Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поплакаться: малышке моей (второй у

Хочу поплакаться: малышке моей (второй уже ребенок) сейчас исполняется 1,5 года. Мне так нравится с ней дома сидеть - я просто тащусь и счастлива! В сравнении с тем, что было со старшей дочкой - мне хотелось быстрее на работу выйти, вышла в 2 ее года (может, потому, что я сильно моложе тогда была :) ). Я работаю в бизнесе, в крупной западной компании. С каждым годом сидения дома уменьшаются шансы моего нормального выхода на работу. У мужа то так, то сяк с деньгами - не очень предсказуемо. Старшего ребенка поназаписали в кружки и т.п., которые стоят денег, няня водить будет в школу, т.к. она далеко от дома. Вот и решили, что я с осени выйду на работу. Я сама так и планировала (муж сказал, что как хочешь, как тебе лучше). Я сегодня сходила на собеседование на работу и вдруг поняла, что мне ЖАЛКО мою маленькую девочку, которая будет без меня одна дома (я няней)!!! Как я ее оставлю? Она с таким трудом меня куда-то отпускает от себя, мне хорошо с ней, ей со мной (если это для кого-то имеет значение, то я ее еще кормлю грудью). Что мне делать?! Работающие мамы малышей, подскажите, это у меня временное от долгого сидения дома или как? До вторых родов я была яростная бизне-леди :), а сейчас ничего не хочу - хочу дома сидеть с малышкой, пусть никуда в отпуск не сможем съездить из-за отсутствия денег, но ведь с малышкой буду! Но тогда старшая не сможет продолжать кружки, в которые она ходит... Грущу от дилеммы. Может, она надуманная?
16.08.2005 18:13:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя на пол годика выйти на работу на неплный рабочий день? Может что-то на дом брать? Для вас не знаю, а для малышки, наверное, будет легче привыкнуть к вашему отсутствию. 16.08.2005 22:16:17, Ирина и детки
да я вот думаю - может, я все пеувеличиваю, может, выходить спокойно, все нормализуется... 16.08.2005 22:27:04, автор топика
Мама-3Д
У меня такие мысли были с третьей, но выбора не было. Если выбор есть - сидите с дитем. ИМХО. 16.08.2005 20:52:33, Мама-3Д
Да у меня тоже двое детишек: год и семь лет. Пока не работаю, но собираюсь, по той же причине, что и вы. Подумаю над вашей ситуацией. Если что придумаю, напишу. 16.08.2005 18:29:46, Ирина и детки
Tiffany
Ну не знаю...сидите пока не захочется выйдти на работу. Неужели муж никак не сможет заработать "на кружки" для старшей? Сомневаюсь. Да и вы можете поискать подходящую надомную работу. 16.08.2005 18:27:17, Tiffany
Fleur_ka
ну если вы хотите сидеть дома с младшей то увольте няню..вот вам деньги на кружки и прочее..но вам будет тяжелее..но многие так живут 16.08.2005 18:23:04, Fleur_ka
няни еще нет, она с осени выходит, но отказаться от ее услуг уже страшно неудобно, т.к. она ради нас отказалась от нескольких предложений (это няня по рекомендации, мы давно с ней договорились, еще зимой). :( 16.08.2005 18:53:09, автор топика
Если вы от няни решите отказаться, напишите мне. Я ее с удовольствием возьму и никакого неудобства не будет - нам с осени надо :-))) 17.08.2005 10:40:55, Машинка
Tiffany
вот уж "неудобно" это вообще не аргумент. Это Ваша жизнь и второй такой не будет - если все время думать кому чего неудобно от ваших решений - то про себя забыть недолго. И ребенку вашему 1.5 года больше никогда не будет и если вы так хотите с ней быть рядом в это время - то будте! вам, может, от чего-то и придется отказаться, но зато вы сами будете счастливы. 16.08.2005 20:56:03, Tiffany
Fleur_ka
ну нужно объяснить ситуацию...что вы передумали выходить на работу....и няня вам соответсвенно не нужна...такое бывает и я думаю она поймет...все мы люди 16.08.2005 18:57:38, Fleur_ka
Tiffany
кстати, тоже вариант. 16.08.2005 18:27:50, Tiffany

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!