Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мед
Девчат, я тут подумала...А что, если мне Аксинье в ночную смесь ложечку меда добавлять для сна?? Это это я не подумав, подумала?:)))
20.08.2005 15:23:23, Паровозик из Ромашкова
18 комментариев
Я как спец по детскому неспанью мед пробовала - ноль эффекта было. Сане помогал Персен. С младшим его еще не пробовала, но вот-вот начну.
20.08.2005 22:11:43, Wint (Саш - 2,6 г., Лех - 1,0 г.)
Знаю, что перед сном можно давать мед+вода, если нет аллергии.
20.08.2005 21:32:55, Albina, Maxim 1,3

во-вторых мёд теряет все свои полезные качества при нагревании. то есть если его положить в тёплое молоко, то вся полезность мёда сойдёт на нет. поэтому у нас тут распостраненно мёд класть в свежевыжатый апельсиновый сок - это при простудах для взрослых.
а про улучшение сна от молока с мёдом я не слышала. а вот снотворное точно помогает =) 20.08.2005 19:56:35, KengaLU

Мед теряет целебные свойства только при температуре выше 55 градусов. Если греть до 40, то нормально (как по мне, так вполне горячо:))
20.08.2005 21:43:33, Креолка


я слышала для сна лучше молоко и мед, или теплая вода, мед и лимон, но если нет аллергии на мед. Я МИше иногда даю, но не для сна, а так: в чай, в компот.
20.08.2005 17:20:04, мама Мишустика (1,2)






Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.