Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авто и молодая мама

Здравствуйте.
Девушки, хотела бы задать вопрос тем из вас у кого есть мащина. Ситуация такая: муж предложил мне купить машину. Одна в семье уже есть, но это именно его. В любом случае 5 дней в неделю он на ней ездит на работу. Я сижу дома с 2-х летним ребенком. Так вот он мне предложил купить машину. Деньги дома совсем не лишние, посему вот мучаюсь вопросом: а нужна ли она? Продукты покупаем в выходные вместе.
Вот хотела поинтересоваться, у кого есть дома 2-я машина, и часто ли вы ее используете?
Заранее благодарна. Татьяна
22.08.2005 16:01:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Сейчас решаю тот же вопрос (вернее, решила, теперь решаюсь на автокредит). Но я пока вожу в городе плоховато, наверно, возьму несколько уроков с инструктором... А права уже пять лет как есть. Я без машины реально зашиваюсь, надо, а то муж как таксист при мне стал... 22.08.2005 23:50:42, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не то чтобы частно, а просто жить без нее не могу!!!! И это при том, что сын в сад ходит (ну зимой) - сейчас мы не дома, в Питере живем - так вообще - без машины как без рук, везде бы добраться могли -а то метро и маршрутки это не то, да и маршрутов я не очень знаю. А дома- и в магазы, и в спортклуб, ив теетры и пр.... короче везде и всегда - а ...к бабушкам!!! короче, мы не зависим от мужа, а он от нас, но когда вопрос стоит так что "деньги в семье не лишние" - я бы подумала, к машине олчень быстро привыкаешь, потом без нее очень сложно. 22.08.2005 22:34:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
KengaLU
мне нужна. конечно можно обойтись и без, но если есть возможность, то это очень облегчает жизнь и свободу действий.

Mystery, это ты? из планировочной? если да, то оооочень рада тебя видеть! как дочка? =)
22.08.2005 19:52:55, KengaLU
Привет, солнц!
Да, это я :) Аська подрастает, цветет и пахнет (ТТТ)
Как вы? Сто лет не слышались :)
22.08.2005 21:35:49, =Mystery=
KengaLU
Ураааааа! у меня почему-то слёзы на глаза накатили сейчас, увидев твой ответ и вспомнив былое времкя в планировочной. Я безумно рада тебя видеть! =) вы уже совсем большие стали. может восстановишь регистрацию и фотками похвастаешь? в любом случае чмокай Аську в щёчки от нас! =)
А мы нормально. Уже годик. тоже цветём и пахнем =) фотки в альбоме есть.
не пропадай!!!
22.08.2005 21:47:42, KengaLU
Ирка с Темкой
Я без машины не заню, как обходилась бы. Сейчас у меня никаких ограничений нет. С ребенком хоть в гости, хоть на дачу/с дачи в любой момент, хоть к бабушке забросить, хоть к врачу, проблем нет. С магазинами тоже, можно хоть 50кг закупить, на себе тащить не надо сумки. Так что я без машины как без рук. Очень советую. 22.08.2005 19:48:42, Ирка с Темкой
Oker
минимум два раза в день езжу. Если бы стоял вопрос экономии - скорее бы от вещей-еды для себя отказаласьчем от машиы :) 22.08.2005 18:55:06, Oker
Anny+
ни дня не проходит практически без поездок. Но у меня и ребёнок фанат машины :) 22.08.2005 18:06:28, Anny+
У меня 2 детей, куча кружков, дел и забот. детей я могу оставить только со свекровью - у них дома или на даче. привожу туда и везде детей сама. без машины я бы просто удавилась уже. больше и сказать нечего :) 22.08.2005 17:16:30, Юля Пли
у меня нет, но если бы была хотя бы малейшая возможность купить вторую машину, незадумываясь приобрела бы ;)
ооочень большая польза!
можно ездить самой в магазин (тогда никто не торопит и не мешает ;)), а еще на всякие кружки ребенка возить.
позже в дет. сад или школу
22.08.2005 17:08:21, Нюшкин-Хрюшкин
Мусулунга
У меня есть, но у нас я езжу в магазин в будни, плюс еще детей вожу на всякие секции-кружки-гости-врачи. 22.08.2005 17:06:25, Мусулунга
Мне нужна . Но я фанат горных лыж , а здесь без тачки -труба! Еще я люблю три ИКЕА-АШАН-МЕГА на МКАДе, туда тоже без машины фиг доедешь... В парк Филевский с детьми катаемся, в гости к друзьям... Мне кажется неработающей маме с детьми даже проще в плане обладания машины - она сама может планировать время и маршрут поездки. А работающий мужик хош-нехош каждый день ныряет в одни и те же пробки... 22.08.2005 16:44:21, залетная пташка
Helen (Серж)
Обязательно!!! Руками и ногами за покупку второй машины. :) 22.08.2005 16:35:52, Helen (Серж)
eka
машина- это +1 степень свободы. ИМХО 22.08.2005 16:30:05, eka
Fleur_ka
мы купили мне машину весной...я тогда еще сидела дома...круг наших прогулок с Соней увеличился намного...я не тряслась с ребенком в маршрутке ..не довила частников и т.д. и т.п., я стала не зависеть от наличия машины мужа съездить за памперсами или просто проехаться по магазинам посмотреть (купить) себе или ребенку вещи...я смогла ездить в гости без мужа и не таскать на себе все, что я обычно тащу в гости)), смогла ездить на дачу в будни (60 км от города) без мужа...сейчас я вышла на работу и очень удобно добираться на машине..так что я за покупку машины! 22.08.2005 16:24:08, Fleur_ka
Вредина
Тань, покупайте, будет больше степеней свободы. :)
Настю будешь возить везде.
22.08.2005 16:11:41, Вредина
Штуша
Умела бы водить, была бы машина - пользовалась бы. Да хоть поехать куда с ребенком. 22.08.2005 16:09:49, Штуша
червячок
Мне нужна очень, без нее я, как без рук, но я работаю, думаю, если бы не работала, то все равно удобней с ребенком ездить гулять-играть на машине, чем на метро. 22.08.2005 16:06:12, червячок
pelenka
очень нужна ))))))))))) очень-очень )) но я автомобильный маньяк!!! ))) и потом я тогда от мужа не завишу - есть машина, села за руль, ребенка в кресло и по деламможно ездить и в гости и еще уйма мест )) 22.08.2005 16:03:48, pelenka
а у меня вот "уйма мест" пока уложилась в детские курсы и редкие гости... мож еще что придумается...
Спасибо за ответ!
22.08.2005 16:06:26, =Mystery=

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!