Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полный-полный офф: т.е. совсем. В общем,

Полный-полный офф: т.е. совсем. В общем, сижу и думаю: я совсем лохушка или всё-таки надежда есть? Короче, решила после работы завернуть в магазин за хлебом. Иду себе, никого не трогаю, на улице тишина, нет никого. Вдруг налетает на меня мужик, в глазах что-то такое слегка истерическое, спрашивает: Do you speak English? - Yes, a bit. Дальше выясняется, что он француз, плавно переходим на французский. Выясняется, что он забыл в такси все свои документы, сумку, деньги, короче, весь джентльменский набор, включая ключи от квартиры. Через 1,5 часа у него кто-то там прилетает в Шереметьево, его надо встретить, т.к. он везёт какую-то партию косметики и отдать деньги. Он просит, чтобы я объяснила по телефону адрес, где мы находимся, его русскому другу, у которого есть дубликат ключей. Друг недоступен. В итоге я веду его к себе домой и отдаю всё,что есть. Он стоит передо мной на коленях, клянётся мамой и говорит, что сегодня обязательно перезвонит и вернёт деньги. В самом крайнем случае - завтра. В итоге - в кошельке 10 рэ, до з/п - 3 недели. Правда, оставил свои часы "Радо" (дорогие, знаю) и номер телефона. Короче, сижуи думаю: вляпалась или нет? Если, да, то всё, пипец. Жить не на что. А уже меньше, чем через 3 недели возвращается Олежка, и надо делать взнос в сад. Ужасно не хочется думать плохо о людях (тем более, что у меня были случаи, когда я вот давала, правда, не последнее, - и мне возвращали), но чегой-то мне нехорошо. Успокойте, а?
24.08.2005 23:15:52,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (1.7)
Конечно, жалко денег и потери веры в людей :), но я бы на твоем месте на расстраивалась сильно (хотя 3 недели до з/платы на 10 руб. - это явный экстрим) - есть еще люди, готовые откликнуться на беду чужого человека! И ты - одна из них - порядочная, добрая и отзывчивая.
Но все же на будущее: ну уж так прямо все до копейки отдавать все ж не надо :)))))
25.08.2005 11:15:57, Мэджик + Заяц Дениска (1.7)
Мне всегда казалось, что развести можно только старых бабушек с их светлой верой в хороших людей. А вот поди ж ты, молодая, умная женщина...:((
Хотя в жизни всякое бывает, может и правда объявится еще этот Хранцуз:)А может и не просто объявится, а с суммой в 3 раза бОльшей, и с предложением руки и сердца, и уедешь ты жить во францию и Олежка будет знать французский лучше, чем русский...
О, как меня понесло, с недосыпа наверное:))
25.08.2005 09:31:49, тигровая мышь
у нас тет сосденюю квартиру снимала женщина беременная с мужем. ладно что она заняла денег у меня, позанимала у всего подъезда, н оона умудрилась даже из моей мамы денег вытащить!а это знаете ли надо уметь)) ну вот, назанимала и съехала..мы уже все потом друг о друге узнали, с соседями..причем иду к ней с мыслью что ща прибью просто, мы из-за нее на новый год остлись без копейки, а она как начнет говорить,говорить, думаю ну ладно, потом, прощу, подожду...бээ..противно

а я ей журналы беременные читать давала,улкьа маленькая совсем была, узи ее трехмерное сидели смотрели..так противно было
25.08.2005 09:45:51, Fluff
гипноз? 25.08.2005 10:26:01, тигровая мышь
да нет,вряд ли. просто язык хорошо подвешен..или нлп какое-нть,фиг его знает..да еще пузо знаешь, на беременную лично мне вообще сложно что-то плохое подумать 25.08.2005 10:53:38, Fluff
я наверное циничная насквозь и жадная к тому же:))но не представляю, как должен быть подвешен язык, чтобы...
да и чужое пузико совершенно не затуманивает мне мозги:))

а о цыганке беременной тоже ничего плохого не думаешь?:))
25.08.2005 10:58:18, тигровая мышь
ну я ладно...но моя мама..вполне адекватный человек который мошенников и всяких шулеров наскрозь видит...мдя. и соседи- наскольо я знаю, никт е отказал. ну она понемногу занимала в основном- штука-две, в это духе...а в итоге даже ее паспорт никто не видел) единств кто взял расписку- моя мама) и то повелась что паспорт позже принесет...

