Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас проблема.

Добрый день/вечер Всем.
У нас вот какая проблема, хотела бы узнать ваше мнение и советы.
Нашему ребёнку 14 месяцев, с самого рождения и по сей день нелюбит стричь ногти ни на руках ни на ногах. Деть вообще не даёт даже посмотреть ногтики. Когда он спит это дело не проходит, он сразу просыпается, со сном у нас тоже проблемы, но это другая история. Пробывала показивать что я делаю, и одновременно стричь, в лучшем случае один ноготь стрижом, потом начинает кричать, выдираться. Иногда приходится его держать насильно, когда уже не стричь нельзя, понимаю что это неправильно. Пожалуйста посоветуйте как можно сделать из постригания приятную процедуру.

Спасибо огромное.
11.08.2005 18:00:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делаем так: вечером Макс пьет кефир. Т.е. папа держит сына на коленях и поит его из бутылочки. А я стригу ноготки. Пацан так занят едой,что практически не замечает моих манипуляций.
Попробуйте.Удачи.
12.08.2005 13:13:54, alinkina (1,5.)
Дочка стричь ногти тоже не любила, вырывалась. Когда стала чуть посознательней (возраст не помню, но, наверное, постарше вас), стали говорить: Фу, какие некрасивые ногти, давай сделаем красивые. Видимо, она у нас барышня к красоте восприимчивая, поэтому - прокатило :-)) Теперь любит и сама требует маникюр-педикюр. 11.08.2005 23:01:15, Florence
Утка
не знаю...у нас все время это-просто интересная игра:)она смотрит, а я пальчики, вернее, ноготки ее считаю:)теперь она сама считает: яз, два, тьи, читые, пать:) 11.08.2005 22:25:48, Утка
Oker
у нас тоже был рев и скандалы, папа держал руку(ногу), я стригла под непрерывный крик. В один прекрасный(поистинне :)) день Алена увидела,как я стригу ногти старшим сестрам, страсть к подражанию и ревность (как же, не ей занимаются) взяла верх над нелюбовью к процедуре, и девочка сказала "Постиги Алене ногтики!", я сказала, мол, подожди, Кате достригу. Алена настаивала. Я решила попробовать - чтобы вы думали - постригла без малейшего писка!!! И дальше проблем не было :) Сама просила! 11.08.2005 22:25:10, Oker
я пытаюсь успеть:), отвлекая его на вид за окошком, у нас тут строят дом неподалеку - краны подъемные, эксваторы проезжают...
ловлю момент, пока ребенок заинтересованно следит за происходящим.
11.08.2005 21:30:58, ласточка
KengaLU+Твинки-львинки
я стригу щипчиками пока кормлю. и потом подпиливаю пилочкой. делаю эту процедуру через день. с рождения. думаю, что после завершения гв будет труднее, но тогда я буду просто каждый день подпиливать пилочкой, если они не будут давать стрич щипчиками. 11.08.2005 21:06:38, KengaLU+Твинки-львинки
а я не стригу. ну не хочет ребенок - не надо. они сами обламываются. звучит конечно дико, но для меня большая дичь держать её плачущую и вырывающуюся. подрастет - будет легче. 11.08.2005 19:17:56, Dafna
Если я своей стричь не буду, она будет вся в царапинах. 11.08.2005 20:57:16, Арлет
а если будете стричь - то только наполовину будет в царапинах, да:))
все равно йодом царапины мазать, так и остальные можно замазать.
11.08.2005 22:38:45, Dafna
ЗУку
ничего себе выдержка! а мне больно было. особенно когда кормишь, а оно лежит рядом и скребется 11.08.2005 20:31:09, ЗУку
"оно лежит рядом и скребется" - это сильно:)) что-то среднее между Оленькой из Кыси и Оно Стивена Кинга:))....
меня не напрягает, честно. поскрбет, поскребет и перестанет
