Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчерашнее кидалово

Здесь напишу, так как топ уже где-то далеко внизу.
Естественно, до сих пор - тишина, ес-но - его телефон заблокирован, ес-сно - часы оказались китайской подделкой. Всё стало понятно ещё вчера. Ещё, когда мы вместе выходили из квартиры (он уже со всеми моими деньгами) внутри что-то ёкнуло, но отогнала от себя этот ёк. Знаете, уже в третий раз мужчины-французы меня очень сильно кидают (во всех смыслах). Вот не пойму: когда уже поумнею-то?
Ладно, всё утро лихорадочно соображала, что теперь делать: вспомнила, что один товарисч должен 500 рэ, другой - 5500, правда, не раньше сентября. А там и до з/п недалеко. Но почему-то всё равно противно. Почему-то чувствуешь себя очень маленькой и беспомощной. Даже плакать хочется.
Короче, несколько вынесенных уроков-утешений:
1. почему-то давно уверена, что с каждым человеком с более-менее прослеживаемой периодичностью должны происходить подобные встряски (чтобы не расслабляться и иммунитет укреплять). У меня такая переиодичность - 2-3 года: несколько раз меня уже обворовывали, пытались изнасиловать, ну и т.д. Раз подобное неизбежно, то мне просто очень повезло: могло всё быть гораздо хуже. На меня могли напасть на улице, в лифте, ворваться в квартиру, избить и отнять всё, включая документы и ключи. В данном случае обошлось без членовредительства. Ставим галочку.
2. Далее: попрактиковалась во французском (ха-ха - горе от ума), поняла не в первый раз, что могу понимать и говорить понятное. Это надо срочно где-то использовать (очередной манок для смены работы). Ещё одна галочка.
3. пора немного начать экономить, чтобы постепенно входить в режим менее денежной работы или вообще отсутствия таковой в течение неопределённого времени. Может, похудею до кучи?
4. можно считать, что пожертвовала деньги на памятник собственной доверчивости (блин, лучше бы Оле с Федей отправила!!! Оля, прости, отправлю с первой же з/п, ведь всё равно лишними не будут, правда?)
5. какой-никакой, а всё-таки опыт, в следующий раз на подобную просьбу уже не куплюсь. Не факт, что не куплюсь на какую-нибудь другую, но вполне возможно, что она окажется настоящей. Будем верить.
Ну, вот. Скоро буду стройной, красивой, умной стервой, не верящей никому.
Спасибо за поддержку, за то, что дочитали (длинно получилось). Просто спасибо.
25.08.2005 16:30:34,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочу:(( ну ничего, держись и не унывай!
обязательно повезет в чем-то другом и очень скоро!
25.08.2005 21:30:14, ре-минор
Кропаль(1,4)
:((( Жаль конечно, но не потеряв гдета, не обрящешь в новом :)
Выше нос!!!
25.08.2005 21:03:27, Кропаль(1,4)
Tyka
Сочувствую, остается только забыть. Свою историю тебе писала, один в один, до твоего случая и не вспоминала уже о нем. Видимо, русские девушки очень доверчивы, чем и пользуются :( Предлагаю от чистого сердца денег взаймы, тысяч 5 вполне могу одолжить, если надо - пиши на мыло! Это от чистого сердца!!! 25.08.2005 20:31:06, Tyka
KengaLU
сочувствую. так противно когда ты со всей душой и пониманием, а тобой пользуются в корыстных целях... =(
всё равно желаю тебе не черстветь. а деньги эти ему всё равно не пойдут впрок. да он уже наказан Богом, это разве жизнь - на коленях таким способом себе на хлеб зарабатывать?

ты мужу то сказала? как он отреагировал?
25.08.2005 19:12:11, KengaLU
Tiffany
предположу, что вся проблема кроется в пункте №1. это "игры разума". ты подсознательно ждешь этих встрясок и при этом ты к ним абсолютно не готова. это не есть гуд. попробуй проанализировать почему. становиться стервой - это не совсем правильная защитная реакция, которая тебе нужна.
Вообще очень сочувствую. Это ужасно, что есть такие люди, которые ради денег и легкой наживы перешагнут через все. Но они есть, и их особенно много в таком мутном городе, как Москва.
25.08.2005 18:44:08, Tiffany
Мэри Поппинс
противно! представь - мужик, опустившийя, ползает на коленях, мощенник. ФУ! Как земял таких носит! Обокрасть женщину...
Знаешь, я тоже верю людям всем подряд...вообще дура наивная....если тебя это ободрит, конечно))))
А вообще забудь о нем. Не будет с твоими деньгами он счастлив, это точно. Смори сколкьо человек ему плохого пожелало...
