Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кого не испортил жилищный вопрос

Я понимаю ,что не в тему конференции но:
1. Кто из вас решил свои жилищные проблемы?
2. Как вы их решили?
3. Если не решили, то как планируете?
4. КТо вам помогает в решении ваших жилищных проблем?
5. Насколько важен для вас жилищный вопрос. В смысле влияет ли он на вашу жизнь?
Если да, то каким образом?
09.08.2005 15:30:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Решили. 2.Квартира получилась после продажи моей - и оставленной мужу его умершей бабушкой.
Сейчас решили проблему моих родителей - купили им квартиру, в кредит. У родителей мужа квартира есть.
Я начинала 15 лет назад с комнаты в коммуналке. Муж жил с родителями.
10.08.2005 17:06:28, kicik (Лешик 2.3)
Schelle и Нита
У нас решение этой проблемы было, наверное, самым оригинальным.. Сначала было студенческое общежитие (комнату получили будучи в гражданском браке по копии несуществующего свидетельства о браке, заверенного в деканате. Причем на вопрос замдекана: "Где оригинал", муж честно ответил: "У меня его нет"). Потом было это же общежитие, но уже в качестве меня-аспирантки (любимый преподователь - уважаемый всеми доцент, написал в заявлении, что родная альма-матер, просто обязана помогать молодым дарованиям :) Потом мы купили комнату с подселением (34м2 в квартире 180м2), с 3-мя семьями в соседях и перспективой продажи. 3 года назад мы эту коммуналку расселили (спасибо, знакомому риэлтеру и ребятам в редакции нескольких рекламных газет). Теперь у нас 4х комнатная квартира рядом с метро. И пока, на этом, квартирный вопрос закрыт. 10.08.2005 00:21:10, Schelle и Нита
Можно не по пунктам?:)
Были студентами, любовь-морковь, жить негде (оба дети от первого брака). Стали учиться, работать и подрабатывать...очень было тяжело, во многом себе отказывали, и в ребенке тоже. Снимали комнату у хозяйки 6 лет. Затем накопили сумму, немного зяняли, взяли кредит на работе, и купили квартиру (небольшую), но в 6 мин. от метро:))Рады до безумия. У Максюни есть своя, хоть и маленькая, но собственная комната!!
09.08.2005 22:02:33, Albina, Maxim 1,3
Паровозик из Ромашкова
1. мы решили:)
2. купили квартиру
3. копим на трешку
4. только муж
5. влияет конечно...жить отдельно-так приятно:)))
09.08.2005 21:42:11, Паровозик из Ромашкова
Амели и Тася (1 и 3)
1. Временно решили
2. Двушку нам отдали родители мужа
3. А планируем трешку купить
4. Никто, сами купим
5. Очень важен, так как хотим еще детей.
09.08.2005 19:21:19, Амели и Тася (1 и 3)
1.-
2.-
3. Пока ни как. Живем с родителями мужа в трешке. Пока места хватает.
4. Никто
5.Жилищный вопрос актуален всегда. Конечно де хочется свое жильно, но пока на него нет нужных ден средств
09.08.2005 19:13:22, nikolka
1. Пока решили, не знаю, что будет через пару лет (может обратно в Москву вернемся)
2. Поменяли 1-комнатную квартиру в Москве на 3-х комнатную в Зеленограде (отдаленный район Москвы)
3. См. 1 пункт
4. Мой папа
5. Важен (но не жизненно). Влияет (косвенно).
09.08.2005 18:59:55, tasya (Олюшка 1,7)
truiеe 1,1
1. в процессе
2. покупаем квартиру, счас (2 года) живем на даче
3. см2
4. никто
5. конечно влияет! но не является камнем претконовения, не заморачиваемся, главное до школы успеть :))
09.08.2005 18:55:48, truiеe 1,1
1. решали дважды.
2. первый раз накопили, второй раз взяли кредит
3. -
4. никто, всё сами.
5. очень важен. Не для меня лично, а для детей. Хочу чтоб они жили хотя бы в относительном комфорте.
09.08.2005 18:06:39, тигровая мышь
1.Решали два раза(а до этого жили в общаге 5 лет).
2.Успешно:-))(ТТТЧНС)
3. На ближайшие лет 10 точно решили...а там - посмотрим
4.Когда покупали первую квартиру,то часть было своих, часть брали в долг. В последний раз - все сами,но мы предыдущую продали.
5.Важен конечно...скажем, в общаге я не хотела иметь детей(хотя очень много моих друзей жили с малышами в общежитии). Но...с милым рай и в шалаше:-)Прожили же мы в общаге пять лет (я так вообще 8,3 года до замужетсва еще)
09.08.2005 17:50:04, хемуленок
1. на данном этапе решили как смогли:купили 2-комнатную свою, потому как снимать больше сил нет.
