ фоток, мы с удовльствием посмотрим на муперскую модельку!!!!!Нам и домашние фотки подойдут)))) 28.08.2005 13:24:58, Мэри Поппинс
Легко! Только потом нос не крутите, сами напрoсились ;))) 28.08.2005 18:19:43, Хибискус
KengaLU
не ради спора, а справедливости для:

такие мировые агенства как Ford и Willykids делают портфолио для понравившихся им детей за свой счёт. но это у нас. возможно другие агенства, в других странах/городах/деревнях работают по другому.

я пожалуй отредактирую свой ответ. точнее последнее предложение.
в той деревне, в которую мы везли своих детей, агенТство (спасибо за поправку) работало именно по другому. Есть агенТства, кторые уже раскрученные, у них много клиентов, и они делают свои деньги только на контрактах между клиентом и моделью. А есть другие агенТства, которые ещё не рсакрученны. У них ооочень мало клиентов и они не могут себе позволить тратить свои деньги на портфолио каждого возможного кандидата. А так как таким агенТствам тоже надо как-то существовать и раскручиваться, то они берут деньги за портфолио и/или за то, что они вас берут в свою базу данных. Разница в том, что в таком маленьком агенТстве намного меньше шансов попасть в рекламу, зато больше шансов потратить свои деньги впустую.
27.08.2005 23:55:59, KengaLU
Oker
агенТства в наших деревнях,агентства... 28.08.2005 00:17:37, Oker
KengaLU
у тебя неувязочка вышла. ниже посмотри =) 28.08.2005 00:36:00, KengaLU
Oker
ага,есть такое дело... в нашей деревне еще и клавиатуры днем с огнем не сыщешь :( 28.08.2005 00:46:46, Oker
KengaLU
а чтобы мне замечание сделать, ты за клавиатурой в другую страну или город сгоняла? сильна =) 28.08.2005 00:49:11, KengaLU
Oker
ну,не буду я объяснять вам,какие у меня технические трудности. Просто ВЫ позволяли себе ниже исправлять человека... А опечатка и незнание - это не совсем одно и то же. 28.08.2005 00:56:02, Oker
KengaLU
я? исправлять? вы о чём? - это первые 3 вопроса.

дальше. почему вы имеете право на опечатку, а я нет? но даже если это и незнание, то мне оно простительно, тем более, что я благодарность за поправку вам уже высказала.
теперь давайте начистоту. (ошибок у меня может быть много. неграмотная я уже в русском языке)
вам не понравилась моя формулировка. ок. признаю, что формулировка не совсем удачная и довольно двоякая. деревню можно воспринять как наезд и/или намёк, что в принципе и получилось. но(!!!) мной не подразумевалось. я отредактировала своё сообщение, если вы не заметили. так вот, идём дальше. вместо того, чтобы начистоту выразить мне ваше негативное восприятие на мою формулировку, вы решаете почему-то указать на грамотическую ошибку, которую пару строчками вниз сами допустили (сейчас вы конечно можете говорить, что это была опечатка. мне лично это не важно.) мне кажется такое поведение довольно таки странным. в виртуале и так очень легко достигнуть недопонимания, так как тут нет интонаций. вы же вместо того, чтобы найто понимание, уводите его дальше вглубь и в сторону.

или всё не так? я готова выслушать вашу версию =)
28.08.2005 01:03:19, KengaLU
Мэри Поппинс
намек на деревню понят)))))ну тогда может те, с кого потребовали деньги им не очень понравились?))))) 27.08.2005 23:58:43, Мэри Поппинс
truiеe 1,1
это скорее про мою деревню (она у меня В САМОМ ДЕЛЕ деревня) 28.08.2005 14:02:50, truiеe 1,1
Oker
а по-моему,день у вас как раз удался :) А на агентство это забить,пусть это будет самой большой неприятностью в жизни :) Я Алену тоже считаю фотомоделью,но меня вполне устраивает домашний масштаб :) Да,еще и конфа есть :) 27.08.2005 23:46:46, Oker
Вот это tочно, про конфу! А день да, как-то хорошо сложился! А вечер...!!!;) 28.08.2005 11:58:07, Хибискус
Oker
:))) 28.08.2005 13:38:19, Oker
KengaLU
ой, вы же мне написали - агенТство

а как же ваше

" A на агенство это забить,пусть это будет самой большой неприятностью в жизни"

неувязочка =)
28.08.2005 00:35:11, KengaLU
Oker
уважаю :) типа,решили проверить мой пост на грамотность? Выше ответила 28.08.2005 00:49:45, Oker
KengaLU
а как же. =) люблю грамотных учителей =) 28.08.2005 01:02:21, KengaLU
Ой, а я вот совершенно не понимаю, на фига МАЛЬЧИКУ в модельное агенство? :-))
И как это тешит материнское честолюбие? Ладно бы была олимпиада по шахматам :-))

