Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчастливаЯ

Одежда

Девочки, а вы делите детскую одежду на *выходную-парадную* и *гуляночную*. Я нет, а свекровь настаивает, на том, что это не правильно, и что, допустим Найковские белые кроссовки не стоит одевать Егору в песочницу и т.п. А мне кажется, что не надо беречь, ведь он очень быстро растет и куда потом эту одежду почти новую?
Или я не права? Как вы поступаете?
26.08.2005 14:58:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
birdman
Уличные вещи не разделяю на выходные и повседневные - действительно, так быстро деть растет, что иную вещь и поносить не успеет)) Разделяю одежду для дома и одежду для улицы - дома носит попроще, т.к. и за едой весь измажется, и дома он без паперса ходит, а в горшок еще не начился... 26.08.2005 21:18:24, birdman
у нас есть домашняя одежда и есть для улицы.
уличную, пожалуй, никак не разделяю, нет парадного/гуляночного, а домашнюю на прогулку не надеваю ребенку никогда.
26.08.2005 20:16:21, ласточка
KengaLU
ну платья я например не одену на прогулку, потому как дети ещё часто ползают на коленках и мне их коленки жалко, да и не удобно в платье. а вот в гости могу одеть для параду, но потом скорее всего переодену во что-то более удобное и практичное. так что наверное да, есть разделение в одежде. какая-то более домашняя, в ней только дома. другая более уличная, ну и есть немного более парадной, которую я просто на прогулки врядли одену. я вот обуви парадной нету. вся обувь носится регулярно. Найковские белые кросовки ну никак на парадную обувь не тянут. вот белые лакированные туфельки - это да, их на каждый день не удобно носить, они более праздничные. хммм. задумалась... наверное всё таки и обувь периодически будет покупаться для праздника под наряд. так что и тут получится, что будет и парадная и ежедневная. в принципе разве не так у взролсых? 26.08.2005 19:57:51, KengaLU
Марусенго
Стараемся носить все, но бабуля все время пытается делить :) 26.08.2005 19:11:50, Марусенго
Я делю, одежду на выход я покупаю дорогую и красивую нарядную, а для дома беру дешовый ширпотреб, то что застирать и заляпать не жалко. Начала делать это с полугода, а до этого (когда не делила) создавалось ощущение что на ребенка не напасешься одежды тут же все в мгновение ока приходило в негодность - заляпывалось, застирывалось, покрывалось катышками и т.д., а когда надо было куда-то выйти гулять или на праздник или в гости, оказывалось что везде по пятну! 26.08.2005 19:04:53, madam_sha&son (Данила 2,2 г)
Я имела ввиду что я делю одежду на домашнюю и улично-выходно-праздничную, т.к. у меня ребенок почти не пачкается на улице. А дома может усвинякаться так что машинка не отстывает! 26.08.2005 19:10:49, madam_sha&son (Данила 2,2 г)
У нас есть пара вещичек, к-е я не надену Мише на гулянье, но скорее не из-за нарядности, а из соображений безопасности, т.е шорты старалась не одевать, потому что он падал и коленки обдирал все время. 26.08.2005 17:56:15, мама Мишустика (1,2)
Fleur_ka
наша няня делит я лично не делю..одеваю на выходных то что мне нравится и то что нам идет... 26.08.2005 17:44:20, Fleur_ka
Носит всю одежду, какая есть, во все места: в песочницу, в гости, везде. Разницы не делаем, но я помешана на ее нарядах: чтоб всё было в тон - от носочков до сандаликов. Поэтому даже в песочницу собираемся, как на свадьбу:)) Только одно платье розовое просто так не носит, в котором была на праздновании года своего - но оно такое конкретно праздничное, с прозрачными рукавами, бантом и.т.д Можно по ссылке посмотреть:)))Странно было бы в нем заявиться в песочницу:) 26.08.2005 17:27:27, Мадам Жезтырнак
Носим все по погоде. 26.08.2005 16:48:24, kicik
Есть три нарядных платья, их в песочницу не надеваем. Все остальное - носим и дома, и на площадку. 26.08.2005 15:48:09, Florence
у нас есть два платья, к-ые типа нарядные,на площадку их не надеваем(в них и лазить неудобно:-). А все -остальное -не делю. 26.08.2005 15:37:39, хемуленок
я не делю, одевая просто по погоде 26.08.2005 15:29:31, Брют (Акси, ГОД)
gagachka и Тая (год и 9)
Мне кажется, с определенного возраста имеет смысл делить. Я в нчале тоже делила, но потом пришла к тому же выводу, что и Вы: ребенок вырастает быстро, а красивые вещи почти не ношены. Сейчас почти не делим, к тому же и некуда почти ее надевать. У нас одна сплошная прогулка получается :) но, я думаю, через какое-то время все-таки появится такой запас особой одежды. 26.08.2005 15:26:37, gagachka и Тая (год и 9)
