Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кропаль(1,3)

Про ребёнка, который мало ест...предпочи

Про ребёнка, который мало ест...предпочитая есть много грудного молока ... про ребёнка , накормить которого становиться очень сложно :)
Сегодня был пик "ничего нехочунебуду"за завтраком часиков в 8, ели Агушу, Алиса отнимает у меня ложку , которой я ей пихаю творог, я не сопротивляюсь, она орудует с большими потерями и резко "наедается", блин.
Ушли гулять,вернулись вот...отварила ей овощей, нарезала малюсенькими кусочками сыр, овощи в тарелку, сыр просто на стол положила, в руку левую хлеб, в руку правую вилочку, ВСЁ , деточка у тебя второй завтрак :)
Сидит ест сама, как миленькая :) смотрю начмнает баловаться, вытаскиваю из стульчика, а она обратно лезет:)) хватает тарелку туда вилку и опять ест !!!
Вопрос ещё возник в связи с этим, а во сколько Ваши детки стали кушать самостоятельно?(моя пытается временами, вчера суп :))))))представляете , да? сама ела...маленькой ложкой, а я под эту лавочку кормила её БольшОй :) ложкой.Вообще в целях экономии времени и нервов выжидаю, когда она станет более сдержанной чтоль за столом, ну в плане, штоб не махала етой самой ложкой с едой, как знаменем)
25.08.2005 11:26:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кропаль(1,4)
Спасибо ВСЕМ за ответы , бум применять на практише:) 25.08.2005 21:19:33, Кропаль(1,4)
Котёнок ГАВ
С 1,4 исключительно сама, включая суп. Сейчас 1,6 и иногда в конце кормежки позволяет и мне покормить ее чуть-чуть. Кстати, как начала есть сама, стала реально больше съедать, только вот каша исчезла из ее рациона - есть не будет ни за какие коврижки :) 25.08.2005 16:02:17, Котёнок ГАВ
ComfyCats
Мы уже месяца два как едим ТОЛЬКО сами:)) сама понимаешь, сколько еды попадает в рот, а сколько остается за пределами:)) научатся же когда-нить, а пока остается потерпеть:)) 25.08.2005 15:36:18, ComfyCats
nata2703
мы в год дико хотели есть сами,протест был сплошной. потом вдруг охладел и стал позволять себя кормить, перед летом до такой степени, что я стала волноваться, почему не ест сам. Сейчас вдруг снова стал есть сам, но качественно намного лучше, т.е. с минимальной потерей продукта:) я обычно кормлю сама первую половину порции (ну или вместе), потом оставлаю ребенка самостоятельно есть. нам 2. 25.08.2005 15:09:55, nata2703
улька с года только сама ела,кормить себя не давала почти,ну там с творогом помочь...геморроя мне конечно было поначалу много,зато она быстро хорошо стала кушать) ела руками, вилкой, ложкой, ногами:)))короче как придется...грязищи былааа..
