Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Приучение к горшку. Финал :)?

Долго я не писала про горшок :) Типа,эксперимент ставила :) имхо он завершен практически :) Отчитываюсь :)
Чуть больше месяца назад Алене исполнилось 2 года :))) и я решила, что все,пора :) Примерно месяц назад ребенок согласился просто сесть на него :) Садилась, сидела, через 5 секунд вскакивала, ничего не сделав... Я не настаивала :) Потом (спустя еще неделю где-то) удалось пописать, было море радости и ликования, этот случай я уже описывала :). Далее количество безрезультатных посадок на горшок постепенно сокращалось, вплоть до того, что я(или бабушка) спрашивала "Алена,будешь писать?",и если она соглашалась, то садилась и производила продукт :). Но результат еще не был достигнут :) Поэтому я не делилась радостью :)
Но сегодня день победы разума :) Ребенок второй день сам просится на горщок :) Ура, девочки!!! Мы победили его :)
ЗЫ. Если я правильно поняла, тот же результат достигается к тому же возрасту, если начать приучение с шести (или трех :)) месяцев? Что и требовалось доказать :)
11.08.2005 22:19:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur_ka
поздравляем)))
ну мы начали где то в 1,и 5 мес..и счас уже (1,8) только спим в памперсах..все остальное в горшок))
12.08.2005 12:55:49, Fleur_ka
Амели и Тася (1 и 3)
ЗдОрово! Поздравляем!!! Ваш пример вдохновляет, а главное - дает возможность не париться в ближайшие полгода:)) 12.08.2005 11:25:01, Амели и Тася (1 и 3)
Oker
Ага :) 12.08.2005 11:33:54, Oker
Поздравляем!!!!!!!!!!!!1
Мы тоже именно в 2,1 года стали проситься на горшок и все туда делать! Совершенно согласна, что с полгода высаживать совершенно не обязательно!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.08.2005 11:24:10, Riala
Oker
Спасиб!!! :) 12.08.2005 11:33:26, Oker
Штуша
Ура! :)
За Лешку я, кстати, взялась в 2,1. Через неделю уже сам в горшок писал. С какньем проблемы (только в памперс), но сейчас и они постепенно решаются.
12.08.2005 08:37:55, Штуша
Oker
а мы, а мы :) мы и какаем в горшок! Вот :) 12.08.2005 10:13:38, Oker
Штуша
Молодцы! А мы иногда только... 12.08.2005 11:23:59, Штуша
eka
Ура!!! мы почти 2 месяца на горшок ходим. Памперс отказывается надевать. Надеваю на ночь, уже на спящего 12.08.2005 00:57:54, eka
Oker
эх,о таком я пока только мечтаю :) спасиб :) 12.08.2005 00:59:45, Oker
KengaLU+Твинки-львинки
Поздравляю!!! А я тут своим (им год) купила 2 горшка и решила высадить их. В первый день Натали 2 раза сходила по маленькому в горшок. Аня не стала, хотя сидит на горшке долго. ей вроде даже интереснона нём сидеть. а потом 2 недели я их пару раз в день высаживала и нифига. Натали стала капризить на горшке. Ну я и завязала. Убрала горшки, подожду ещё некоторое время. Думаю, что буду периодически пробовать, но настраиваться на приучение к горшку до 2-ух лет даже не собираюсь. 12.08.2005 00:03:52, KengaLU+Твинки-львинки
Oker
я горшок еще до года купила :) Алене он не понравился, как мне показалось. Я купила второй - та же песня. Тут я решила остановиться :) А сейчас выросла и оба горшка вполне устраивают :) А вы молодцы :) В год мы совсем далеки были от того,чтоб по назначению горшок пользовать 12.08.2005 00:10:48, Oker
Я тоже сторонница того, что приучать лучше начинать в два года (плюс-минус). Результат достигается очень быстро :-)) В года это просто "подлавливание", как правило.
А вы когда хотите от спального памперса отучать? И как это лучше делать?
Моя дочка (2,4) пока просыпается всегда с мокрым памперсом (и днем тоже). Стоит ее укладывать на одноразовые пеленки или подождать еще?
11.08.2005 23:17:09, Florence
Я свою дочку начала высаживать на горшок в 9 месяцев, до этого в течение 3 летних месяцев одевала памперс только на сон (ночной + 3(2)дневных). Да, конечно, приблизительно до 14 месяцев это было "подлавливание". Но потом она стала сама проситься, так что в течение дня мокрыми были 1 - максимум 2 пары колготок. В марте нам было 1г4мес, когда она стала САМА отказываться одевать памперс на прогулку. Представляете - холодно, ветрено, а вдруг описается? Прогулки сократились до 1 часа - столько она тогда выдерживала. Сейчас гуляет по 2 часа. С апреля я перестала одевать памперс на дневной сон. Один раз она намочилась и проснулась от этого, а когда поняла, в чем дело, очень расстроилась. Не подумайте, я ее никогда не ругала и не заставляла сидеть на горшке. Как-то она сама дошла, что маме очень нравятся сухие штанишки и мокрый горшок. Всем детям нравится, когда их мамы хвалят. В 1 год 7 месяцев она однажды проснулась ночью с криками "КА-КА", пока я до нее добежала из другой комнаты, она успела памперс стащить. Мы благополучно посидели на горшке, и сразу же обратно заснули. Еще в течение месяца она просыпалась утром с сухим памперсом (зато утренний горшок - заполнен до середины), а сейчас я вообще не одеваю. Вот так вот.
