Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не люблю мужа?

совсем неприятная ситуация, никогда не думала, что окажусь в такой. А рассказать некому кроме вас...Выслушаете? Прочитала внизу тему про измену- поняла,что почти про меня, только вот кандидатуры нет, увы,или ура-для оной. С мужем мы уже давно, лет 7, и всегда я его любила, а с рождением ребенка что-то изменилось, мы стали существовать рядом, вокруг ребенка- это довольно приятно,вместе с ребенком играть, гулять...Но вот друг с другом- постоянно ссоримся по мелочам, какое-то раздражение последее время- и у меня гиперраздражение, и муж стал тоже морализировать(раньше никогда не было такого),обвинять во всяких дурацких вещах (что было раньше, мы бурно ссорились, мирились, извините в постель шли-и все путем). А теперь-секса нормального не было давно уже и даже кажется не хочется мне, интересы были общие, но в этой области имея ребенка такого возраста далеко не преуспеешь...Целоваться с ним мне совершенно неинтересно. Эх, долго бы ещё плакалась...Итог такой: кажется я мужа не люблю, хочу завести роман с кем-нибудь на стороне гипотетически, на самом деле боюсь и болезней и того, что муж узнает, и что сама не смогу. Что скажете, други?
26.08.2005 08:45:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссоры по мелочам - это кризис, мне кажется необязательно отсутствие любви. желание завести роман на стороне - тоже кризис, хочется тешить свое самолюбие и почувстововать себя женщиной, желанной и востребованной. по-моему, это все нормальные человеческо-животные инстинкты. но нам даны мозги, что просчитывать ситуацию немного вперед, чтобы потом не корить себя и других. все имхо 26.08.2005 13:22:33, Абиссинка
Tiffany
ясное дело, все проблемы от сексуальной неудовлетворенности. удовлетворение секуальной потребности - это вопрос качества, а не количества. это вопрос качества переживания, силы эмоционального отклика, подлинности психологического контакта. если двое любящих людей, переживающие кризис в отношениях, находят в себе силы а/ признать проблемы, б/ выявить их, с/ найти пути их решения д/ приложить усилия для реализации решения -
то все у них будет хорошо. если нет - семья распадается и это всего лишь вопрос времени.
26.08.2005 10:54:31, Tiffany
Мусулунга
Надо для себя прежде всего рушить, нужен этот муж, нужно ли сохранять с ним семью или в принципе уже настолько все не надо, что и расстаться можно. Если все же с мужем расставаться не хочется, то надо приложить максимум усилий для сохранения семьи и исправления ситуации. Всё в наших руках. Причем не ждать, что муж тоже придет к такому же решению и начнет предпринимать какие-то попытки наладить ситуацию - берите инициативу в свои руки. 26.08.2005 10:50:18, Мусулунга
не хочется семью-то рушить, это точно, муж -то хороший во всех отношениях будничной жизни...Когда мы познакомились, я знала, что жить с ним хорошо, а развлекаться и отдыхать- не очень. он надежный, детей любит, правильный всеь такой...а я взбалмошная хулиганка, увы, теперь только в душе. ну, может не хулиганка, но подросток-анархист 26.08.2005 11:00:50, аааааааа
7 лет - это кризис семейной жизни. Так психологи говорят...
По-моему есть два варианта - в зависимости от того, чего вы хотите в итоге. Если сохранить семью, то придется потрудиться самой - к сожалению, семейное счатье все-таки в большей степени зависит от женщины... Много всяких средств - почитайте литературу, наверняка много написано на эту тему. Возможно, имеет смысл любым способом сбагрить ребенка хотя бы на выходные, и лучше всего уехать с мужем в какое-нибудь, хоть и не далекое путешествие. Проверено - без ребенка, на отдыхе романтика прям прет. По крайней мере, лучше сдеалать и жалеть чем не сделать и жалеть. нужно перепробовать множество вариантов, прежде чем опустить руки и сказать самой себе - все, я сделала все, что могла, но любовь действительно умерла. У меня не раз было такое чувство, что пришел конец нашим романтическим отношениям, сплошной быт, бесконечные болезни детей, накапливалось раздражение, негатив како-то... и плакала я по ночам, казалось, что это тупик... Но каждый раз, когда мы расстаемся, я понимаю что мне ужасно плохо без мужа, он тоже мне звнит каждый день ,а когда встречаемся - оооо....:)))
В этом году впервые удалось на пару дней уехать вдовем в некое романтическое путешествие - на машине в Ялту. Не поверишь, каждый день вспоминаю нашу поездку как волшебный сон, хотя, в принципе, ничего сверхестественного не произошло, но ощущения были какими-то волшебными... Попробуй спасти ваши отношения, уверена, любовь никуда не делась (ведь вы же любили бруг друга, так ведь?), просто ,как говорится, любовная лодка разбилась о семейный быт... Грустно, но почти у всех это бывает. нельзя всю жизнь жить на пике любви, рано или поздно это чувство притупляется.
А завести любовника - это совершенно не выход, скорее тупик. Для чего? Чтобы разбить семью, сделать больно мужу и ребенку? Или ты считаешь, что заведя любовника, больше полюбишь мужа???
Да, кстати, открыла для себя недавно книгу "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Почитай, хотя бы ради интереса.
В общем, много чего могу сказать. Но я категарична - если в нашей семье случится такое, буду до последнего стараться сохранить семью, чего бы мне это не стоило. Если, конечно, муж не полюбит другую:))
В общем, будет желание - пиши, пообщаемся:)
26.08.2005 10:28:49, Sega
Ольга + Алекс (2 г.)
Вам, наверное, лучше все-таки в Семейную пойти, там народ на таких вещах собаку съел...