25.08.2005 18:30:49, Мэри Поппинс
eka
Да уж... Есть у нас такая черта- выключать осторожность и осмотрительность, если речь идет о иностранцах. В случае со своими согражданами люди так "не ведутся"... 25.08.2005 17:55:11, eka
kisyonok и Маша
Наташ, мои сочу! И, честное слово, если тебе еще не вернули коляску и стульчик, то вернут в ближайшее время (я и сама не в курсе, как там мама, собралась до тебя добраться или нет). Так что я - не кидалово, просто на родственников работа напала:((( 25.08.2005 17:49:42, kisyonok и Маша
Свет, всё в порядке, вернули, даже с коробкой конфет. Ужасно неудобно: мы накануне договорились, а в тот же день не созвонились, и я, как всегда, еле выбралась с работы. В общем, привезли без меня, оставили у соседей. Кстати, спасибо, что капюшон по-человечески прикрутили, я никак болт не могла подобрать. 25.08.2005 17:55:47, Подсолнух и ёж
kisyonok и Маша
Это наш папа))) А на своей так и не сподобился починить))) 25.08.2005 18:07:45, kisyonok и Маша
nata2703
забудь как плохой сон. Такие гадости случаются с каждым. Порадуйся, что все живы-здоровы. Это не банальные слова, я просто знаю пару людей,которых не только избили, но даже убили из-за смешных сумм/вешей. Считай, что легко отделалась и настройся на хорошее. А тому человеку это еше все поперек горла, как говорится, станет. 25.08.2005 17:43:02, nata2703
Слушайте, он же мамой клялся! Во дура-а-а-ак... 25.08.2005 17:49:04, Подсолнух и ёж
:((Сочу! Ужасно не приятно...:(
Но, главное, что ты жива и здорова:)
25.08.2005 17:34:38, Albina&M (1,3)
Блин, обидно конечно, очень. Но ты умница, такие положительные выводы для себя сделала! Всe, что ни делается, всe к лучшему - это так, хо´тя иногда и абсурдом кажется ;) 25.08.2005 17:29:27, Хибискус
В большинстве случаев это именно так: к лучшему. 25.08.2005 17:56:25, Подсолнух и ёж
ЗУку
ну как там - все, что нас не убивает и ты ды и ты пы:) держись) 25.08.2005 17:25:15, ЗУку
Штуша
Сочувствую :(( 25.08.2005 17:05:09, Штуша
Fleur_ka
Сочувствую...но это урок..хорошо что все обошлось только деньгами!!! 25.08.2005 16:59:53, Fleur_ka
Ага! 25.08.2005 17:04:03, Подсолнух и ёж
Сочувствую очень. :( Вот гад какой!
Сама бы я точно не дала б денег, тем более всех денег. Но вам бичевать себя не стОит - что случилось, то уж, к сожалению, случилось. Урок для самой себя извлечён - и это главное. Жизнь продолжается и будет ещё много-много радостей.
И ещё я тут подумала - а может от и не был никаким французом, а лишь притворялся, используя знание языка? Хотя какое это уже имеет значение...
И желаю больше никогда не встречаться с такими гадам. А у вас просто огромное сердце, жаль, что этим восползовался не тот человек.
25.08.2005 16:45:09, лучик и доченька (1,4)
да нет, акцент был правильный. но ведь и алжирцы говорят на хорошем французском. Да бог с ним, пусть живёт и радуется. 25.08.2005 16:53:05, Подсолнух и ёж
ЗУку
ну ты даешь:) я всегда думала, что про людей хорошо думаю и хорошо к ним отношусь, но в данном случае подумала бы "да пусть он подавится", а не "пусть у него все хорошо будет" 25.08.2005 17:30:34, ЗУку
Это я вчера думала и ночью тоже. А сегодня уже легче. Мне бабушка всегда говорила, если
тебя кто обидел (сильно), сходи в церковь, поставь за этого человека свечку, он не только тебя, но и себя обидел. Себя ещё больше. Не, не думайте, свечку не ставила, но и громы небесные ни на чью голову не призывала. Мягкотелая я .
25.08.2005 17:46:07, Подсолнух и ёж
Tiffany
Про свечку - истинная правда. 25.08.2005 19:25:13, Tiffany
Мудрая и хорошая! 25.08.2005 17:57:03, Хибискус
И тебе спасибо. 25.08.2005 18:01:20, Подсолнух и ёж
Блин, Наташ, обидно-то как... Но ты права - белая полоса всегда сменяется черной, в жизни обязательно происходит какая-то гадость, но путь это будет самым неприятным происшествием в твоей жизни. Как говорит мой муж в таких ситуациях - вероятно, мы избежали чего-то более неприятного. Коряво выражаюсь:)
Главное, что все живы-здоровы, а деньги... деньги - это наживное. Правильно, сделала выводы, нас научила. Держись...