Мусулунга
У нас есть парочка платьев, в которых в песочницу просто ну никак нельзя выходить. Я ж тоже не хожу в вечернем платье в парк с детьми гулять:)) А все остальное практически не делится. 26.08.2005 15:24:46, Мусулунга
Anny+
Вся одежда носится на улицу - красивая и чистая :) Но: есть всегда 1 костюм на выход :) Мы же не носим вечернее платье в песочницу? так и у детей имхо должна быть парадная одёжка. особенно у девочек. Но это не означает,что белые кроссовки мы не оденем ребёнку в песочницу. 26.08.2005 15:22:27, Anny+
SvetLelya
У нас одежда только на сезонную делится. И еще пожалуй на дачно-городскую. Потому что в легком платье красивом в городе уместно выйти гулять, а на даче в нем будет неудобно - на забор залезать или в песочнице попой плюхаться. 26.08.2005 15:15:52, SvetLelya
мама Софьюшки
Я делю. Думаю, это разумно. Идем в песочницу - джинсы на лямках, темная водолазка,или шорты футболка.Знаю. что вечеро буду стирать и не дергаю ребенка. Едем в гости - одеваю ярко или в светлое, но всегда беру во что переодеть попроще: вдруг песочница попадется! Нам одежду как раз свекровь и покупает в основном (ребенку). И есть у нас очень дорогие вещи. (это дедушка однажды заявил: оденьте ребенка как куколку! и дал денег) Конечно, мы их на все сто% не сносим. Но мне не жаль, что не сносим. Ребенку вобще-то наплевать, как он одет. Было бы удобно. Меня в детстве (раннем) одеждой баловали. Купит что-то было невозможно, дед из-за границы привозил. Тогда мне было все равно. А сейчас смотрю свои фотки детские - приятно. 26.08.2005 15:13:14, мама Софьюшки
kisyonok и Маша
Вы абсолютно правы, я считаю, что одежда должна быть красивой всегда и ее надо носить. Особенно, если это касается детей. При этом, однозначно, что понятие "красоты" у всех свое. Это раз. И одежда должна быть удобной - это два. А уж кроссовки беречь, пусть даже белые и найковские вообще смешно:))))) 26.08.2005 15:13:09, kisyonok и Маша
fri
есть дорогие праздничные платья и костюмы (по одному на ребенка) и есть вся остальная - я стараюсь, чтоб они всегда были в чем-то достаточно красивом-новом, не выношу трикотажные шорты-майки и прочую "гуляночную одежду". все равно одежда стоит тут недорого, а стиральная машина отлично все отстирывает. 26.08.2005 15:11:16, fri
Нет не делю. Пусть праздник будет каждый день! 26.08.2005 15:10:40, Albina&M (1,3)
У нас одежда делится только на чистую и грязную :) Чистая? значит, парадная :) А потом, вещей как-то не очень много. Ну вот есть одни минименовские ботинки - они, по моим понятиям, красивые и дорогие. А других нет. Так что они у нас для песочницы, для гостей, для каруселей... Кстати, а если "на выход" одежда - это на какой случай? Потому как у моего шкета любой выход сопряжен с вполне реальной возможностью усвинячиться :) 26.08.2005 15:10:00, Nisana
Имя (Лялечка)
Я не делю. Девочка должна быть красивой. Всегда)) 26.08.2005 15:09:59, Имя (Лялечка)
И мальчик, и мальчик тоже! ;)) 26.08.2005 15:10:59, Хибискус
Штуша
У дочки "парадные" вещи появились, наверное, после 3 лет. Платье купили к Новому году, типа бального. В нем, конечно, в песочницу или на прогулку я ее не выведу. Ну, и есть еще пара платьев для особого случая и пара босоножек с блестками (парадный статус у них временный, пока они новые и чуть велики, потом перейдут в разряд обуви для садика). Но это именно единичные вещи. Но вот кроссовки, куртку и штаны я бы к "парадной" одежде, наверное, не стала отнесить. 26.08.2005 15:06:35, Штуша
покажи свекрови найковский лозунг - "для жизни" и пусть она успокоится :) я считаю, что бережливость должна иметь разумные пределы :) 26.08.2005 15:05:31, Абиссинка
Я тоже не делю, так быстро все становится маленьким, не снашивается. Единственное, на дачу бабушкам-дедушкам одеваю потемнее, т.к. после них он всегда перепачканный до ужаса (но это уже отдельная история))) 26.08.2005 15:04:50, Shinjin&Чипполинка(1,2)
Согласна! У нас тоже Найковские белые кроссовки ,))) Всe носит, и в сад, и в гости, но каждый день всe стираю. 26.08.2005 15:03:30, Хибискус

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!