Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я его недооценивала! :-)

Сегодня свершилось чудо!! :-) С утра мы с мужем в очередной раз поругались по поводу того, что он не хочет помогать мне с детьми по выходным, не проводит с нами время, ничего про своих детей не знает и т.д. Правда, ругалась я. Я после бессоной ночи ... которой подряд, вышла из себя по мельчайщему поводу, должна признаться. Папа просто никак не отреагировал на то, что старший Саша в очередной раз ни за что стукнул младшего Лешу. "Не вижу проблемы," - заявил наш папа на мой призыв не молчать. Папа сообщил, что куда больше проблем он видит в моей раздражительности. И меня понесло ... Короче, слово за слово ... я завопила, что с меня хватит, мол, пусть остается с ними один и проявляет чудеса дипломатии. Оставила ему описанного Сашу и вопящего от желания спать Лешу ... и уехала домой, в Москву, спать (мы сейчас живем за городом).
:-)) Сердце мое сжималось ... Папа никогда не оставался один с двумя детьми. И если с Саней он еще время проводит иногда, то Леша ему - инопланетянин.
Папа пару раз написал мне вопросительные смс-ы по поводу режима кормления и сна Лешика ... и затих.
Короче, он справился!! -))
Я выспалась, приняла душ, перекусила в кафешке, посмотрела отличное кино (впервые за сто лет!) и прокатила свой маршрут на велосипеде.
Папа же всех накормил, уложил спать, попы перемыл, а после тихого часа собрал детей и поехал к друзьям в гости в дом отдыха. :-) Сейчас звонит, говорит, что все счастливы. Дети наигрались и набегались с другими детками, он пообщался с друзьями (кстати, во многом на "материнские темы") и - главное! - сказал, что дети (оба!!!) очень классные и ему с ними было хорошо. Говорит, что не решился бы остаться так с ними один, но раз уж был брошен в море, то пришлось купаться. -)) Ему понравилось ...
Это я к чему ... Ни к тому, что я теперь его буду регулярно бросать одного с детьми на выходной. А к тому, что, надеюсь, хоть теперь он поймет, что надо проводить больше времени с семьей уже сейчас, даже не смотря на то, что дети еще маленькие и "а что мне с ними делать?" ... :-)
20.08.2005 22:01:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Goodina
Вы - молодец! У нас пока один и та же история с папой. Я пока папу ни разу так не оставляла, а он уже требует второго! 21.08.2005 18:13:57, Goodina
Бедная Женя-я бы на твоем месте с двумя детьми точно так же оборзела:) только слинять смелости не хватило бы:))))))))) 21.08.2005 14:12:17, Snowgirl
класс)радуюсь за вас) 21.08.2005 12:06:21, Fluff
Солны6ко+Львенок
ЗдоровскА! Надо тоже своего почаще в море закидывать ;-)) 21.08.2005 11:39:18, Солны6ко+Львенок
Tyka
:-))) Папе респект, ты молодец, а он просто вдвойне :))) 21.08.2005 11:34:16, Tyka
KengaLU
Я за тебя очень рада! Это действительно здорово - убедиться на деле как твой муж замечательно справляется с детьми! Я по себе знаю.
Мне тут надо было на целый день уйти на класс. Муж остался ВПЕРВЫЕ один с двумя детьми. Я переживала сильно, нервничала. Звонила на каждом перерыве. А он прекрассно справился с ними, и накормил, и поиграл, и переодел, и спать днём уложил. и в конце концов сделал вывод, что с нашими детьми сидеть - одно удовольствие. у него ещё и свободное время было для работы 9он из дома в тот день работал).

а я сделала вывод, что порой это очень полезно - оставлять детей с мужем. правда я всегда так думала, но не было нужды на целый день их оставлять. а тут вот появилась, и я убедилась в своей правоте. =)
21.08.2005 02:51:20, KengaLU
молодец, ты! так с ними и надо :)) 21.08.2005 02:25:17, Нюшкин-Хрюшкин
как здорово!!! А я на такой подвиг никак не решусь:( 21.08.2005 01:05:27, простомать
Tiffany
первая половина топика прям про меня сегодняшнюю:) 21.08.2005 00:17:05, Tiffany
Anny+
прямо руководство к действию прочитала! сама недавно была готова бросить всех на даче :)) у нас правда обошлось :)) 20.08.2005 23:47:29, Anny+
Dash
ух ты! Жень, ужасно за вас рада :))) позитив - это супер! папе вашему респект :) да, и с годом вас, хоть и с опозданием! 20.08.2005 23:22:22, Dash
Fleur_ka
папа все таки молодец))) и вы тоже))) поздравляю)) 20.08.2005 22:40:09, Fleur_ka
Классно!:) Я очень-очень рада за вас всех!!!!!!!! 20.08.2005 22:24:47, ИринаМ
Какая ты молодец! Класс, респект. 20.08.2005 22:24:27, Хибискус
Мэри Поппинс
ты здорово сделала))только поздо)))Я давно оставляю двоих папе, а сама хожу к соседке пить чаи)))) 20.08.2005 22:22:50, Мэри Поппинс
iv-vita
И папа ваш молодец и вы то же время зря не теряли!!! :)) 20.08.2005 22:10:06, iv-vita
Oker
Ого! Какая ты молодец :) Чудесный выход из тупиковой ситуации :) Поздравляю вас :) 20.08.2005 22:08:29, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!