зы цыганки разные бывають) у меня у самой в 4ом поколении цыгане, так что нинада-нинада) ну если те кто сейчас на улицах ходит- не сталкивалась и надеюсь не буду
25.08.2005 11:10:15, Fluff
ой. (я про "4-ое поколение")
тогда извините, обидеть не хотела:)
25.08.2005 11:12:48, тигровая мышь
да ничего)))я сама недавно в курсе))) 25.08.2005 11:15:55, Fluff
А если цыганка - надо сразу плохо думать, так что ли? 25.08.2005 11:02:10, Хибискус
ну на самом деле в москве сейчас- так, и даже пдумать два раза и перейти на другую сторону. а дети у них какие тренированные..вот недавно два пацаненка по вагону деньги собирали. я сдуру дала десятку одному,второй мне в ноги. исидит. а у меня больше денег не было, только крупные в рюкзаке. вот он сидел-заглядывал, а мне выходить на ледующей. я говорю все парниш, отходи, шагаю в дверь а он мне вслед руку протянул и кааак щипнет под коленкой, с вывертом...блин 25.08.2005 11:14:45, Fluff
так что ли. 25.08.2005 11:10:37, тигровая мышь
Мы один раз в кафе сидели, и подошёл такой шкет, тёмненький, не знаю кто он был, но не в этом дело. И попросил денег. Я руководствуясь вот таким вот "сразу думатъ плохо " не дала. А парень, который со мной сидел, дал. И мальчик этот на наших глазах пошёл к кассе и купил себе поесть, потом подёл и сказал что-то вроде "дядя, видишь, я поесть купил" и пошёл. Всё, это был первый и последний раз в моей жизни, "сразу плохо думать", если человек внешен попадает под какой-то стереотип. 25.08.2005 11:40:08, Хибискус
ну что ж...это _твой_ личный опыт, а _мой_ (даже не мой, а моих подруг, но на моих глазах дело было) заставляет меня думать именно так, как я думаю.
А шкет этот...это "показательные выступления" были:) Но это опять же на мой циничный взгляд:)))
25.08.2005 13:41:19, тигровая мышь
Ага, давился наверное, такой сытый был, но слопал ;) или ;( Не думаю. Всё-таки видно голодного человека, когда он до еды дорывается. Я теперь всегда детям даю, пусть если на 10 обманщиков 1 на самом деле голодный попадётся, оно того стоит. имхо всё. 25.08.2005 14:03:05, Хибискус
да ты права, конечно. Хорошие люди именно так и рассуждают. Но во мне этого нет, было наверное когда-то, но изчезло со временем, столько сволочей встречалось, что не могу себя заставить верить в хорошее:((да и уверена, что нет этого, хорошего. вообще. 25.08.2005 14:08:55, тигровая мышь
Эээ, чего ты так? избавляйся от негатива срочно, людей много хороших и разных, но если присмотреться, то больше хороших ;) 25.08.2005 14:22:01, Хибискус
Котёнок ГАВ
Ой-ей-ей... Тоже не хотела б расстраивать, но кидалово, по-моему. У меня был один раз подобный опыт общения, сценарий, правда, другой. Актеры они прекрасные. Но у меня денег не было ни копейки и до дома далеко. Молодой человек не сумел скрыть разочарования, что отыграл весь спектакль до конца, а не получил ничего.
А тебе желаю удачи, хорошим людям должно везти.
25.08.2005 09:03:11, Котёнок ГАВ
Да я уже и сама поняла. Самое противное - не потеря денег, пусть и последних, пусть впереди уход с работы и приезд ребёнка и пр. Самое противное, что поверила, купилась на честные и умоляющие глаза, что думала, будто помогаю человеку, что ведь уже тридцатник, а до сих пор, как первоклассница, считающая, что все люди хорошие. Ладно, пусть эти деньги не принесут ему никакой удачи и никак не помогут. 25.08.2005 09:25:29, Подсолнух и ёж
Всё, девочки, что испереживалась я вся, спать пошла. Утро вечера мудренее. Спасибо за поддержку. 25.08.2005 00:49:59, Подсолнух и ёж
Helen (Серж)
А позвонить ему не пробовали? Просто для успокоения или же наоборот. 25.08.2005 00:20:39, Helen (Серж)
Пробовала, не берёт трубку. 25.08.2005 00:30:04, Подсолнух и ёж
Могу поддержать, будем надеяться, что все обойдется и деньги вернут. Боюсь даже сумму у тебя спрашивать. 24.08.2005 23:51:26, Мама Пупусиньки(ГОД)
