Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплылиииии!!!:))

девчонки,я в таком кайфе))) вчера узнала во дворе что девочка водит своих детей в бассейн, сегодня к 11 пошли туда с улькой. я просто в шоке) улька к воде нормально относится,но скажем дже не дает в ванной нормально голову смыть. туда пришли, улька ломилась вперед с криками "где вода?где вода?":))
зашли, разделись, я думаю ща на руки возьму и постоим посмотрим как все плавают, там четверо деток было с мамами) и если запросится пущу в воду. она туда просто ПРЫГНУЛА, я еле поймать успела, залезла за ней, она руками гребет, отпихивается, кричит не держи меня я плавать буду, я отпустила:)) на пару секунд, потом вынула,улька фыркнула вытерла глаза кулаком и дальше- пусти-пусти)))) вобщем ныряет, ненадолго конечно, по бортику всему руками "ходит", с борта сигает....ой пипец)))и на мне каталась, с моей спины сигала в сторону под воду и к бортику пыталась доплыть,и все это со ржачем, под воду- ржет, выныривает, отплюется и опять хохочет)))короче бум ходить)

зы мы первый и последний раз были в бассейне в полгода, и нырять она в жизни не пробовала)
24.08.2005 13:50:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
А мы сегодня тоже в бассейн записались. Но у нас все серьезно - без мам, зато тренеры в воде с детьми бултыхаются. 24.08.2005 20:32:23, Мусулунга
Ната бронеТёмкина (2,7)
молодчинки!! ;-)) все что ты написала, могу себе явственно представить, потому как только что пережили это в Турции! ;-)) 24.08.2005 18:49:00, Ната бронеТёмкина (2,7)
Tyka
:) вау, как здорово! Молодец Улька! 24.08.2005 14:38:32, Tyka
а заплывы будут в этом году? теперь есть стимул ехать) 24.08.2005 14:40:04, Fluff
МАЛАДЦЫ!!! А вы как в нарукавниках плаваете - или как взрослые тетёньки?
У меня, к сожалению, обратная история. Первый раз пошли в бассейн, когда Олежке года был, т.е. в сентябре. До этого всё лето не вылезал из речки: с боем, криками, уговорами и скандалами вытаскивали его оттуда со стучащими друг об друга 4 зубами и синими губёшками. Да и ванной - плюхается с головой, хоть бы что: отплюётся и дальше гребёт. А вот в бассейне... Первый раз был полный восторг, примерно та же картинка, что и у вас, а потом началось: висит на мне, рук не расцепляет, только ногами колотит, если какой-нить волосатый мужчинка мимо проплывёт, Олежка просто по мне, как по пальме вверх карабкается,ну и.т.д. В общем, долго привыкали. Весной закончили с этим делом. Теперь летом опять сидит в реке и даже нарукавники надевает и плещется себе. А вот как с бассейном будет, не знаю. Бросать не хочется.
А вы в какой ходите? Там какая температура воды? Мне иногда кажется, что в нашем довольно прохладно бывает.
24.08.2005 14:28:03, Подсолнух и ёж
нарукавников у нас нету. мы пошли как-то спонтанно,да и воообще мне кажется они не очень нужны...второй раз может уже тоже разонравится, не знаю, там фишка в том чтодети плавают,она на них смотрела и повторяла, в меру разумения)))а у вас вон мужики, улька их стремается например)вода была очень теплая,мы даже попросили попрохладнее делать, бассейн этот обычный маленький при детской поликлинике,стоит 50 рублей за раз. 24.08.2005 14:33:41, Fluff
Вредина
вот блин, клева..
А у нас чтоб в такой басик попасть, надо мильен справок собрать из всех мест... :(( мне лениво.
24.08.2005 15:46:52, Вредина
Здорово! А где это территориально? Мы ходим в "Атлант" на Талалихина, там стоит около 300 руб., но мне нравится, что вода там не хлорированная, а с какими-то морскими минералами. А при нашей поликлинике бассейна нет. Увы. 24.08.2005 14:37:33, Подсолнух и ёж
пешком от м люблино 20 минут, улица по-моему совхозная или где-то рядом. это не наша поликлиника просто)вода без хлорки по-моему,просто из-под крана 24.08.2005 14:41:19, Fluff
Далековато от нас. Жаль. 24.08.2005 14:49:56, Подсолнух и ёж
а ты на машине? до атланта тут полчаса езды,девчонки говорили. да наверняка у вас в округе есть бассейны поликлиниках, а там денюжки в карман врачу и вперед) 24.08.2005 14:52:14, Fluff
Не, безлошадная я. Надо поузнавать насчёт поликлиник, но в Атланте мне нравится то, что если деть позволяет надеть на себя нарукавники, то я тоже могу поплавать, понаслаждаться. Хотя мне кто-то сказал: "Никого не интересует, что тебе нравится." 24.08.2005 16:41:37, Подсолнух и ёж
это тебе наверно деть и сказал))) или подразумевал))) 24.08.2005 17:08:11, Fluff
Это ты как догадалась??? 24.08.2005 18:16:31, Подсолнух и ёж
да они все такие,вроде) 24.08.2005 23:43:22, Fluff
pelenka
супер!!! Целуй Ульку! 24.08.2005 14:16:49, pelenka
а как научить рот закрывать перед тем как нырнуть?? наглатывается ведь,ужас)) 24.08.2005 14:25:50, Fluff
Ага, наглатывается, потом всплывает и плюётся. Вообще-то инструктор нам говорила так: держите ребёнка за руки, лицом к себе, говорите: "Ныряем", дуете в лицо, он рот закрывает - и вперёд, т.е., вниз. Но это малышей касалось, а Улька ведь уже взрослая, ей, наверное, и объяснить, и показать можно. 24.08.2005 14:35:27, Подсолнух и ёж
если б она слушала))) башкой вертит,орет чего-то, ломится куда-то...я уль!уль!стой! послушай!рот закрывай!
она- маааам,я пивууу, мам, туда меня пивииии!мам,игхуськи!мам,мальчик пивет! ..может след раз поспокойнее уже будет)

вот за руки на себя попробую...а то она все от меня куда-то плыла,наверно ей так легче будет,если я буду перед носом как цель маячить,спасибо))
24.08.2005 14:39:02, Fluff
Да на здоровье! Может, и правда - в следующий раз будет немного поспокойней, тогда уже и практические занятия можно будет начинать. 24.08.2005 14:49:24, Подсолнух и ёж
pelenka
может с практикой?? не знаю... 24.08.2005 14:30:54, pelenka
Классно!Вот это Уля молодец! 24.08.2005 13:58:14, Saint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!