25.08.2005 16:43:15, Sega
Держусь пока, спасибо. 25.08.2005 16:53:37, Подсолнух и ёж
<стервой, не верящей никому> - почему же стервой-то????это в мой огород камешек??? 25.08.2005 16:39:02, тигровая мышь
Почему в твой? Нет, никого конкретно я не имела ввиду. Если как-то задела, извини. 25.08.2005 16:43:32, Подсолнух и ёж
нет, не задела, я удивилась просто:)

а вообще, молодец, что не вешаешь нос и...короче, завидую твоему оптимизму. Честно.
25.08.2005 16:50:12, тигровая мышь
Ага, только моего оптимизма не хватает, чтоб позвонить подруге и рассказать. Разреветься боюсь прямо в трубку. Так что пока вам одним обиду изливаю. Спасибо. 25.08.2005 16:55:39, Подсолнух и ёж
ну и разревешься, ну и что?поплакать иногда полезно. А еще мож и в милицию сходить?тоже иногда полезно бывает. Может этого гада уже поймали, и как раз твоего эпизода не хватает, чтобы упечь его надолго? 25.08.2005 17:15:15, тигровая мышь
Не, не хочу при ком-то реветь. А в милицию - может и стоит. Только засмеют ведь. 25.08.2005 17:23:29, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Не расстравивайся, насколько это, конечно, возможно. Понимаю, обидно:( Но я в таких случаях всегда считаю, что значит откупилась от чего-то страшного. Т.ч. переступи и забудь. 25.08.2005 16:38:19, Мусулунга
irinad
Согласна!
Главное, что все живы и здоровы.
25.08.2005 16:52:29, irinad
Вот-вот. Верно про "откупилась". 25.08.2005 16:42:09, Florence
Вот - точное слово. 25.08.2005 16:45:47, Подсолнух и ёж
Сочувствую :-(( Еще со вчерашнего вечера :-((
Я в таких случаях себя утешаю: что-то теряешь, что-то находишь. Лучше потерять деньги.
А в газете я читала, что так часто студенты, знающие иностранные языки, подрабатывают :-((
25.08.2005 16:37:36, Florence
Иришка.(Саша 2,4г.)
Сочу.... я так попала,будучи беременна Вероникой...:-(
противно......
а главное- сама не понимаю-КАК?
Не могу предложить помочь материально..:-( У самих проблема.. но .....
Если станет легче.. может от больштх бед тебя что то уберегло?
25.08.2005 16:34:20, Иришка.(Саша 2,4г.)
Fleur_ka
у меня на 6-ом месяце беременности сумку сорвали..при этом еще уронили на землю..сильно дернули((( хорошо хоть в полете вывернулась и упала на спину..даже представить страшно что могло бы быть...((( 25.08.2005 17:01:59, Fleur_ka
Офигеть! Ещё раз убеждаюсь, что о-о-очень дёшево отделалась. 25.08.2005 17:06:25, Подсолнух и ёж
Т.е. кто-то, видя вас беременной, тоже вас так?!... Слов нет 25.08.2005 16:57:43, Подсолнух и ёж
Иришка.(Саша 2,4г.)
угу....... причём я была на 7-8 месяце....:-( 25.08.2005 16:58:45, Иришка.(Саша 2,4г.)
Вот точно тебе говорю, на него на следующий день кирпич сверху упал! 100%! 25.08.2005 17:03:19, Подсолнух и ёж
Нет-нет, что вы, спасибо! Я же не прошу помощи, просто поделиться. Может, и действительно уберегло. Да и беда эта не беда по большому-то счёту. Так, противность одна. 25.08.2005 16:42:10, Подсолнух и ёж
Иришка.(Саша 2,4г.)
Наталь.. не обижайся.. я просто сегодня прочитала вчерашнее сообщение.. про 10 р.... :-(
В любом случае..... гад он...:-(
25.08.2005 16:57:52, Иришка.(Саша 2,4г.)
"Не обижайся" - в смысле, что дура совсем? Да, я и не обижаюсь, сама знаю. Теряю бдительность, когда не о ком заботиться. Был бы Олежка, тогда бы точно последнее не отдала. Ребёнок ведь каждый день кушать хочет. 25.08.2005 17:02:06, Подсолнух и ёж

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!