Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меню

мамы, посоветуйте какое меню придумать сыну(2г)?
Мне стыдно признаться,но не хватает фантазии.Утром едим кашу, в обед суп, на полдник творог с фруктами или банан, на ужин то,что не давала в полдник. Кажется надоело ему уже это все.Вот придумала еще молочный суп с вермешелье,вроде понравился.
Жевать ленится еще к тому же, приходится все блендором протирать...
Спасибо.
10.08.2005 16:20:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой тоже ленился жевать,потихоньку приучаем (режем на мелкие кусочки-даже мясо). А то зубы тогда разленятся :)). На самом деле -у нас такое же меню. 11.08.2005 14:32:25, alinkina (1,5.)
birdman
Мой ест практически все с общего стола (но я обычно диетическое готовлю)+ он еще грудной
завтрак- омлет или яйцо вареное или йогурт с ягодами\фруктами или творог опять же с ягодами\фруктами, очень редко ест кашу (не любит)
обед-суп любой взрослый
полдник-йогурт\твогрог, ягоды\фрукты
ужин-все что угодно))) т.е. то, что готовлю взрослым, то и он ест. Если ужин для него не подходит, то овощи с мясом тихорецким может съесть или сосиску с макаронами
Могу поделиться парой рецептов, которые мне и сыну нравятся (из последних находок)))
ОЛАДУШКИ: полстакана овсяных хлопьев размельчить в блендере, добавить яйцо, натертое яблоко, соль-сахар по вкусу и желанию, если густовато, то разбавить немного молочком. Жарятся они моментально. А главное, что яблоко можно заменить практически любым фруктом\овощем. Я делала с кабачком, с грушей\бананом, с морковью - в общем, фантазия не ограничена)))
РЫБА: тушеная со свеклой (быстрое и легкое блюдо, которое я готовлю для взрослых, но ребенок его ест с удовольствием). Сырую свеклу натираем на терке, минут 5 обжариваем помешивая в глубокой сковороде или кастрюле, сверху кладем порезанный кольцами лук, на него рыбу - любую, можно просто куски, можно филе (я предпочитаю филе, т.к. проблем с костями нет потом), не обязательно даже размороженное. Так, накрываем крышкой и тушим минут 15-25, в зависимости от того, замороженная рыба или нет. Все!!! Я когда первый раз приготовила, даже не ожидала, что так вкусно будет)))))))
10.08.2005 18:44:08, birdman
nata2703
утром каша
полдник йогурт
обед - суп (любой практически, 5-6 супов разных ест)
ужин - поплотнее в принципе, макароны с мясом, котлета, сосиски,омлет,пюре овошное иногда. Если нет времениили очень устал (тогда жевать не будет) - кашу второй раз, или йогурт, или молоко просто сьест. НАш тоже жевать не особо любит, но сейчас лучше стало - видно, зубов не хватало просто.
10.08.2005 17:56:41, nata2703
у меня малыш ест всё,кроме макарон-выплёвывает!
На завтрак:кашку молочную(Нордик-овсяная,4 злака,ячменныя,рисовая,кукурузная,гречневая с молоком,др) или омлет(готовлю в пароварке,супер получается),запивает кефирчиком,заедает печеньками.
На обед супчик(овощной,уха из сёмги или скумбрии,вермишелевый,гороховый,томатный,борщ,т.д.тоже обожает),запивает соком.На полдник-творог Агуша 100г сливочный или фруктовый+фрукты-банан,яблоко,персик,черешня,виноград или дыня+кисломодлочная агуша(голубая),печеньки.На ужин гречка с мясом,овощи (цветная капуста,броколли,кабачок,картофель)с парной котлеткой,запеканки.
10.08.2005 17:23:27, Saint
Fleur_ka
мы тоже лентяи в основном..поэтому пользуемся блендером..
на завтрак едим йогурт 125 гр и все
на обед творог с фруктами...все какие есть
на ужин мясо отварное или тушеное (говядина, курятина, кролик, печенка либо куриная либо утиная, рыба) и овощи отварные или тушеные...картошка обязательно...капуста либо цветная либо обычная..кабачки, морковка,брокколи,цукини...на выбор 3..каждый день разное...
если мне сильно лень варить обычное пюре на ужин то варю сосиску с макаронами.... курицу жареную отварную и рыбу едим сами и с удовольствием кусками...
10.08.2005 17:08:32, Fleur_ka
Oker
а я Алену спрашиваю всегда,что будем кушать :) "Салат будешь" - "нет", "а помидор?" - "Да! И мяса!", "а сыр" - "Ни качу сыр, дай мяса и мидолчик" Заказ сделан :) 10.08.2005 16:58:11, Oker
:)))) 10.08.2005 18:09:16, Билли Бонс
я вот может и рада ч-н придумать, но моя Машка консерватор ужасный! Так что у нас на завтрак каша (разная,но всегда молочная)+ йогурт "Агушка",обед - суп "зеленый", как она его сама называет из овощей (пробовала давать другой -нет, только "зеленый")+котлета или мясо тушеное,полдник-творог "Агушка",ужин -чаще всего просто кефир с печеньем или хлебом,если уговорю на картошку или цв. капусту,или макароны - это счастье:-)
Я б взвыла бы от такого меню :-)))Она - нет! :-)
10.08.2005 16:28:35, хемуленок
Ermila
Но, что жевать учить надо, это однозначно. Сами мучаемся, придумываем. На полдник вместо творога иногда даем блинчики с вареньем или сметаной(очень уважает), если ваш не любит жевать, со сметаной немного размять вилкой модно, йогурт разный, стала покупать творожо Активия с мюслями и другими добавками. Вместо супа, картошку тушим, бигус, плов с капустой пожиже, борщ, котлетки паровые с картошкой можно размешать. На ужин - разные овощи, иногда варим на курином бульоне (ему так больше нравится). Короче изобретаем. Кстати можно сварить печень и в блэндере, можно сливочного масла добавить, будет мягце и пышней и с картошкой. Удачи 10.08.2005 16:26:38, Ermila
у меня ребенок любит пюре, вермишель. если не любит жевать, то можно добавлять мясное пюре.
но лучше постепенно приучать ко взрослой пище.
запеканки разные, суфле.
10.08.2005 16:24:44, Бяка&Артемка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!