Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Мы в очередной раз вернулисъ - н

Привет! Мы в очередной раз вернулисъ - на этот раз из Амстердама! Полный восторг, просто нет слов. Масса впечатлений- и от города и от моего сына;) Ну во-первых (я хвастаюсь, ок?) ребёнок выдержал 6 часов езды на машине, пристёгнутым намертво в своём кресле, с двумя неболъшими перерывами, во время которых он себя вёл очень грамотно - танцевал, разминал ноги, прыгал с бродюра на айнс, цвай, драй ;)) Отель был классный, как мы и ожидали, правда не в центре, добираться 10 мин. на общественном транспорте, который по сравнению с немецким ужасно переполнен в любое время суток, соответственно там довольно злые водилы. Но это мелочи. Город абсолютно сумасшедший, мульти-культи , ещё похлеще Нью-Йорка, по крайней мере мне так показалось. Везде какие-то хиппи, дети цветов млин, запах травы (что естественно - в центре на каждом углу буквально кофешопы), люди всех цветов, на любой вкус ;)) Язык очень смешной, дикая смесь немецкого с английским и очень много звука "кх" как будто они горло прочищают ;) Но все шикарно говорят по-английски, независимо от возраста. Вообще, очень яркий город, жизнь кипит. Мы три дня, что там были, ужинали у китайцев - во-первых дёшево и вкусно, во вторых очень отличаются заведения от наших, немецких китайцев. Муж как знаток, сказал, что в Амстердаме китайцы правильные. Ну так вот, мой ребёнок там тоже 3 дня ужинал!! За обе щеки;) Один раз разкапризничался, и милый малюсенький китайский дедушка принёс ему кусок утки, в салфеточке ,)) Как у нас леденцы детям дают ,) Ну Эрька это слопал. Прикольно было ужасно. Ещё на него огромное впечатление произвели дамы в квартале красных фонарей. Они сидят там, в отличии от Гамбурга например, прямо среди дня в окнах, широко раздвинув ноги. Эрька махал им рукой и кричал "Аё!" (хало). Выполнили всю культурную программу-минимум - Музей ван Гога, дом Анны Франк, Еврейский музей и Рийксмузей (не знаю, как он правильно по-русски переводится, это самай болъшая картинная галерея в Амстердаме, там Рембрандта много). Вот, это так, вкратце всё. СУПЕР-ГОРОД, одним словом!
18.08.2005 19:56:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
А я, когда там была, ела у арабов - дешево:)) Город и вправду классный - такая ностальгия прошибла:))) 19.08.2005 00:24:16, Мама-3Д
Наташ! Так здорово написала, я словно в Амстердаме побывала:))Молодцы! 18.08.2005 22:48:23, Albina, Maxim 1,3
nata2703
нет, ну а чего не позвонили- не написали? :)встретились бы может! 18.08.2005 22:45:51, nata2703
Ну как-то неудобно было напрашиваться, мы же так не общались особо в конфе. Я думала,но вот как-то засмущалась ;) 18.08.2005 22:57:26, Хибискус
nata2703
ну в следующий раз не смущайтесь, если еще соберетесь :) А я в свое время довольно много ездила в Германию, моя подруга там работала , недалеко от Штуттгарта. 18.08.2005 23:08:53, nata2703
Здорово! Мы прошлым летом тоже доехали до Амстердама - на мотоцикле, хвастаюсь :) - и я тоже влюбилась в этот город. Он всегда был городом моей мечты, на мечту все оказалось совсем не похоже, но все равно замечательно :) Теперь тоже хочу свозить туда своего шкета. Вы где жили? Мы около зоопарка, в Парклейне. 18.08.2005 22:35:41, Nisana
Вот ссылка на отель. Слева нажми на фото и видеотур. Очень понравилось, и цены по-моему приемлемые по местным меркам. 10 минут от центра на автобусе. 18.08.2005 22:42:44, Хибискус
классно))) вот вы тусовщики) я только бы теток из программы убрала, мелкий ишо имхо) 18.08.2005 20:45:44, Fluff
Так что ты думаешь, я его специально на ЭТО посмотреть водила? Случайно усё ;) Днём совсем эта улица ничем не выделяется (с первого взгляда). Мы шли себе и шли, а там вдруг раз и п... в окне ;( 18.08.2005 20:48:22, Хибискус
ну если честно я не думлаа что это прям входило в культурную программу))) эх,а говорят что в женщине должна быть загадка) 18.08.2005 20:59:58, Fluff
Так у них взгляд загадочный ;) 18.08.2005 22:22:09, Хибискус
ussssssssss))) 19.08.2005 01:04:17, Fluff

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!