Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всё проходит

Я опять с ОФФом, извините.
Я вот вспоминаю, как же было классно в конфе "до года". Так весело, интересно, столько народа.
В "1-3" уже не так было. Тоже классно, но не так душевно что ли. Многие по второму детёнку родили и стали мало появляться, многие на работу вышли, а некоторые просто без объяснения причин - пропали и всё.
А в "3-7" наверное вообще никого из знакомых не останется. Уйдут все на работу, некогда будет писать.
И вообще пропадет пусть виртуальная, но связь со многими хорошими людьми. Я конечно понимаю, что в реале надо общаться. Но...в реале мне гораздо труднее общаться...Комплексы, комплексы...
Че-то грустно так...
Зачем написала - не знаю. Если тапками начнете закидывать - сотру.
23.08.2005 09:43:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такие же чувства. По себе сужу, что в конфе "До года" больше сидела, потому что было больше вопросов, нужен был опыт (бесценный!) других мам, да и дома сидела - это было для меня супер-общением. Но пропадать не собираюсь, может нечасто пишу, но читаю регулярно, знаю все "постоянных" участниц. В общем буду и дальше с радостью со всеми общаться, и в этой, и в следующей конфе! 23.08.2005 12:42:12, Lira
irinad
Это точно подмечено и мне тоже грустно (хотя больше читаю, нежли пишу).
А если вспомнить беременную конфу: какие все приятные да осторожные старались быть, скока позитива друг другу понадавали... Спасибо вам всем!
23.08.2005 11:53:52, irinad
Ха) а я с выходом на работу в конфе тусить начала))) Конечно, по мере свободного времени, но дома у меня его ВООБЩЕ нет) Не понимаю и завидую мамам, которые являются постоянными участниками всех обсуждений... и задаюсь вопросм тут же - а что делают дети в этот момент? А по вечерам? Неужели не хочется вместе всем пообщаться? 23.08.2005 11:46:40, Алвола (ех.мама Вовки)
Fleur_ka
тоже самое..на работе я в конфе все читаю..а дома Соня выгоняет из-за компьютера))) то мультики, то порисовать... 23.08.2005 11:59:37, Fleur_ka
у нас дома комп практически не включатся,,, ну только если фильм какой посмотреть или папе на выходных часок в гоночки погонять)
На работе обоим до тошноты надоедает
23.08.2005 12:09:07, Алвола (ех.мама Вовки)
Fleur_ka
а у нас Соня мульты требует непрерывно..а все мульты в компе..папик наш систему сложную забацал..подсоединил дивиди к компу так что при выключеном компе ничего не посмотриш на домашнем кинотеатре((( 23.08.2005 13:03:59, Fleur_ka
та же беда...так хочется в конфе посидеть...все знать...обсуждать...а нет времени то:((( вот сижу уже два часа трачу драгоценное время!!!! пока деть у бабаушки надо работать ...а я??? сижу:((( 23.08.2005 11:52:31, kappa+Кирюша(ГОД)
Ну-ка займись работой!))) 23.08.2005 12:07:56, Алвола (ех.мама Вовки)
Fleur_ka
и мне жалко тех времен когда я сидела сначала в беремчатой и мы все мерялись пузами и рассказывали у кого где вылезла пяточка или локоток и все дружно ждали появления чуда)) мне жалко что прошло время когда мы обсуждали красные попы, поносы и прочее и особено жаль ночных посиделок в конфе до года, ночных чаепитий...вспоминаю их с особой теплотой!!!
здесь я вижу очень много знакомых лиц (ников) что очень радует))) я надеюсь и хочу верить что все таки мы найдем время для конфы и дальше и когда нашим деткам будет от 3 до 7...у каждого возраста есть моменты которыми хочется поделиться!!!