приходилось кормить почаще и красиво-красиво...суп- начинку с тарелки,бульон- из чашки, и тд)

к полутора кушала уже вполне прилично, и аппетит ттт
25.08.2005 13:41:05, Fluff
Кропаль(1,4)
надо попробывать :)
спасибо
25.08.2005 14:08:01, Кропаль(1,4)
Фру Снорк
Моя сама ест с года, с года и двух ест сама ВСЕ, и кашу, и суп и твердую еду. Началось с того, что за ужин садились все вместе, Машку в стуле оставляли, давали ей еду кусочками и она сама там ковырялась, когда ложкой, а когда руками. Это ей так понравилось, что скоро меня с ложкой в руке она просто перестала воспринимать - сжимала рот и отрицательно трясла головой - мол, не буду есть. Зато сама - по три порции. А со старшим была такая же история как у вас - накормить невозможно было. И я однажды в сердах бросила ложку ему в тарелку, прикрикнув "не хочешь, ешь сам!". Деть взял ложку и слупил полную тарелку, весьма ловко. С тех пор проблем с едой не было. 25.08.2005 13:33:01, Фру Снорк
Кропаль(1,4)
:)) бум надеяться, что с самостоятелного поедания начнётся отменный аппетит :) 25.08.2005 14:07:38, Кропаль(1,4)
Skazka (Маня 1,6)
А моя совершенно интереса не появляет к самостоятельной еде, я её до сих пор кормлю с ложечки..вот так ((((( 25.08.2005 13:29:03, Skazka (Маня 1,6)
Ина & Диаша
нам 2.3, так мы и до сих пор без интереса :)просто месяца 4-5 назад начала ей выдавать еще мелкую ложку, и радовалась, если этой ложкой она раза 2 хоть в рот себе что-то приносила :) (сама кормила большой). А месяц назад решила пойти на принцип и сказала, что если хочет есть, пусть ест сама. Сначала дите тоже решило пойти на принцип, но голод оказался сильнее ;) Правда количество (и качество) с'едаемого снизилось, но надеюсь, это временно! 25.08.2005 14:37:59, Ина & Диаша
Кропаль(1,4)
думаю не страшно, ведь ест , и слава Богу :)) 25.08.2005 14:06:38, Кропаль(1,4)
Skazka (Маня 1,5)
Я тоже так счиатю главное, что лопает..хотя как она это делает..это тоже большой вопрос...ведь без равлечений совсем ничего не ест у бабушки всегда под рукой кукольный театр для заманухи вот так:)))))))) 25.08.2005 18:09:11, Skazka (Маня 1,5)
D&L
Моя в 9 месяцев отказалась от моей помощи при кормлении. Сама в рот попадала плохо, а увидев меня с ложкой наперевес начинала голосить истошно. Что я только не делала!!! Как только не изголялась!!! Про супы пришлось забыть, пюре и каши ели только по утрам, когда ребенок был особо голоден и не очень сопротивлялся. Если номер с ложкой все-таки не проходил, то давала есть руками, а потом мыла ребенка, кухню и стульчик. Все овощи и фрукты готовила на пару или варила и давала кусочками. Фантазию пришлось использовать на полную катушку, но постепенно стало легче. Сейчас нам полтора года. Кашу, суп, пюре, мюсли с молоком мы едим ложкой на зависть всем. вокруг тарелки все разливается, конечно, но не сильно, а стульчик, пол, одежда остаются чистыми. 25.08.2005 13:14:39, D&L
Кропаль(1,4)
спасип
фантазия моя на пределе :)
25.08.2005 14:05:53, Кропаль(1,4)
Sabayka&Гошик (1 год, 3 месяца)
Мы тоже начали пробовать есть самостоятельно рано, еще до года. Вот только сейчас более-менее можно сказать, что полностью едим сами. И ложкой попадаем в рот, и вилкой. Сегодня вот съели почти два банана - всё сам. Ничего не размазал, просто чудо. Видно, очень хотелось ему есть. Фасоль ел сам, правда руками. Вилкой накалывает картошку, салат. Но вообще больше нравится есть ручками. Я не против, пусть ест, как хочет. Где-то неделю, как начал есть очень хорошо, с аппетитом, до этого мучалась, то не ел, это не ел. Вы попробуйте изменить рацион - мы например недельку, как отказались наотрез от творожков Агуш, мне говорили, что это может произойти, вот и произошло. Иногда утром или вечером заменяю кашки на овощи или отварное яйцо с сыром, картошкой и еще чего-нибудь подкидываю. Ест за милую душу. А традиционная еда, видать приелась. Мы начали есть сразу, как только я немного отошла от привычного для него рациона. Попробуйте пофантазировать. И одно знаю точно- то, что не ест - временное явление, начнет есть еще так, что мало не покажется, я сейчас только успеваю готовить (ТТТ). Приятно :) А до этого тоска после каждой недоеденной порции. Вы меня поймете, думаю :) И грудь ели с бОльшим удовольствием, сейчас неделю - только чтобы успокоить нервишки вспоминаем о ней, никаких гастрономических ассоциаций у него с грудью. Короче, он сам лучше знает, что ему надо. Что хочет, пусть то и ест :) 25.08.2005 13:10:27, Sabayka&Гошик (1 год, 3 месяца)
Кропаль(1,4)
афигеть :))) усё понятно :) 25.08.2005 14:04:23, Кропаль(1,4)
kisyonok и Маша
Моя, если ест, то ест сама. В первую очередь, кашу, суп и пюре, т.е. однородную еду. Кусочками или рассыпчатые крупы у нее не получается набрать в ложку. Однозначно, что самостоятельно она съедает больше, чем при кормлении. Ест сама ложкой с 8 мес. Вначале это была катастрофа, а сейчас более-менее. Правда, мы едим совсем мало... Точнее редко, наверное, через день грамм по 100 максимум... 25.08.2005 12:56:11, kisyonok и Маша
Кропаль(1,4)
в смысле через день и по 100 грамм?