От себя скажу, что не стала бы Вам советовать флирт с другим мужчиной, по-моему, это путь в тупик. Вы же хотите восстановить прежние отношения с мужем, а не разрушить их, правда?
У нас тоже был такой период в семье, правда, недолго :) Мне помогло то, что я изменила свое восприятие наших отношений. Главная проблема в том, что с рождением ребенка, он оказывается в центре семьи, а это не правильно. Ребенок такой же член семьи, как и ваш муж и вы. Это сложно, но надо постараться выделять время и душевные силы для поддержания отношений с мужем. Проанализируйте, в чем причина ваших ссор и его недовольства? Больше общайтесь, по возможности выходите куда-то вдвоем без ребенка. Найдите темы для разговоров, не зацикливайтесь на ребенке, дайте понять, что муж вам по-прежнему интересен (ведь вы его полюбили когда-то не только за красивые глаза).
И напоследок. Секс, извините, такая вещь, что чем его меньше, то тем его меньше надо. Тут "надо себя заставить" :) Другого пути, увы нет :)
26.08.2005 10:27:03, Ольга + Алекс (2 г.)
Как все похоже на мою ситуацию!!!! я замужем 3,5 лет, ребенку 2 года. Выходила замуж по ОГРОМНОЙ любви. Асейчас, даже не знаю... Вроде мужа люблю, ужасно хочу от него еще одного ребенка, хотя мой благоверный категорически против. Вчера изливала душу в соседней конфе и пришла к выводу. ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТО ЖЕ. 26.08.2005 09:59:42, Даздраперма
KengaLU
может просто пофлиртовать? или даже самой особо не флиртовать, но дать какому нибудь другому мужчине пофлиртовать с тобой. может тебе просто надо почувствовать, что ты кому-то нравишься, почувствовать себя женщиной =)
эх. у меня вот с мужем всё тип-топ (ттт), я его обожаю, уважаю, ценю, люблю и тд и тп. но порой мысленно флиртую и в снах отрываюсь =) но это мне потом придаёт больше страстии к мужу. мысленно потому как по-другому у меня сейчас нет возможности, но вот скоро начну карьеру, может и в реале пофлиртую. главное не переступить грань. но я вроде бы знаю где она, секса на стороне мне не надо.

26.08.2005 09:32:31, KengaLU
куда деть ребенка, с которым я вроде как сижу...у меня и раньше не особо получалось флиртовать, а когда ещё и время ограничено будет-или с собой взять в людное место? :) Наверно, придется годик подождать.Вот только что с мужем делать. 26.08.2005 09:37:08, этого я и хочу,но
KengaLU
вот я и говорю, что это состояние временное у тебя. скорее всего именно из-за того, что не хватает чувства, что ты кому-то ещё окромя мужа нравишься. значит надо подождать и/или поискать это чувство. ребёнка не знаю куда деть. может начать ходить в спорт зал на пару часиков, оставляя ребёнка с бабушкой или с мужем? =) а чо? пускай муж с ребёнком пару раз в неделю посидит, а ты иди флиртовать в спорт зал или в сауну/баню. =) так и скажи, что это для семейного блага!!! =) только место надо выбрать где контингент нормальный. 26.08.2005 09:43:41, KengaLU
может я неправильно пытаюсь это делать? 26.08.2005 10:17:49, а научите флиртовать?:)
KengaLU
у меня доктрин нету. но я думаю, что флирт начинается с себя. вот если ты сама себе понравишься, начнёшь ходить в спортзал, заниматься собой, если у тебя повысится самооценка, то и окружающие мужчины это заметят и тогда начнётся флирт =) во всяком случае я себе это так представляю =) 26.08.2005 10:37:24, KengaLU
Можно ездить вполне и в людные места, не по барам-ресторанам, а в парках, где люди разных возрастов бывают 26.08.2005 09:38:42, Брют (Акси, ГОД)
Я тоже хочу поделиться на эту тему. Такое ощущение у меня последнее время(последний год, как доча родилась), что мы только и делаем то что куда то гоним, спешим, муж денег побольше хочет заработать, чтоб нас обеспечить. Каждый день усталый и морально и физически. У него по вечерам одна отдушина - компьютер, а так как раньше уже не бывает. Что со мной пойти погулять, поговорить по душам, просто за руки подержаться. Конечно сейчас это невозможно потому как доча все внимание на себя! Это понятно, конечно, но все таки... а на счет постели, так у меня по настоящему желания после родов и не было... Все думаю где найти в себе его - желание это? Потому как боюсь, что выйду на работу и буду посматривать на других, потому как и они на меня будут тоже.
Но мужа я люблю, без него жизни своей не представляю, но вот страсти этой, сексуальной нету...
26.08.2005 09:27:26, MamMary
Ой все как у меня один в один особенно про мужа у компа после работы! 26.08.2005 13:01:24, madam_sha&son (Данила 2,2 г)
Кудрявая
ДА, и у меня. ИНогда ненавижу компьютер, и все его 4 работы 26.08.2005 13:11:54, Кудрявая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!