Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 2 детей и более :))

Расскажите когда вы младших отселили в комнату к старшим. Как реагирывали на это старшие. Имеется ввиду ночью. Я бы хотела уже Макса в детскую к Кати вот только не знаю. Он просыпается часов в 5- 6 утра поесть. И Катерина просыпается то же,когда Макса слышит, даже находясь в другой комнате. Вот я и думаю. Что же будет если они в одной комнате и Макс например ночью заплакал- тогда они вдвоем рыдать будут- я же не разорвусь... или это только пару недель :)) потом они привыкают и не реагируют. Я вот помню ездила на учебу в другой город вставала в 5, выезжала в 6 утра. Так через пару недель просыпалась уже в другом городе а на остановки и объявления в автобусе не реагирывала. Может и они так. Поделитесь пожалуста опытом.
14.08.2005 21:13:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
в месяц они научались спать по ночам, в 2 мес. становилось точно ясно, что точно научились - и переселяли. 15.08.2005 11:24:08, fri
Мама-3Д
В год мелкого, но до этого мы жили в однокомнатной квартире. Старший вообще очень чутко спит, так что я бы раньше и не стала. 15.08.2005 10:33:40, Мама-3Д
С рождения.Но Илья не реагировал на младшего. Спал как слон (впрочем, и сейчас спит :-) хи-хи-хи) 15.08.2005 10:10:31, lecola
HomaUfa
с рождения, но Эрик не очень реагировал на просыпания Глеба, только когда "добрые родители" не слышали плача ребенка, приходил и говорил: "ну в конце концов заберёте своего ребёнка или нет":))))))))) но у нас разница больше. хотя Глеб ровесник Катерины мы когда читаем с Эриком на ночь, Глеб засыпает и не просыпается,хотя мы продолжаем чтение и свет не выключаем. 15.08.2005 07:04:42, HomaUfa
С мелким спали до 1,5 лет,потом переехал к брату,кот. был даже рад:есть с кем повозиться перед сном:))Но мы ночью с 8 месяцев не ели(посл. раз кормился в полночь,потом спали с 24-00 до 8-00) 15.08.2005 00:33:25, Ольга01
Oker
Спок считает, что в 9 месяцев саме время переселять малыша к братьям-сестрам, я - что и в года рановато для нас :). Мне сон старших дорог :) У них еще все бессонные ночи впереди :) 14.08.2005 23:07:22, Oker
Мэри Поппинс
мы все спим в одной комнате, потому как квартира маленькая) Вот неданво стали оба просыпаться((один заплакал и второй тут же. Причем Савелий сильно психует и орет на Федю -СПАААААТЬ!
но выбора нет. Если бы была еще одна комната - я бы отселила Савелия.
14.08.2005 22:02:07, Мэри Поппинс
Прикол (про Савелю) ;) А федя слушается? 14.08.2005 22:07:54, Хибискус
Мэри Поппинс
нет((плачет еще сильнее(он вообще на крик и резкие возгласы так реагирует.. 14.08.2005 22:16:36, Мэри Поппинс
Бедненький ;( Тяжело тогда, конечно. А часто он ночью просыпается? Покушать или так? П.С. Я в до года ваши досижения прочитала - мой Эрька до сих пор не умеет пить из трубочки!! 14.08.2005 22:23:30, Хибискус
Мэри Поппинс
я тебя не узнала в гримме))))))))пиши еще пару неделек свой старый ник, а?))))
Просыпается потмоу что жарко, попить, покушать, когда как, 2 раза и 22)))

14.08.2005 22:40:42, Мэри Поппинс
День Рождения (aka Иринкин)
У меня они в разных комнатах, но на отдыхе мы жили в одной. Дочка (5 лет) через неделю перестала просыпаться от голосовых упражнений мелкого, а еще через неделю засыпала при включенном свете под его громкий плач, натянув на голову только простыню. По возвращении домой способность не реагировать на такие раздражители пока сохранилась. Полезная вещь, кстати. 15.08.2005 08:27:52, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!