и иногда мне очень жаль что я в Одессе а вы в Москве(((
23.08.2005 11:42:57, Fleur_ka
офф: а мы скоро поедем в отпуск в Белую Церковь....вот никак не решимся ехать в Одессу или нет?...думаем... 23.08.2005 11:51:19, kappa+Кирюша(ГОД)
Fleur_ka
приезжайте конечно!!! мы вам город покажем...у нас дельфинарий классный есть..дети и взрослые обычно в восторге!!! и много чего прикольного!! 23.08.2005 11:57:59, Fleur_ka
Эх, а для меня Одесса остается мечтой!!! Может на следующий год осуществить, прям сплю и вижу! 23.08.2005 12:43:26, Lira
да проблема в том что от белой до вас ехать больше 4-х часов....да в одессе остановиться негде...а мы то с малышом...в один день никак....поэтому дилемма или ехать на неделю...и тогда там искать где остановиться...или уже не ехать:)) но так хочется на море!!! 23.08.2005 12:02:10, kappa+Кирюша(ГОД)
Fleur_ka
можно снять квартиру на неделю..могу поискать..или пробить цены по гостиницам...чтобы на море покупаться нужно ехать в сентябре..в бархатный сезон... 23.08.2005 13:06:30, Fleur_ka
а у нас отпуск как раз с 15 сентября...а сколько стоит квартира в среднем? наверное дорого... 23.08.2005 14:07:01, kappa+Кирюша(ГОД)
А я и не была во всех этих планировочных и в до года тоже, потому что пока сообразила, как пользоваться конфой, уже Эрику год был ;)Но мне тут как-то намного больше нравится (в других я просто читаю). В планировочной по-моему интересно, именно когда активно этим занимаешься - врачи, анализы, ЭКО и т. д., а когда пока ещё просто по старинке дни выщитываешь, то я даже не знаю,о чём там говорить ;)) А в до года тоже как-то слишком ного ГВ,поносов, красных поп , а тут как-то с этим делом поспокойнее ;) Всё имхо, никому не обижатсъя! 23.08.2005 11:11:08, Хибискус
на то она и "До года", чтобы это обсуждать))))) 23.08.2005 11:49:04, Алвола (ех.мама Вовки)
Кропаль(1,3)
:((( ну да есть такая фигня , но может просто период летних отпусков(с надеждой в голосе)
а я жду ,когда осень самая примерзкая (особенно московская брррр) придёОт, а потом и зима , но там савсем другая история :) и мамки с детьми начнут по гостям шляться :))) как прошлой осенью ...зимой :)
Ждёмс с радостью :) всех желающих к нам :)
23.08.2005 10:17:17, Кропаль(1,3)
я тоже скучаю иногда за той атмосферой которая была в конфе до года, и больше людей знала но в основном тезх кто рос паралельно с нами. и я думаю что мы тоже перерастаем конфу, уже не оченб инетересно обсуждать вопросы совсем маленьких, да посоветовать можно, но за ответами на свои вопросы уже туда не пойдешь. а тем мамочкам у кого малыши маленькие думаю там и сейчас кайфово.
а вот в этой конфе зато много знакомых людей!!!
23.08.2005 10:16:22, kappa+Кирюша(ГОД)
Котёнок ГАВ
А чего кидаться-то? У меня похожие впечатления и очень жаль той атмосферы конфы "до года", которая там была одно время, особенно ночных посиделок. Единственное, что радует, что конфа дала мне несколько хороших знакомых в реале, срасибо ей за это :) 23.08.2005 09:54:37, Котёнок ГАВ
KengaLU
а чего тапками то закидывать? тема не та =)
эх, я тебя понимаю. мне так душевно было в планировочной когда-то. а в беременной я особо и не появлялась. в до года раскочегарилась лишь под самый конец. вот до сих пор там по ночамм тусуюсь. хотя буквально месяц-два назад я не могла дождаться когда сюда переберусь. мне казалось, что тут намного веселее.
может это птосто лето? многие на дачах, в отпусках, да и вообще погода располагает к внеинетной жизни. ты погоди, придут зимние деньки и будем тут все греться у камина за чашкой чая. =)

а мож это в воздухе грусть летает... мне тоже оооочень грустно. сижу и плачу периодически. правда у меня есть на то причина... =(
23.08.2005 09:51:25, KengaLU
Кропаль(1,3)
Девчи, вы чёоооо?????
Кенга, не плакай :))
Ps мне тоже грустно...и причины есть...и посиделок жалко ...и вапще согласна Ж-)
23.08.2005 10:13:24, Кропаль(1,3)
Может снова...как при Nanik..."ночной эфир" замутим?:) 23.08.2005 15:22:28, Albina&M (1,3)
ЗУку
кстати, а чего ее нет? она же вроде могла оттуда вылезать в инет? 23.08.2005 17:33:07, ЗУку
Она сейчас в Грузии с мужем и дочкой. (по родственным дела мужа). 24.08.2005 23:33:20, Albina&M (1,3)
давайте-давайте, начинайте, мы поддержим!:))
у нас тоже ночные шалости были, только у нас свои герои были, Юля Пли, например. Мож еще кто-то, сейчас не вспомню:)
23.08.2005 15:38:29, тигровая мышь (подпрыгивая на стуле)
Fleur_ka
с понедельника на вторник и с четверга по пятницу я вся ваша)))) (муж на смене))))) и обеими руками ЗА!))) 23.08.2005 15:47:37, Fleur_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!