на гв чтоль? ))
25.08.2005 13:01:03, Кропаль(1,4)
kisyonok и Маша
ага, она на ГВ, другую еду ест очень-оочень плохо, вес набирает плохо... короче... печаль... 25.08.2005 13:05:23, kisyonok и Маша
Кропаль(1,4)
очень хорошо понимаю твою печаль ;-) 25.08.2005 13:07:36, Кропаль(1,4)
У нас Юля тоже хочет есть сама. Я даю, кушает сама. Даже неплохо получается. Иногда даже не даёт её кормить, а сама пихает ложку или вилку в рот. Очень это её нравится. Где-то месяц назад вроде действительно рьяно начала хотеть кушать сама.
Кстати, молоко грудное и наша мадам очень любит. Олько что я работаю, поэтому много в будние не получается. В выходные навёрстываем :)Хотя - когда меня нет она без груди спокойно обходится - напр. днями у няни. Или, к примеру, вчера я вечером с подругами в кино ходила. вернулась около 11 вечера. Уснула спокойно без груди. Сама, с папой, который полежал просто рядом, пока не уснула. Потом переложил в свою кроватку. А со мной - требует молока :)
25.08.2005 11:53:16, лучик и доченька (1,4)
Кропаль(1,4)
Молодец Юльчик :) самостоятельная девочка :)просто обажающая мамку :)с бабушкой наша тоже спит сама...но на дневной сон, на ночь спать укладывается только в присутствие "тись" :)) 25.08.2005 13:03:12, Кропаль(1,4)
Да и моя только в присутствии "тись" (это Кропалик так называет что-ли?) на ночь. НО меня вчера, к примеру, просто дома не было. НЕ было и "тись", соответственно. Спокойно уснула без, как оказалось. 25.08.2005 13:17:29, лучик и доченька (1,4)
ЗУку
старший в районе 1,3 одновременно сам ел, и я его кормила, мелкий вот чуть раньше начал, в 1,2, ложкой и вилкой, но не всегда, зато если сам - то кормить себя уже не дает, только сам
сегодня ел гречку с молоком. ужас:)
25.08.2005 11:43:48, ЗУку
Кропаль(1,4)
язно :)
моя сегодня тоже отказалась, чтобы я её кормила, когда она в твороге ковырялась :)
А в какой одежде он у тебя кашу с молоком ест? ...млм без одежды и потом сразу в душ? :)))
25.08.2005 13:05:16, Кропаль(1,4)
ЗУку
а они у меня все время без одежды. старший в трусах, мелочь в памперсе. а потом или в душ, или протираю тряпкой:) 25.08.2005 16:25:30, ЗУку
Моя где то в одиннадцать месяцев начала есть сама вилкой. Сейчас не плохо у мее уже получается. Но естественно, что всю порцию пищи она сама не съедает, я кормлю ее параллельно. С Ложкой проблемы, она ее переворачивает, и естественно все вывыливается. А так я тоже режу сыр кусочками, банан. Она ест или рукой или вилкой. 25.08.2005 11:42:21, Мама Пупусиньки(ГОД)
Кропаль(1,4)
Понятно, спасип , что ответила :) 25.08.2005 13:06:09, Кропаль(1,4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!