Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2005 15:14:20

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tab
О, у нас в прошлом году деть пошел в сад. Ему было тоже 1 год и 9 мес. Адаптация у нас была длиннее- несколько дней я присутствовала, потом он один до сна оставался и где-то через месяц вышли на полный день. На счет списка необходимостей: мы носили тоже, что и Вам велено + кучу канцтоваров. Но не это главное. Пусть Вашему ребеночку понравится ходить в садик, что сильно зависит от воспитателей. Удачи. 24.08.2005 15:43:24, Tab
gagachka и Тая (год и 9)
Капитально! И бычтро у вас дитя вовлекают в садовскую жизнь! Тая тоже в сентябре идет в сад, но у нас пятиэтапка: начинается с 2 часов, понемногу добавляется прогулка, еда, сон. Делитесь опытом, нам это тоже актуально! 24.08.2005 11:47:55, gagachka и Тая (год и 9)
Nessie
Ох как :-) У нас вообще никаких таких требований не было... Только просили в колготах, а не штанах приводить ( со сменными, естественно), а обувь и кофты - кто как хочет :-) И в подгузниках дети не приученные к горшку первые дни ходили... :-) 23.08.2005 22:16:33, Nessie
Сегодня иду народительское собрание, тоже список потом опубликую, заодно и посмотрим частыетребования. Спасибо за список. 23.08.2005 16:05:37, Aфина
делюсь опытом. в дорогих канцелярских магазинах продают тонкие несмываемые фломастеры. Подписывала ЛИзе ими одежду весь детский сад. ничего не пришивать и т.д. Ужасно удобно. 23.08.2005 15:59:14, Юля Пли
А у меня мама, подписывала мои вещи обычными чернилами и перьевой ручкой, до сих пор сыну свою одежку одеваю (унисексовскую естесно)и там моя фамилия. :)) 23.08.2005 23:30:28, madam_sha&son (Данила 2,2 г)
Nessie
Не только в канцелярских, но и в шитейных... Я во всяком случае, там покупала. 23.08.2005 22:18:09, Nessie
Спасибо за информацию, а то я что-то из нашей заведующей пока никак подробностей не выбью.
Так..., что-то я напряглась. Во-первых, по поводу чешек для физкультуры. Это принципиально? Ведь это же прямой путь к плоскостопию. А если у нас сандалии не на белой подошве - отправят обратно? А если на четвёртый день ребёнок ещё не будет готов в полному дню? В общем, одни "если". Надеюсь, что в каждом саду свои правила. А вам удачи и хороших воспитателей!
23.08.2005 15:41:07, Подсолнух и ёж
туфли на белой подошве-это чтоб на полу не было полос черных. трудно нянечкам их оттирать.
Чешки удобнее чем кроссовки. и потом ребенок же в них не целый день ходит. максимум час. а как же тогда балерины? все поголовно с плоскостопием??? сомневаюсь!
а на счет аддаптации... ведь и Вы иногда с плохим настроением встаете и вас же на работе кто-то обижает, но ходить то надо. у некоторых просто выхода нет. и потом вы можете его хоть весь год забирать до обеда-всё по личной договоренности.
23.08.2005 15:54:43, Наталька2004
Мусулунга
Ничего себе у вас списочек! У нас всегда был раза в три короче:) 23.08.2005 15:35:29, Мусулунга
[пусто] 23.08.2005 16:26:00
Мусулунга
А мне даже интересно, как такое количество вещей они в шкафчике разместят?:)) 23.08.2005 16:33:41, Мусулунга
Skazka (Маня 1,6)
Ой спасибо большое за такой подробный топик о сборах в дет.сад мы тоже идем через месяц в сад..по поводу памперсов, нам воспитатель сказала что можно приносить один в день будут одевать на прогулку все-таки осень на носу чтобы не простыть... а так остальное все тоже самое 23.08.2005 15:26:38, Skazka (Маня 1,6)
Goodina
И мы идем в сад, нам 1,9 годика, я рада, что не одна! Спасибо за подробный список! В нашем саду сказали, сначала на часик будем оставлять, а потом все дольше (как ребенок будет переносить)! 23.08.2005 15:53:30, Goodina
У меня прям беда:)) Моему монстрику 1,5 года как только он видит ребенка с криком "ляля" вытянув руки вперед бежит к нему, вы думаете обниматься... ан нет кусаться.
И так все время за редким исключением. Начинаю оттаскивать - орет, начинает плакать. Что это, с чем может связано? Очень переживаю не знаю как в сад пойдем:(((
24.08.2005 21:23:06, МАРА
[пусто] 23.08.2005 16:25:31
Skazka (Маня 1,6)
Странно, как это не сидеть? 23.08.2005 16:29:39, Skazka (Маня 1,6)
[пусто] 23.08.2005 16:34:07
мама и Кристина
Мы пока ещё мелочи пузатые, в сад через год. Но в случае таких категоричных рекомендаций обязательно бы наведалась пару раз "внепланово", посмотреть как с детьми обращаются. Конечно, у каждого воспитателя свой метод, но, честно говоря, после всяких "страшилок" про сады, меня настораживает такой подход. Может, деть все эти 4 часа плакать будет в первый раз? Она нужна - такая "адоптация"? 24.08.2005 17:06:45, мама и Кристина
Skazka (Маня 1,6
не...я котегорически с этим не согласна..полчауется что ты спихиваешь ребенка, а остальное не твои проблемы... а ребенка може стресс будет ...я лично буду вождить неделю на 3 часа в группу и сама оставаться сней, а на второую неделю бду оставлять до обеда, и только на третью на сон 23.08.2005 17:03:19, Skazka (Маня 1,6
[пусто] 23.08.2005 17:33:16
Skazka (Маня 1,6)
нет на втрую буду оставлять и уходить 23.08.2005 18:06:41, Skazka (Маня 1,6)
Вообще-то родители имеют право (и это должно быть указано в договоре) находиться вместе с ребенком в д/с какое-то время ( у нас по 1 часу - 3 дня). А психологи не советуют, но это их мнение . А мой опыт такой: мы приходили на прогулку с сыном и вместе гуляли на площадке. Познакомились с детьми, воспитателями и через недельку сын остался в группе. На мой взгляд так менее травматично для детской психики, ребенок остается в уже знакомом ему коллективе, а не наедине с чужими тетями и кучей незнакомых детей. Другое дело, что трудно обеспечить такое мягкое вхождение в коллектив при списочной численности более 20 человек. Если с ними еще их родственники придут - будет толпа народу. Но вроде должен быть график приема детей (по несколько человек на неделе), так что при желании администрации все можно сделать. ТОлько вот кто думает о стрессах наших детей??? 23.08.2005 17:16:47, Ностальжи

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!