Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nice(Катюшка)

Девчонки,помогите,спать хочу!!!;)

В общем так,моему сынуле уже 1г и 5 мес.И всё это время он просит есть ночью через каждые 1,5-2часа,днём ест нормально.Ночью до 1г1мес кушал меня, а сейчас даю кисломолочку "Агуша",выпивает 5-6 пачечек за ночь.Соответственно всё это время я не сплю.Может у кого-нибудь было такое,что делать,как отучить.Воду не пьёт,шуметь начинает.Давали жиииденькую манную кашу, но мне кажется это слишком тяжело для его желудка( за 1л каши выпить).А спать хочется;)
25.08.2005 14:17:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка и Юлька
Было. Помог.. понос! То есть пришлосьотменить всё молоко - Юлька просыпалась и требовала.. я говорила "нельзя молочка - вот вода". Первая ночь - в капризах и истериках. Вторая - в капризах, на третью ночь пила воду.. через пару недель вообще перестала пить по ночам 25.08.2005 22:00:04, Летучая Мышка и Юлька
nice(Катюшка)
вот у нас сейчас такая ситуация и есть , может воспользоваться... 25.08.2005 22:35:46, nice(Катюшка)
А укладывается спать как? Тоже с бутылочкой? 25.08.2005 18:33:23, Тиграs
nice(Катюшка)
да,выпивает всё,засовывает в рот соску и ложиться 25.08.2005 21:44:25, nice(Катюшка)
nice(Катюшка)
вот сейчас вместо молочки сделала слабенький кисель( у нас лезут зубы и сегодня и понос и рвота были, так что я решила не давать сейчас молочку,пусть желудочек успокоиться),попил немного , а теперь встаёт в кроватке и кричит,приду уложу, через5 мин опять в крик, а молочку же дать не могу... 25.08.2005 21:47:43, nice(Катюшка)
Ой, не много ли за ночь пьет? Мне кажетсч, пора приучать его к нормальному, полноценному сну, без просыпаний для "попить".
Я тоже была в такой ситуации - Катбшка кушала меня ночью практически постоянно, грудь изо рта не вынимая.. Намучилась я - и не высыпалась, и спина болела...
В итоге помогла мама - просто на несколько дней выселила меня из комнаты. Первую ночь поплакала, да. Вторую - проснулась раза три-четыре. не давали ничего. Вернее, предлагали водичку, но она сама не захотела. В итоге меньше, чем через неделю ребенок стал спать нормально, не просыпаясь. Я была просто счастлива!!!
Чего и вам желаю:))))
25.08.2005 16:55:17, Sega
nice(Катюшка)
спасибо,просто честно говоря немного его жалко,а про себя думаешь-перетерплю уж как-нибудь, но спать хочется...;) 25.08.2005 21:50:18, nice(Катюшка)
irinad
Мне кажется собака зарыта здесь:
*Соответственно всё это время я не сплю*
Почему не спите-то? Деть уже довольно большой, чтобы сам себя обслуживать (в смысле взять бутылочку) и в маминой помощи, скорее всего, не нуждается (хотя смотря где он спит и где бутылочки стоят). Моя красавица (1г.4мес.) берет ночью бутылочки сама (стоят на столе рядом с кроватью) и ставит их на стол пустыми тоже сама, а я (мать-ехидна:)) сплю всю ночь. Мое дело - обеспечить ее на ночь батареей бутылок, остальное - в ее силах:))
Удачи!
