Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СимАнечка (Леськина мама)

Прошу совета !!

Собираюсь заканчивать ГВ,но как-то боязно мне: засыпаем на ночь под грудью и кушаем очень плохо. А как у вас это прошло ? Может что-то присоветуете !
26.08.2005 23:28:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Я закончила в год и пять почти, очень легко, но потребовалась помощь мужа (им самим, правда предложенная, а то я бы еще полгода не решилась). В свой отпуск он укладывал детей на дневной сон - минус одно кормление, значит. Вечером я укладывала как обычно. Потом отпуск кончился, и укладывать стала я вместо него, но так, как это делал он - читал книжку, потом просто сидел, ждал пока Машка заснет (дело на даче было). Приехали в Москву и ритуал дневного засыпания перенесли на вечер. То есть для Машки ничего нового не было. Единственное, что первое время на ночь укладывал муж, а я даже не показывалась Маруське на глаза, чтобы не напоминать, и ночью к ней не заходила, а мужа посылала, правда она просыпалась всего однажды. А дней через пять и я рискнула в детскую войти перед сном - все прошло ок. Главное, решиться. 27.08.2005 13:51:54, Фру Снорк
СимАнечка (Леськина мама)
спасибо :) на папу мы рассчитывать не можем - сильно занятой , попробую сама спать укладывать, один разок он у меня под сказочку заснул :) 27.08.2005 14:01:06, СимАнечка (Леськина мама)
Фру Снорк
Удачи! 27.08.2005 15:00:36, Фру Снорк
Котёнок ГАВ
Я закончила кормить в 1,5 очень легко, без единого Санькиного вопля. С 1,3 у нас осталось 1-2 ночных кормления и молока стало мало. Но у меня ребенок в принципе умел засыпать и сам, когда в кровати, когда под сказку и на ручках :) Когда молока стало совсем мало, мне самой кормить стало не очень приятно. Пару раз я ей грудь не дала, а потом она и не просила. Есть она стала лучше, когда начала есть сама - в 1,4. Пить хорошо у нее получается из маленькой кофейной чашки. Из больших чашек хуже. Кстати, в год у меня б не получилось так легко отлучить - ей еще реально грудь нужна была. И ела всего меньше и заснуть не могла сама. 27.08.2005 09:41:18, Котёнок ГАВ
СимАнечка (Леськина мама)
СПАСИБО :)) попробую еще немножко покормить, может и режим получится наладить ) 27.08.2005 13:46:49, СимАнечка (Леськина мама)
KengaLU
у меня это ещё не произошло, но мне слабо верится в то, что дети сами отвалятся от груди. как бы это жестоко не казалось, но я могу себе только резкое отлучение представить. 27.08.2005 00:42:03, KengaLU
СимАнечка (Леськина мама)
вот и я думаю, что придется как с плеча рубить (( а хотелось бы как-то помягче, что ли 27.08.2005 00:46:51, СимАнечка (Леськина мама)
KengaLU
ну да. хочется помягче, но кормить до 5-ти лет не хочется.
27.08.2005 00:55:01, KengaLU
Летучая Мышка и Юлька
та же фигня. Просто однажды мне надоело.. и потихоньку перешло на смесь, потом воду.. 27.08.2005 00:13:39, Летучая Мышка и Юлька
У нас это как то само сабой кончилось...ну я подумала, что молочка то маловато(у нас ваще по женской линии тяжело с молочком) и как то Даха прикормилась быренько, и осталась сиса тока на ночь...а потом и её заменили на смесь, а потом и на сок..ну точного рецепта у меня нет, просто смотрела на дочу, и как то само собой получалось...на самом деле-не надо бояться, надо сказть себе, что мол, все, закругляюсь, и ребенок это тоже почуствует)) Удачи)) 26.08.2005 23:51:28, AnMel+Дашука-кука
СимАнечка (Леськина мама)
у нас тоже ночь в основном, но бутылку или соску мы не признаем :( 27.08.2005 00:03:12, СимАнечка (Леськина мама)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!