Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдать или не отдать?

скоро дурочкой стану...нужен коллективный разум. Ситуация такая: начался учебный год, до ноября я должна сдать госэкзамены написать и защитить диплом(защита, собственно в ноябре).Учеба в Москве, жизнь, соответственно тоже там. Имею на руках Даху 1,2-1,3(будет в октябре-ноябре) и никого помощников за исключением папы нашего, который божится приходить вовремя с работы(что весь прошедший год не получалось ни разу) и сидеть по вечерам с Дахой, дабы я могла поучиться...(сомневаюсь я в качестве учебы), сидеть с Дахой по субботам и воскресеньям (в субботу как раз я буду ходить в инст, а вот в воскресенье...помимо хоз.дел надо будет еще и поучиться)...есть вариант(как мне кажется не плохой) увезти Даху в Тамбов на октябрь-ноябрь, тут мама моя, и все условия...но точет меня таракан матери ехидны..короче вся я в метаниях...папа наш в принципе не против, но как то и не очень за...я тоже вся в непонятках, нанимать няню на 2 месяца-как то нереально, тем более с нашими то доходами(((+съем квартиры(а при хорошем раскладе может в эти же месяцы предстоит переезд на свою жилплощадь!)...ну все свалилось в кучу!!...вот такая ситуевина...вот что бы вы сделали на моем месте, а?...
27.08.2005 13:10:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы при твоем раскладе отдала 100% - подумаешь, два месяца всего:) К тому же Даха уже привыкла быть с бабушкой. 27.08.2005 23:52:50, Мадам Жезтырнак
Я конечно не знаю специфики вашего ВУЗа, но у меня на руках была 2-месячная Олеська, когда я сдавала госы, защищала диплом на 5-м курсе МГУ... И ничего... Корона не упала, только на сами дни экзаменов и защиты свекровь приехала посидеть... И на пятерки сдала и красный диплом свой получила... Так ИМХО не след делать из госов проблему вселенских размеров ради которых должна напрячься вся семья... Но если принцессность душит, тогда конечно... 27.08.2005 20:31:11, залетная пташка
...и поправь корону на бок, шоб не висла на ушах ! (с) )))2-х месячная дочь и 2-х летняя дочь-2 бооольшие разницы))) поздравляю с беспроблемием)) а конструктив то где? или жизнь таки не удалась? ;))даже после красного диплома МГУ))) 27.08.2005 21:49:24, AnMel+Дашука-кука
Конструктив? Не отдавать. Сдать госы вполне реально с мелкотой на руках... 27.08.2005 22:38:59, залетная пташка
благодарю)) 27.08.2005 22:45:38, AnMel+Дашука-кука
irinad
Ань, а учеба, действительно такая серьезная? У меня просто кума получает второе (точнее - третье:) высшее и у нее комплекс отличницы (в 32 года:) если учиться, то только на пятерки:) Имхо, основная учеба (в смысле получение основного комплекса знаний) прошла уже? Имхо, опять же, госы и диплом - это подведение итогов или много чего надо учить заново?
Еще пример из чужой жизни: знакомая писала диплом во время дневного ребенкиного сна (почти 2 года ребенку) и будучи серьезно беременной. Защитилась на 8-м месяце.

Я бы не отдала...
27.08.2005 18:13:20, irinad
видишь ли, учеба конечно не то, что первое высшее..но просто мозга то уже не та, да и по характеру я не могу 2-3- дела делать одновременно...раньше, когда Даха была меньше, то она больше спала и естественно я многое успевала, а теперь, для того что бы она ночью заснула(у нас все такие же проблемы со сном ночным) её надо угуливать!! причем до упаду!...вот я и буду падать, потом учить, а потом заработаю нервный срыв...вот последнего я и боюсь(( 27.08.2005 21:52:05, AnMel+Дашука-кука
irinad
Так нервный срыв на почве переезда тебе уже обеспечен:)) и госы с Дахой здесь ни при чем. Это к вопросу об оптимизме:))
А если серьезно, то нельзя ли скидывать ребенка на часок кому-нибудь из знакомых мам (типа няньства/дом. дет. сада), а на домашние дела по-максимуму забить?
В общем, Ань, надо смотреть по тому, что реально хочешь ты и муж. Меня в годик скинули бабушке вроде как ненадолго (в результате получилось на 5 месяцев), потом это стало доброй традицией, а теперь моя мама регулярно устраивает разборки: почему мы с тобой чужие люди?
Может, это во мне дет. комплексы говорят? А может, комплексы по поводу того, что наши бабушки и на 3-4 дня внуков брать хотят?:))
28.08.2005 09:51:35, irinad
irinad
И еще тебе до кучи;)
Два месяца будет воспитывать ребенка бабушка. Имхо, не совсем твой вариант;))
27.08.2005 18:17:54, irinad
Да бабушка у нас уже надрессированная))) за 2 то месяца, что тут была))) да и повменяемей она стала)) 27.08.2005 21:53:04, AnMel+Дашука-кука
irinad
как я отстала от жизни:) 28.08.2005 09:39:11, irinad
В такой ситуации и на такой краткий срок (всего 2 месяца) отдала бы БАБУШКЕ однозначно (имхо, лучше, чем искать няню на это время - к самой няне пару месяцев надо приглядываться внимательно).
Хотя грустить и скучать по дочке, конечно, придется :-))
27.08.2005 16:08:37, Florence
natmet (две наташки)
в до года ответила 27.08.2005 14:46:03, natmet (две наташки)
а можно ли с учебой повременить? раз у тебя такие метания, узнай, как можно перенести госы и диплом.. 27.08.2005 14:36:34, Смеяна
не, куда уж временить то)) хочется развязться побыстрее...а то потом еще платить придтся(( и так уже 3 года оттарабанила, хорош, пора заканчивать! 27.08.2005 21:54:32, AnMel+Дашука-кука
nata2703
на 2 месяца отдала бы. 27.08.2005 14:03:27, nata2703
Smile&Зизи
Ань, я бы отдала. Дашка у тебя уже большая, самостоятельная и потом Тамбов не так далеко! Вспомни как наши родители жили. Ребенка отдавали бабушкам, дедушкам в деревню на 3 мес. за 200км и ничего. А сейчас - цивилизация-мобильнизация и потом если что, ты через день будешь там. Решай сама и поступай, как тебе подсказывает сердце. 27.08.2005 13:42:56, Smile&Зизи
да у меня и сердце в раздрае...понимаю, что совмещать мне будет трудно(я ваще трудно информацию перерабатываю и усваиваю...)но мне тоже кажется, что 2 месяца-это не полгода и не год...мама моя отдавала брата моего бабушке аж на год, но там был вопрос жизини или смерти.....и теперь с Дахой возится и как мать и как бабушка!)) 27.08.2005 14:08:13, AnMel+Дашука-кука
ракушка и Владюшка 9 мес.
ой прямо незнаю. я бы наверное неотдала бы маме дите на 2 месяца как нить бы вырулила ситуацию. может папе отпуск взять? 27.08.2005 13:24:52, ракушка и Владюшка 9 мес.
Он тока что отгулял свой отпуск... 27.08.2005 14:05:25, AnMel+Дашука-кука

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!