ЗЫ А сынуля, конечно, лапуля :-))
27.08.2005 23:08:39, Florence
Спасибо, вот оно - признание! ;))))))) 28.08.2005 11:58:27, Хибискус
Мэри Поппинс
а чем мальчики хуже девочек?)))))))))))))))))) 27.08.2005 23:11:33, Мэри Поппинс
Да многим даже лучше :-))
Но какое-то немужское это занятие - модель :-))
27.08.2005 23:20:12, Florence
Мэри Поппинс
в детском возрасте - нормально))) 27.08.2005 23:24:30, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Вот не соглашусь ни с тобой, ни с КЕнгой. Как жена фотографа, знаю фотографов, которые работают в модельных агентствах (предствьте себе, у нас тоже такие есть))))Чтобы платили деньги модели - сначала надо что-то представлять из себя. Имя иметь, физиономию узнаваемую. А до этого первоначально ВСЕ делают портфолио и стоит это не дешево!!!!!
Кстати, муж н етак давно сотрудничал с агентством, туда валом валили все кому хочется. И все платили деньги агентству, а уже оно фотографу за фото. А что тут странного? не пойму я вас)
27.08.2005 23:04:06, Мэри Поппинс
400 евро за 5 фотографий? 27.08.2005 23:05:31, Хибискус
Мэри Поппинс
я не знаю какие у вас там цены и что для вас 400 евро. Знаю что у нас чтоб в модели податься тоже не дешевое удовольствие. И что мне обидно было, что фотки сделанные моим мужет тоже не катят. Пусть и профессиональные. Им надо только чтоб их фотограф снял, понятно, чтоб денег с меня взять. И уже похерила свое тщеславие)))Только перед вами выставляю своих деток) 27.08.2005 23:08:32, Мэри Поппинс
Для нас 400 евро - много. ну т. е. смотря на что тратить - поехать куда-нибудь на выходные - не жалко, а на несколько фоток, непонятно для чего - очень даже жаба душит. Тем более, понимаешъ, меня смутило, что отбора-то никакого не было - если бы я привела хоть чучело горохвое- всё равно бы предложили сделатъ портфолио ;) 28.08.2005 11:54:26, Хибискус
nata2703
забей. Раз сразу не получилось - не фиг ребенка везде вывешивать, сглазят еще не дай Бог, все эти фотографии на стендах, обстановка я поняла там не особо душевная была..А какой у тебя врач муж?(это я как врач интересуюсь:) 27.08.2005 22:53:39, nata2703
Наташ посмотри почту!! 28.08.2005 18:04:19, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Домашний, или как это правильно называется? Allgemeinarzt по-немецки. 27.08.2005 23:04:38, Хибискус
KengaLU
я этим вопросом занималась. нам пришло письмо из подобного агенства. приглашали на собеседование. мы тоже поехали с детьми. тётка, которая с нами бесседовала охала и ахала на тему какие у нас обалденные дети (я более здраво мыслю в этом плане и иллюзий не строю). оказалось, что тоже надо платить их фотографу, и вообще первый взнос внести надо. мы сказали, что пподумаем, не удалось ей нас сразу впарить. приехали домой и начали изучать этот вопрос. у нас тут есть книга, которая рассказывает обо всех этих модельных делах, о том как найти хорошее агенство, что такое хорошее агенство, как подготовить ребёнка и тд и тп. я прочитала несколько глав. уяснила для себя, что действительно ДЕЛЬНОЕ агенство денег не берёт НИ ЗА ЧТО! Они деньги делают ТОЛЬКО на процентах с подписанных контрактов. А все эти агенства где надо платить, хоть за фотки, хоть за что - это всё не то! то есть и в них есть какой-то шанс конечно пробиться, но он мизерный и обычно для своих. и даже если через них и пробъёшься, то не достаточно высоко, чтоб реально зарабатывать на этом.
27.08.2005 22:28:05, KengaLU
Ну мы как-то про заработки не думали, так, моё самолюбие потешить ;) Тётка эта упирала тоже, именно на то, что всё у них бесплатно. Не поймёшь их. Но в любом случае, не нравится мне это - чтоб Эрик там на сайте висел и голосование это. Сайт -то открытый, для всех. Муж посидел, покурил, башку почесал - пришёл к выводу, что ничего страшного не подписал, денег не получат ;)) Мы зато потом поехали в город , где у нас всё началось, наша love story - очень душевно погуляли, пообедали, я даже слезу пустила от чувст-с ;)) Как всё вспомнилось, 3 года назад, а сегодня мы уже там с Эриком... Короче, день всё-таки не пропал! 27.08.2005 22:48:03, Хибискус
KengaLU
ну вот и славненько! провести день с любимым мужем и ребёнком - ни в этом ли счастье! =)

а самолюбие можно как нибудь и по другому потешить. я наверное более материалистка, за бесплатно (а тем более доплачивая) я своих детей в рекламу не дам =)
27.08.2005 22:57:04, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!