Не подумайте, что я хвастаюсь, я просто хочу похвалить свою дочку, на 99% это ее заслуга (плюс окрепший мочевой пузырь:))От меня здесь была только доброжелательная настойчивость и отсутствие элементарной лени (а-а, вот, опять стирать..опять перестилать...опять подмывать - в результате у некоторых до 3 лет попы жарятся в памперсах даже летом)
Знаю, что с мальчиками, как правило, все обстоит сложнее. И вообще все это сугубо индивидуально. Но в любом случае, мамы и папы, не ленитесь - и результата добьетесь быстрее.
12.08.2005 11:16:03, Метелица
знаешь,у меня улька после второго дня рождения стала спать без памперса, а если в порядке эксперимента одеть памперс,она в него надует целую кучу. видимо чуствует,что можно) я бы уже попробовала снять просто днем и посмотреть что из этого получится 11.08.2005 23:57:05, Fluff
Я уже морально готовлюсь :-))

ЗЫ Улька - прелесть на фото!
12.08.2005 00:09:21, Florence
спасибо) 12.08.2005 01:06:53, Fluff
Oker
Я пеленки купила уже :) Но нам пока явно рано, т.е. скорее памперс плюс пеленку одноразовую,так как памперс за ночь прописывает насквозь :( Если б она ночью не пила так много,как сейчас, я бы попробовала. Пока жду, она один раз только днем в сухом памперсе проснулась. 11.08.2005 23:26:00, Oker
Те. лучше все-таки подождать пока днем будет в сухом просыпаться? На ночной я пока даже и не замахиваюсь. А вот дневной... Сейчас вроде тепло, и это плюс. С другой стороны, пьет больше, может, на осень отложить, на позднюю, когда уже отопление включат :-)) 11.08.2005 23:48:53, Florence
Oker
днем я бы попробовала :) все ж не во сне придется переодевать,если что :) 11.08.2005 23:58:53, Oker
Да, надо собраться с силами :-)) 12.08.2005 00:07:37, Florence
Oker
ага :) мне вот ужасно жалко жертвовать 3-мя часами свободного времени, пока Алена спит, ведь без памперса явно не больше часа получится 12.08.2005 00:12:49, Oker
Вот-вот, и я о том же (правда у нас два часа). Прощай интернет, короче :-)) 12.08.2005 00:18:04, Florence
От души поздравляем! Ура! 11.08.2005 22:57:02, Albina, Maxim 1,3
Oker
спасиб :) 11.08.2005 23:03:22, Oker
ЗУку
поздравляю! а я вот начала в два, а результат только после трех, и то не знаю, насовсем ли 11.08.2005 22:31:17, ЗУку
Oker
Тань, ну, я же не говорю о том, чтобы полностью отказаться от памперсов и т.п. Я о том, сколько времени прошло от того, что горшок воспринимался исключительно как коробка для игрушек или головной убор, до того, как она его сала осмысленно использовать по назначению :) 11.08.2005 22:35:11, Oker
ЗУку
ааа. тогда у нас два месяца ушло. но у нас осложнено моим уходом в роддом, так он в 1,10 сам начал туда писать 11.08.2005 22:42:30, ЗУку
Tyka
Я тебя, конечно, поздравляю, но вот не поняла юмора: а почему это Алене год исполнился-то? :))))))0 11.08.2005 22:28:40, Tyka
Oker
два,два, исправила, клинит меня :)))
спасибо :)
11.08.2005 22:33:08, Oker
truiеe 1,1
класс какой! неужели и мы когда-нить одолеем его? 11.08.2005 22:28:32, truiеe 1,1
Oker
конечно, я тоже не верила в это :) нам 2 года:) я ошиблась сначала :) 11.08.2005 22:36:24, Oker
Утка
молодцы!!!поздравляю!!! и мы этого тоже дождемся:)теперь осталось бабушку перебороть, которая стыдить начинает ребенка, мол, стыдно уже, такая большая:( 11.08.2005 22:26:50, Утка
Oker
это да, имхо Алена стала горшок юзать с удовольствием именно от того, что все высказывали восторги, если у нее получалось, но не ругались, более того, не настаивали, если она от горшка отбрыкивалась. 11.08.2005 22:38:19, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!