25.08.2005 16:01:51, irinad
nata2703
у нас так было, пока молоко пили ночью, где-то до полутора лет. 5-6 раз мог проснуться, прямо как на ГВ.В один день стала давать вместо молока сок (разбавленный водой) - Николай болел и температурил,поэтому прохладный сок ему понравился (до этого тоже голосил, если молоко подменит чем-то) . Как только завязали с молоком, стал меньше просыпаться.. Сейчас делаю типа морса. Просыпается в среднем 2 раза попить, но ЯВНО не от жажды, просто пообшаться, и переодеть памперс. Стараюсь не давать полную бутылочку, 70-80 мл максимум, иначе - замкнутый круг: пьет и писает, а мы сейчас очень негативно реагируем на полный памперс, просыпается от пописа и пьет, чтобы заснуть. ИМХО хотите спать - убирайте молоко. 25.08.2005 15:06:06, nata2703
мама и Кристина
Может, первое время попробовать соску с самой маленькой дырочкой, из которой не проливается и тяжелее сосать, и оставлять её в кроватке. Ночью проснётся, сам найдёт, пососёт и заснёт. В таком возрасте деть уже вполне может держать бутылочку сам, и тем более, знает что с ней делать. Мы оставляли - ничего не выливалось. Тоже считаю, что не пить он хочет, просто, соска на бутылочке заменяет пустышку. Со временем, убирать её когда малыш заснёт. 25.08.2005 14:54:28, мама и Кристина
nice(Катюшка)
А ещё с утра Мишутку начало рвать,животик болит.Смекту навела-вырвало,к обеду попросил сухарик-вырвало,сейчас укачала-спит.Ел тоже , что и все, а что-то не так... 25.08.2005 14:50:02, nice(Катюшка)
а температура есть? Как вообще себя ведет? вялый? или как обычно? 25.08.2005 16:56:20, Sega
nice(Катюшка)
температуры у нас не было, просто вялый,целый день на руках таскала, вроде заснёт и опять вскрикивает,сейчас ттт вроде полегче,к вечеру играть стал.Может это с зубами как-то связано, у него сейчас клыки пробиваются. 25.08.2005 21:53:56, nice(Катюшка)
Fleur_ka
нифуроксазид+регидрон... 25.08.2005 14:55:04, Fleur_ka
nice(Катюшка)
регидрон знаю, а первое что такое? 25.08.2005 14:58:02, nice(Катюшка)
Fleur_ka
убирает рвоту, понос, давать по одной чайной ложке 3 раза в день.. 25.08.2005 15:10:18, Fleur_ka
Fleur_ka
мы тоже долго ели ночью..счас перешли на компот..выпивает за ночь 2 бутылки компота и бутылку молока...я ставлю все рядом с кроватью (все 3 бутылки) и почти с закрытыми глазами втыкаю детю..спит Соня с нами по этому все проходи безболезненно...если не дать то будет долго ворочатся потом подымает крик...три раза за ночь просыпаюсь..но уже привыкла..а кисломолочка для желудка тоже тяжеловата ИМХО... 25.08.2005 14:40:57, Fleur_ka
Да, у нас тоже так с младшим сейчас. И у старшего было так. Помню, что кончилось все постепенно, настолько постепенно, что даже не помню как:)) Постепенно сошло на нет. Где-то в года 3 мы еще ели бутылку за ночь. А вот когда и как закончили окончательно - провал в памяти. Ну,где-то недолго после трех. Попробуйте, может получиться ставить бутылку в кроватку, чтобы он сам брал хотя бы один раз - поспите по-дольше. У нас знакомые так делали в 1,5 года, а вот у меня не получается -он во сне переворачивает бутылку, когда крутиться - получается еще хуже - просыпается в луже, приходится переодевать и перестилать постель. 25.08.2005 14:26:35, Ольга Ч
nice(Катюшка)
Бутылочку кладу в кроватку, но ;) нам же нравится ,когда за нами ухаживают,надо чтобы подали в ручки ;) 25.08.2005 14:29:26, nice(Катюшка)
