Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Навеяно снизу...

Одним ответом из топика снизу.
Вопрос-опрос:
что значит "интересная мама" для ребенка?
22.08.2005 15:12:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
которая не ленится с ним поговорить:) 22.08.2005 19:10:44, fri
"мамы всякие важны, мамы всякие нужны" (с) 22.08.2005 17:47:02, Dafna
Котёнок ГАВ
Мне кажется, дети же тоже гордятся своими мамами, когда те чего-то добились, когда видят, что их уважают и ценят посторонние люди. Да элементарно, когда мама может что-то интересное рассказать подросшему ребенку. Все-таки работа такие темы дает. Я например, за 1,5 года сиденья дома с мужем уже только о ребенке и разговариваю... :) надо что-то менять :) 22.08.2005 16:30:08, Котёнок ГАВ
Ольга + Алекс (2 г.)
"Интересная мама" - это та, которая интересна в первую очередь сама по себе, а не как бесплатная рабочая сила в домашнем хозяйстве, или ходячая "развивалка". Имхо. 22.08.2005 16:17:39, Ольга + Алекс (2 г.)
Паровозик из Ромашкова
Я тоже обратила внимание:) С фразой "большому ребенку интересна работающая мама"-не согласна. Как же я, помню, была рада, что мама всегда дома! И это в классе 8-9! Девочки ходили с ключами на шее, а у меня всегда был свежий чай с булочками к приходу:)). Нет, если материальное положение не позволяет НЕ работать, тут все ясно, без вопросов. Но если позволяет, я бы не работала, ИМХО. Так приятно знать, что мама дома:))
Общий вывод-интересность зависит не от работы, а от самодостаточности.
22.08.2005 15:17:38, Паровозик из Ромашкова
Аленкаа
Это говорит о том, что маме интересно было быть домохозяйкой. Гораздо хуже, когда маме хочеться работать, заниматься собой и собственными интересами, а она вынуждена шагать через себя и быть домохозяйкой. Отсюда неудовлетворенность, которую дети чувствуют. 22.08.2005 16:49:36, Аленкаа
Ой, а я не любила страшно, что мама дома... она у меня учитель была, со свободным графиком. Девченки приходят домой и сами себе хозяева, а я и в рабочее время родителей под тщательным присмотром (((( 22.08.2005 16:31:37, Алвола (ех.мама Вовки)
pelenka
а я мечтала остаться дома одна... а у меня всегда бабуля была ))) 22.08.2005 16:01:44, pelenka
Имя (Лялечка)
ППКС, только у меня еще мама и 2 сестры 22.08.2005 16:19:30, Имя (Лялечка)
Утка
а как здорово было мне дома одной находиться. Я прямо тащилась:)хотя мама со мной не сидела вообще, в год вышла на работу ит мы у бабушки росли, как в детсаду:) 22.08.2005 15:28:37, Утка
ЗУку
я тоже так любила одна дома быть! когда брата или сестры не было - вообще кайф, а когда брат был, а сестры не было - сказка))) 22.08.2005 15:48:58, ЗУку
Штуша
И я дома одна любила! :) 22.08.2005 16:12:34, Штуша
Fleur_ka
и я обожала одна быть))) а потом мама уволилась и засела дома..весь кайф обломала))) 22.08.2005 16:35:58, Fleur_ka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!