Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда выпускать из кроватки?

Когда вы сняли прутья? Моя просыпается и начинает скрипеть - в итоге у меня моментально портится настроение. Может пора ее по утрам в "свободное плаванье" отпускать?
30.09.2001 17:20:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вынула 2 средних прутика из кроватки, когда Даше было 1,3г. Ей очень понравилось залезать-вылезать, играла так несколько дней. Просыпалась- сама вылезала - и шлеп-щлеп-шлеп ко мне в другую комнату. За лето отвыкла о кроватки, так теперь сама не вылезает, просыпается и кричит - "ма-ма, ма-ма", пока сама не приду ее поцеловать и забрать. Однажды проснулась часа в 4 ночи, забралась к нам в кравать и тянет меня за руку - "мама, пузи.." - т.е., мама, пошли телепузиков смотреть. Мама говорит - спят еще пузики, и солнышко спит. Так она выглянула в окошко, убедилась, что темно, забралась в свою кроватку и уснула.:-)) 01.10.2001 12:54:53, Polett
Каштанка
Я собираюсь снимать прутья где то к 2 годам.
Пока она не ощущает во сне края кровати. Так что свалится может легко. Дочка с 9 мес. спит в отдельной комнате. Как правило она просыпается раньше, чем встаем мы. Я просто вынимаю ее из кроватки, передеваю пижаму на домашнюю одежду и выпускаю в "свободное плавание". Сами мы в это время еще 30-50 мин дремим. Она ходит, играет в игрушки, соскучится - залезет к нам в середку.
01.10.2001 11:00:29, Каштанка
Так есть специальные кроватки - toddler bed - у них маленькие бротики на 1/2-2/3 длины кроватки - случайно выпасть очень маловероятно, а осознанно вылезти - запросто. А позже бортики можно снять. Очень удобно.
Выглядят примерно так.
01.10.2001 11:30:45, Lesha
А у нас такие есть? И если есть, то где и неужели правда всего 75 долл? Я бы тут же купила, мне наша решетчатая тюрьма до ужаса надоела :))) 01.10.2001 23:24:40, allila
Вот этого, често говоря, не знаю. Но нам очень нравится такая кроватка. Мне кажется, можно сделать на заказ - выйдет не дороже.Зато вот нашла кроватку за 10500$!!!!!!! Как говорится, а Вам слабо?
А вот еще у них нашла нечто похожее, но у нас кроватка пониже.
02.10.2001 07:37:18, Lesha
Ну, мы с детской кроваткой в 1,2 вообще расстались - и жить стало легче (всем, а особенно дочке)! Тем более, что деткин подъем практически совпадает с нашим. А теперь и будильник не нужен - ровно в 7:30 у нас раздается топот и начинается 10-минутное утреннее счастье. 01.10.2001 09:41:35, Lesha
Lita
Жанн, у нас ребенка с 6 мес. в свободном плавании... Попервоначалу я, конечно, пол по два раза в день мыла и все такое, чуть что- на руки подхватывала. Да, еще помню мы угол на полу большими подушками отгородили, застелили одеялом все - и ползай, не хочу. 01.10.2001 09:16:58, Lita
Выпускайте - и вам будет легче и ей веселее. 01.10.2001 03:49:22, Ya-mama
Кондратея
Я бы не советовала, и вот по какой причине. До тех пор, пока ребенок недостаточно понимает язык, чтобы сознательно понять, что вылезать из кроватки и приходить к родителям (в гостиную или прямо в кровать) не следует, лучше сохранять у ребенка впечатление, что кладут и достают его из кроватки родители. Чтобы сам и не пытался вылезать. Прекратить ночные похождения ребенка гораздо труднее, чем предотвратить. ИМХО, конечно.

У нас на ура прошло следующее решение (недавно я сделала). У кроватки поставила тумбочку, на тумбочку положила несколько книжек и игрушек. В выходные туда же кладу печенье. Пока ребенок просто достанет все это добро через прутья - время и пройдет. Экспозицию надо своевременно менять, конечно.
30.09.2001 22:34:39, Кондратея
ТаВи
У нас прутья были выпилены месяцев с 7, как только научился сам выползать-заползать. Недели на 2 было любимое шоу "входит и выходит, замечательно выходит" (с) :-)))) 30.09.2001 20:26:57, ТаВи
Любаня
Мы сняли прутья в 2,5 годика, что из этого получилось и не только об этом:) - читайте в моём новом рассказике
"Всё проходит..."

Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ
30.09.2001 17:43:30, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!