9000 руб. больше нету ничего. 24.08.2005 23:55:34, Подсолнух и ёж
Блин, ну ты даешь. Я бы точно не дала бы. Натаха, по привычке зажала кулочки.
Обидно будет, если такой хороший человек как ты помог разжевиться иностранному засранцу.
25.08.2005 00:00:35, Мама Пупусиньки(ГОД)
Спасибо и за кулачки, и за хорошего человека. 25.08.2005 00:06:00, Подсолнух и ёж
Это 300 баксов, да? И ему этого было достаточно? 24.08.2005 23:57:32, Хибискус
Вот и я думаю, что мелковато для кидалова. 25.08.2005 00:04:17, Подсолнух и ёж
А когда обещал объявиться? 25.08.2005 00:06:54, Хибискус
Позвонить сегодня, явиться - завтра. 25.08.2005 00:30:40, Подсолнух и ёж
И не позвонил...? 25.08.2005 00:32:53, Ксюша и Лерунька
Пока нет. Отправила ему сообщение, сижу - жду. 25.08.2005 00:39:52, Подсолнух и ёж
Будем надеяться, что человек порядочный попался...:)) Тобой восхищаюсь! Не каждый человек пойдет на такое... 24.08.2005 23:40:43, Albina&M (1,3)
нечем тут восхищаться, к сожалению. 24.08.2005 23:52:58, Подсолнух и ёж
Не хочу расстраивать, но это известное кидалово -про такие случаи в газетах писали (именно про иностранцев). Там тоже были дорогие часы - подделка, ес-но :-(( 24.08.2005 23:36:47, Florence
Всё, пошла стреляться. Так как умереть голодной смертью не хочу. 24.08.2005 23:53:34, Подсолнух и ёж
блин:((( 24.08.2005 23:51:11, Sega
Ой! Ну ты даёшь!!Трудно даже сказать.. я бы всё не отдала, т. к. "всё " в банке, а дома немного ;)) Но хочется верить, я всегда в таких случаях надеюсь на лучшее. У моего папы был случай - я когда совсем маленькая была, он был на курсах в Ленинграде. И вот в каком-то магазине "давали" детские комбезы, финские. У нас о таком даже мечтать было нелъзя. Он отстоял длиннейшую очередь и оказалось, что у него не хватает денег. Какая-то тётка сжалиласъ, добавила ,он у неё взял телефон, обещал вернуть. Естественно потом позвонил и вернул, а она призналась, что не надеялась, была уверена, что надул. Так что жизнь показывает, что всё-таки людям верить можно! 24.08.2005 23:28:41, Хибискус
В банке нету ничего. Просто, у меня тоже были такие случаи, и мне - ВОЗВРАЩАЛИ ВСЁ. С благодарностью. 24.08.2005 23:52:22, Подсолнух и ёж
Вот это ты даешь!!!
Хотя я вообще сначала делаю, а потом уж смотрю.. куда вляпалась:)
Могу поддержать, успокаивать бессмыслено.
24.08.2005 23:22:31, Ксюша и Лерунька
KengaLU
мне тоже хочется верить, что люди хорошие в этом мире есть... будем надеяться. я не знаю как поступила бы. вот так со стороны прочитаешь и думаешь "нет, я бы никого в свой дом не привела с улицы". а когда на самом деле что-то подобное случается, то бывает, что следуешь своей интуиции, которая не всегда шагает в ногу с разумом. поэтому я пожалуй ппожелаю тебе, чтоб твоя интуиция и твоё доброе сердце тебя не разочаровали. 24.08.2005 23:20:24, KengaLU
ЗУку
те же мысли:) и того же желаю) 24.08.2005 23:24:28, ЗУку
Я-то вот тоже сейчас думаю: ну, ведь могла же сказать, что нет у меня денег, правда? Чего же не сказала? Одно слово - дурная. 24.08.2005 23:23:54, Подсолнух и ёж
А потом бы совесть мучила, нет? 24.08.2005 23:32:02, Хибискус
Мучила бы, точно. 24.08.2005 23:51:00, Подсолнух и ёж
Спасибо. 24.08.2005 23:21:31, Подсолнух и ёж
успокоить не смогу, тк объяктивно- стремно) но я бы наверно тоже так поступила..с другой стороны- вряд ли, тк не знаю ни англ ни французского в такой степени )))
в обчем, бум надеяться) с другой стороны, мне кажется для кидалова это уж слишком извращенный вариант..
24.08.2005 23:19:39, Fluff
Вот и мне кажется, что надо ведь еще нарваться на человека, который знает хотя бы английский. А когда обещался вернуть-то? 25.08.2005 00:13:08, helenas
Завтра обещал, но пока тишина. 25.08.2005 00:47:57, Подсолнух и ёж
Вот и я тоже думаю, что уж слишком. Может, всё-таки, всё - правда (жалобно так, то-о-оненько)? 24.08.2005 23:22:39, Подсолнух и ёж

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!