11.08.2005 22:37:02, Dafna
ЗУку
:))) а мне больно было, когда кормила, особенно спросонья 11.08.2005 22:45:55, ЗУку
Получается, если ребенок не хочет купаться, пусть ходит грязный, само отвалится (грязь). Так?
Я не говорю что надо насильно, хотя иногда надо "надовить"/ заставить, для детя же блага. но приучать к чему-то - дело важное.
11.08.2005 19:27:06, Mishelka
нет не так, не выдумывайте лишнего:))
"дОвить/заставлять" буду только ради чего-то серьезного
11.08.2005 22:34:31, Dafna
Fleur_ka
у нас тоже где то до года была проблема постричь..потом как то сели их обрезать..я Сонику объяснила что она большая девочка и с такими когтями большие девочки не ходят..не красиво и еще и грязные к тому же...после этого даже не пикнет и не крутится...у нас сейчас вообще все делится на красиво и на не красиво...можно мульты попробовать смотреть.. 11.08.2005 18:54:50, Fleur_ka
мы стрижем ногти под"ехали-ехали в лес за орехами", главное, сделать это быстро, пока не очухался. 11.08.2005 18:37:48, мама Мишустика (1,1)
Быстро не всегда получается, так как стригу масюсенькими ножничками, надо попасть к ногтю и стараться не уколоть детя. 11.08.2005 18:55:16, Mishelka
ну это дел опыта, у меня тоже не всегда получалось, а у вас какие ножницы? у меня мир детства, они с закругленными концами, ими не уколешь. 11.08.2005 19:05:00, мама Мишустика (1,1)
У меня ножници с острыми концами и очень маленькие. Я пыталась стричь ножницами с закруглёнными концами, мне не понравилось. 11.08.2005 19:22:50, Mishelka
fri
не вижу ничего плохого, если ребенок знает, что есть такое понятие как "надо". стрижка ногтей - это же раз в неделю только? потерпит. но раз он это так не любит - дайте ему какую-то компенсацию - конфетку или что-то типа.
мои вот купаться ни под каким видом до двух лет не выносили - но это же не причина грязными ходить:)
11.08.2005 18:28:51, fri
KengaLU+Твинки-львинки
у тебя это раз в неделю? надо же. здОрово. у моих на третий день уже ломаются и царапины на теле. стараюсл через день стрич. 11.08.2005 21:09:25, KengaLU+Твинки-львинки
Катюшкин
Мы тоже стрижем рз в неделю, на руках обычно без проблем. Я состригаю ноготочки к себе на коленки, а он каждый берет и выбрасывает. А вот на ногах чаще силком стригу, держу ногу чтоб не дергалась и состригаю ,но иногда удается уболтать и на ногах подсричь. 12.08.2005 14:27:41, Катюшкин
ЗУку
стараюсь давать что-то жутко интересное и стригу. вырывает, я все равно стригу. если орет - отстаю на время. недавно, кстати, первый раз дал постричь спокойно ногти все!! 11.08.2005 18:25:50, ЗУку
Поручите бабушке (чтобы не было "рефлекса" на Вас). Она пусть посадит на колени, спиной к себе. В одну руку даст что-то или невероятно вкусное, что можно мусолить во рту или интересное и новое, что можно удерживать одной рукой. Вторую стрижем.
Если не "прокатит".
То можно показывать и проговаривать ребенку (в этой же позе), что все стригут ноготки, чтобы не поранить себя случайно, вот и я (бабуля) себе ногти стригу смотри ( и делаем несколько щелкающих движений у своего ногтя), а потом сразу стрижем ноготок у детя..
А теперь еще раз мой ноготок .... и вот твой... и т.д.

При этом свои ногти можно стричь "понарошку"...
Все получится. Главное без насилия. Лучше постричь 1 ноготь в 1 день с миром, чем все с ором.
Удачи!
11.08.2005 18:13:12, Тася Л и Дуся (24.05.04)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!