Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОТлучение

У кого есть опыт отлучения, сходите в ГВ, плиз, по ссылке!
22.08.2005 10:40:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы около года отучились за 2 недели примерно,тоже на работу надо было.Но мы с 10 месяцев уже активно кушали,а в год-уже обычную еду,со стола.Грудью только "заедали".Поэтому увеличили просто порции-чтоб дите совсем наедалось,утром-бысто кашу геркулесовую в зубы)))вот ночью еще кормились-часа в 4 ночи,тут труднее было,дите просыпалось и плакало минут 10,я не подходила,потом она засыпала.Так 2 недели,не больше. 22.08.2005 11:35:39, Линдаа
Сложно советовать, так как у нас отлучение прошло довольно безболезненно. Единственное предложение - по ночам с ней общается только папа, мама даже в отдалении не мелькает. У нас эту роль выполняла бабушка. за неделю справились. Папе вашему, конечно, придётся сильно напрячься, но с этим делом лучше не затягивать, так как знаю массу примеров, когда после 1,5 лет дети уже устраивали такие истерики, что мама дорогая, а некоторые уже речи толкали, матерей неразумных вразумляли и объясняли, почему им очень сися нужна. 22.08.2005 10:47:04, Подсолнух и ёж
У нас во дворе с внучкой гуляет одна женщина, так она рассказывает, что она старшую дочь около года отлучала с воплями и истериками чтобы в сад отдать и на работу выйти и потом с психикой проблемы были (может, вовсе и не от отлучения проблемы), так она своих среднюю и младшую дочек вовсе не отлучала - сами отвалились (средняя примерно в 2.5, а младшая после 3х) Причем все три дочки ходили с года в садик. И так бывает :-))) 22.08.2005 11:27:10, Zeiva
eka
Молодцом! Мы отучили за 2,5 дня.просто уехав и оставив Искандера с нянькой. про грудь он просто и не вспомнил потом 22.08.2005 10:49:01, eka
Расскажи подробнее, пож, сколько вам было и как он вел себя с няней? 22.08.2005 10:51:58, Vinograd (Фиалка, 1,5)
eka
год и 3 . С няней вел прекрасно. Не плакал. Но он вообще контактный ребенок. И настроен доброжелательно ко всем. 22.08.2005 11:03:13, eka
Я понимаю) Но когда ребенок ночью просыпается, а грудь не дают и вообще мамы нет, это другое дело... 22.08.2005 11:06:16, Vinograd (Фиалка, 1,5)
eka
Искандер пил воду. ночью не плакал. Спал спокойно. Со мной он просыпался раз по 6-8. ИМХО, проблема эта слишком преувеличена. Но когда Вас реально достанет нон-стоп с кормлением, тогда будете смотреть на вещи проще:))) 22.08.2005 11:20:32, eka
Уже достало(( Но я принципиально против доведения ребенка до истерики! 22.08.2005 13:41:36, Vinograd (Фиалка, 1,5)
eka
А у нас и не было истерик. Ни одной. Ответственно заявлю, потому как соседи и друзья навещали и присматривали. Ребенок себя очень хорошо вел. И с той поры спит по ночам. А водичку пил ночью не более чем месяц. Опять же все зависит от ребенка.
Я тоже долго не могла решиться на такое кардинальное отлучение. ИМХО, лучше сразу хвост обрезать, чем по кусочкам:)))
22.08.2005 15:55:13, eka
А как ребенок себя ночью вел с бабушкой? Истерики были все-таки? Я выдержала минут 5, больше не смогла и сломалась(( 22.08.2005 10:48:07, Vinograd (Фиалка, 1,5)
Нет, практически не было, но он вообще не истерит особо. Тут, я думаю, он понимал, что мамы нет, а у бабушки требовать нечего. Пил водичку (кефир) и дальше спать. 22.08.2005 11:02:10, Подсолнух и ёж

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!