Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Психологическая проблема или...?

Алёша каждую (практически) фразу повторяет по 3-5-10 раз пока я не скажу что-нибудь вроде "Да, Алёша, я слышу", "Да, так". Это у нас из-за недостатка внимания ребенку (младший, хозяйство, не всегда старшему хватает меня) или они через это все проходят? :-( Или это только мой так... внимания требует? :-(
26.08.2005 01:51:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что они так речь развивают: реплика - ответная реплика. Снова та же реплика - уже другой (или такой же) ответ. Иногда слова во фразе местами меняют. Меня иногда бесит жутко (когда просит сок 15 раз подряд, а я его ей в это время готовлю), но надо терпеть :-)) 26.08.2005 16:05:31, Florence
У нас так же, одно и то же слово по 5-7-10 раз и даже после того как я прореагирую! 26.08.2005 13:02:45, madam_sha&son (Данила 2,2 г)
Tiffany
все в пределах нормы:) 26.08.2005 11:06:14, Tiffany
fri
по-моему, это почти дети так:) 26.08.2005 09:59:12, fri
имхо это они делают, чтобы убедиться,что мы точно поняли:)))у нас с улькой это вообще постоянная фигня- я уже давно на атомате повторяю последние пару слов ее высказываний) 26.08.2005 09:43:16, Fluff
ЗУку
вот только что сидел, складывал игрушки, и про каждый кубик вопил "это зеленый арбуз, а это синий арбуз", и я должна была подтверждать (причем не просто "да, это так", а как на уроке русского языка, полным предложением, "да, этот арбуз зеленый"), иногда утопиться хочется))) но на твой вопрос ответить не могу, у нас возможны те же причины) 26.08.2005 09:20:44, ЗУку
snegopad
У нас то же самое. Будете беспокоится, если это останется годам к 4ем.. 26.08.2005 08:13:14, snegopad
мама Софьюшки
Моя Софья Санна тока таким макаром и общается:)) КИПЯТЕНИЙ ВОДА... КИПЯТЕНИЙ ВОДА... КИПЯТЕНИЙ ВОДА... КИПЯТЕНИЙ ВОДА... КИПЯТЕНИЙ ВОДА... Пока я не скажу: да! кипяченая вода, она будет как попугайчик повторять. Причем она ничего не спрашивает, она просто так общается. Можно себе представить, как я к вечеру хочу тишины? :)) 26.08.2005 02:12:37, мама Софьюшки
M & M
Я Вас понимаю ... тишина - это очень актуально :-) У нас они как начнут вдвоём зажигать во весь голос. Младшая конечно только отдельные слова говорит/кричит. А вот когда они оба начнут по 10 раз х 2 = по 20 раз всё повторять ... вечером нужны будут сеансы тишины :-) 26.08.2005 02:20:15, M & M
M & M
ИМХО это нормально. Деть познаёт мир, делает свои предположения и ессно ждёт подтверждения своих мыслей, действий. Наш так же всё спрашивал. И хотя он тоже старший, думаю это не от недостатка внимания. Со временем он перестал по 10 раз всё повторять. 26.08.2005 01:59:54, M & M

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!