Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

а у меня комплекс неполноценности из-за вас:))

то есть из-за вчерашних обсуждений про детское меню.я как-то не оч. серьезно подходила к этому вопросу, но сейчас варила обед Глебу на завтра, так ничего не забыла вроде: и воду сливала первую, и соли почти не добавила, и компот забабашила.посему вопрос:
Глеб ест на обед либо суп либо второе - это нормально? или положено уже первое-второе-салат-компот??? продолжайте делиться опытом с глупой мамашей двоих детей:)))
20.08.2005 22:02:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
На мой взгляд, первое-второе-салат-компот - как то не очень здорово. У меня обычно какое-то одно блюдо и запить (если надо). Сперва сама для себя на такое перешла, еще когда старшая мелкой была. Просто потому, что после так называемого "полноценного обеда" мне становилось весьма хреново. Как только стала питаться одним блюдом в один прием пищи - проблема ушла.
Так что, у нас дома все так едят, с одним блюдом. В садике, конечно, их по-другому кормят, но только в обед. Так что, думаю, нестрашно.
21.08.2005 17:50:58, Штуша
Ха! А у нас супа максимум полповарешки, или вообще ничего, а только йогурт, а уж о салате вообще молчу! Второе только если с помощтю пюре кабачок яблоко, и то не всегда. 21.08.2005 13:32:22, мама Мишустика (1,2)
fri
у нас только второе или только густой-густой суп. иначе слишком много:) да и вообще я жидких супов не признаю - пусть воду пьют, а покушать надо что-то густое:))) 21.08.2005 13:03:07, fri
KengaLU
мои едят и суп, и овощи, и иногда и фрукты. но не потому, что я считаю что так надо. а просто так получается. =) 21.08.2005 02:54:11, KengaLU
Моя ест на обед суп (с фрикадельками или рыбой), а второе (котлета+овощи) на ужин. 21.08.2005 00:29:57, Florence
Tiffany
мой салат до сих пор не может привыкнуть есть, весь выплевывает. а первое-второе-кампот нормально идет. иногда первое без аппетита ест - тогда я не настаиваю - две/три ложки и все. Еда без аппетита, на мой взгляд, не в пользу. 21.08.2005 00:14:16, Tiffany
С точки зрения здорового питания чем меньше разнообразных продуктов за один прием пищи - тем лучше. Исходя из этого никогда не готовлю первое-второе-третье. На завтрак - каша, в обед какой-нибудь супчик, обычно мясной, на полдник - чай, сок с печеньем, фрукты, на ужин - что-нибудь с гарниром или просто гарнир без чего-нибудь)). 20.08.2005 23:13:06, Trapezund
никогда не предлагаю первое и второе:)
или то или другое едим.
20.08.2005 23:11:14, ИринаМ
Котёнок ГАВ
Моя тоже ест либо то, либо то. Нормально, я считаю. 20.08.2005 22:28:03, Котёнок ГАВ
аналогично:) 20.08.2005 22:36:36, Albina, Maxim 1,3
Мэри Поппинс
а я и не варю первое-второе...... 20.08.2005 22:28:02, Мэри Поппинс
Утка
да ХЗ...я сама никогда комплексный обед не съедаю. Что-нибудь одно, у нас так с детства было, на день готовят еду и весь день с добавлением салата на обед и и т.п. А вот муж мой ест весь комплекс, это у них в семье так едят. Так что ему готовлю весь обед. А Наташке...даю суп всегда и фруктовое пюре. Очень редко, когда днем она бывает у няни, тогда второе+фрукты. 20.08.2005 22:23:03, Утка
Мой суп не ест почти никогда. Но в осталъном питание похоже на то, что вчера Юля Пли писала. На обед обычно второе (каждый день рыба или мясо с гарниром) и огурцы - помидоры. В саду им ещё зелёный салат дают, но дома мы обычно туда очень много специй добавляем, поетому просто овощи грызёт. 20.08.2005 22:22:11, Хибискус
Я как ни возьму книгу по детскому питанию, так понимаю, что мы многое нарушаем. :-) И уж точно по несколько блюд за раз не едят. :-)) Им скучно становится еще на первом, когда первый голод утолен. Няня у меня так придумала. Она на обед делает старшему густой суп (например, с перловочкой, овощами), добавляет сверху любимые ребенком сухарики и соленый огурчик и все. :-) Получается 2в1. У нас получается завтрак с кашей, такой mix-обед. На полдник кефир и какой-нибудь бублик. На ужин (около 6 часов) - творожок или сырники или оладушки. Между делом - фруктики. 20.08.2005 22:08:14, Wint (Саш - 2,6 г., Лех - 1,0 г.)
Ой нет, "первое-второе-салат-компот" мой точно не осилит:), у нас на обед что-то одно обычно: или супчик, или какое-нибудь мясо с овощами... Уж не знаю, нормально ли это. :) 20.08.2005 22:08:02, ласточка
Oker
глупая мамаша 3-х детей,ни разу в жизни не сливавшая первую воду,приветствет тебя :))) У меня дети до сих пор (старшей 11 уже :)) едят на обед только одно из блюд либо первое, либо второе. Чаще (90%) суп. А второе - на ужин :) И чувствуют себя при этом замечательно :) 20.08.2005 22:07:31, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!