Сейчас меня закидают, но моё мнение - просто не давать ночью, ничего. Здоровый ребёнок в этом возрасте вполне способен выдержать ночь без еды. Это даже полезнее. Это не потребностъ организма, а плохая привычка, как ногти грызть. Поэтому объяснить,что ночью не кушают, а спят, кушать будем утром. если не получится, оставить поорать ночью, через пару ночей привыкнет, я думаю. 25.08.2005 14:25:38, Хибискус
ОФФ-ТОП:
Привет, ты чего на письмо с фотографией не отвечаешь?:)
Банана с Юга:)
25.08.2005 15:15:03, от бананы
Римм, привет! я не знаю, что с моей почтой - я от тебя получила только самое первое письмо, на него ответила. Но фото там не было. Вчера вон уже от Юлъки-Ёлки тоже пропало.. Напиши, если не сложно natascha_stolina@yahoo.de 25.08.2005 17:20:05, Хибискус
Окей, я тебе тогда второе заново отправлю сегодня и еще чего нить допишу:) 25.08.2005 18:18:50, банан удивился:)
мама и Кристина
Соглашусь - это привычка. Мы тут уезжали, и на насколько ночей малая была с бабушкой. Т.к. бабушка - пожилой человек и спит плохо, за ночь по 5 раз вставала посмотреть , не надо ли чего малышке, то по приезду Кристиха, которая с рождения!!! спала всю ночь, вдруг, стала просыпаться и просить бутылочку. За неделю всё вошло в прежний режим. Правда, она - не скандалистка, но всё равно, нужно было вставать, погладить по головке, покачать слегка, ну и пр. дать знать, что мама рядом. 25.08.2005 14:42:04, мама и Кристина
nice(Катюшка)
может быть...,но у меня ещё есть дама(3г5мес), которой с утра надо в садик и остальной народ, который хочет спать,т.к. надо на работу.Я пробовала просто реже давать, но были такие жуткие крики. 25.08.2005 14:27:45, nice(Катюшка)
Тут всё реально зависит от того, что вы сами хотите. Если вы хотели услышать, что это нормально, и у многих так, и нужно ждатъ лет до трёх - это одно дело. А если вы реально хотите выспаться, потому что сил уже просто нету (а я очень это хорошо представляю, это же свихнуться можно), то пути всегда найдутъся. На выходных, когда мужу не надо на работу,а дочке в садик, или дочку к бабушке,а вам с мужем просто потерпеть. А крики естественно будут - борьба за власть ;))Не от голода он кричит, понимаете? Это нужно усвоить, тогда всё намного легче. 25.08.2005 14:31:52, Хибискус
ппкс 25.08.2005 14:43:17, Fluff
nice(Катюшка)
спасибо) 25.08.2005 14:33:39, nice(Катюшка)
Паровозик из Ромашкова
Я вот и жду, например, когда можно будет объяснить:)) В полтора не поймет, увы... 25.08.2005 14:29:19, Паровозик из Ромашкова
Мэджик + Заяц Дениска (1.7)
Ну я бы не сказала, у нас понимается практически все, просто иногда очень выгодно дуриком прикидываться :)))
Тут спрашиваю: "Денис, совесть у тебя есть?" (жевал котлету и выплевывал), смотрит голубыми-голубыми ясными глазами и отрицательно качает головой...
Когда капризничает и не хочет спать, я или Олег объясняем ему, что завтра надо будет много хулигать, а если не выспаться, то хулиганить будет затруднительно :) Слушает очень внимательно, и практически сразу начинает "гнездиться" :))))
26.08.2005 01:29:03, Мэджик + Заяц Дениска (1.7)
nice(Катюшка)
;))) 26.08.2005 10:12:46, nice(Катюшка)
Но автор же пишет, что очень устала, и хочет это прекратить. Я правильно поняла? 25.08.2005 14:33:04, Хибискус
nice(Катюшка)
хотелось бы 25.08.2005 14:38:44, nice(Катюшка)
nice(Катюшка)
это точно)) 25.08.2005 14:30:07, nice(Катюшка)
Паровозик из Ромашкова
Нам полтора, едим два раза точно, а то и три. Лучше, чем у тебя, но тоже...Воду не признает. Жду, что ж еще делать...:) 25.08.2005 14:21:09, Паровозик из Ромашкова
nice(Катюшка)
Все говорят, что скоро это закончится.Но КОГДА??? 25.08.2005 14:23:26, nice(Катюшка)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!