2.решили с помощью родителей+кредит
3.планируем решать, пока у всех не будет по комнате.
4.помогли родители, а дальше сами будем
5. свой дом-это очень важно и свои метры, как кто-то писал обязательно долдны быть у каждого. Я не представляю как мои свекры жили в 1 комнате с родителями мужа (моего свекра) и моим мужем. С тех пор у мужа мечта:чтобы его дети имели каждый свою комнату.
09.08.2005 16:36:41, мама Мишустика (1,1)
1. Мы с мужем решили свои жилищные проблемы 2,5 года назад!
2. Собирали-собирали деньги 4 года, еще заняли и КУПИЛИ квартиру... но у нас несколько проще, чем в Москве, с ценами, но и зарплаты поменьше...
3. -
4. Родители заняли (но мы им уже отдали). остальное сами...
5. очень важно - пока жили в общежитии (категорически отказалась жить со свекрами, а родители далеко), ребенка не рожали... не хотелось ни ремонт делать, ни что-то готовить, ни стирать (условий никаких)
Сейчас просто летаю... Хочется еще 1-2 детишек, благо квартира 3 комнаты
09.08.2005 16:29:12, Алвола (ех.мама Вовки)
класс, молодцы.
А я вот решилась живя в общежитии на ребенка, т.к. условия более или менее улучшила. И ремонт сделала и машинку стир.купила. только не предусмотрела, что воды горячей не будет (уже наверное никогда).
А по поводу цен на жилье..... мы конечно зарабатываем хорошо :))))) но этих денег с легкостью хватит только на жилье в сельской местности где живут мои родители. На Питер увы......
09.08.2005 16:38:36, Бяка&Артемка-Пузяка
Какая ты молодец - это я тебе, как человек, проживший 9 лет в общежитиях, говорю)))
Конечно, трудно было. Но нас спасло то, что я нашла вторую работу (первая преподавательская, можно совмещать). А поскольку привыкли жить на те две зарплаты, умудряясь еще что-то и откладывать, то новую зарплату полностью клали на депозит. Потом начала расти зарплата мужа и забрезжил свет в окошке))
Это я к чему - лапки складывать не нужно! Ну вот хотя бы по 50-70 баксов в месяц откладывайте, деньги смешные, но за год это уже почти тысяча)) И нужно, конечно, подработку искать...
Это если ни на кого больше надежды нет... у нас не было...
Удачи вам!!!
09.08.2005 16:55:14, Алвола (ех.мама Вовки)
молодец? иногда думаю, что я дура. честное слово.
подработки увы мне никак не найти, только если кардинально что-то менять в жизни.
Еще приехав в Питер я задумалась, а как дальше то жить?
Тогда общежитие было спасением...... теперь наказание. Т.к. если бы его не было, думаю, я бы более энергично работала бы лапками.
Но не будь даже этого угла, наверное я бы не решилась на ребенка.
Короче, что ни делается, все к лучшему.
Раз так складываются обстоятельства, то что-то должно произойти позднее.
09.08.2005 16:59:50, Бяка&Артемка-Пузяка
Если бы мы не поселились в общежитие, я бы уехала снова в свою тьмутаракань и страшно подумать, как сложилась бы моя жизнь... Так что ты права - что ни делается, все к лучшему.
Еще раз - удачи!
09.08.2005 17:12:37, Алвола (ех.мама Вовки)
pelenka
1. что значит решил? я их в теории решила, но меня такое решение не вполне устраивает...
2. переехала со съемной квартиры - к своему отцу (дома почти не видим друг друга)
3. хочу купить свою квартиру - пока не представляю как
4. см п.2
5. очень важен - жить одним намного легче и проблем меньше, но снимать снова пока не хочу - слишком печальны предыдущие два опыта
09.08.2005 16:22:01, pelenka
я в теории решаю ,но на деле все заканчивается консультацией с банками, которых не устраивает мой доход и отсутствие еще кучи разных моментов. 09.08.2005 16:35:24, Бяка&Артемка-Пузяка
pelenka
мой доход банки устроят .. хи-хи ))) но меняне устраивает сидеть несколько лет на картошке с макаронами 09.08.2005 17:56:44, pelenka
fri
мы снимаем. к сожалению, так себе - хороших квартир в нужном нам районе не сдается, только собственные хорошо отделывают... но все равно неизвестно, сколько мы еще будем переежать по городам и даже по странам, да и денег все равно не остается копить ни копейки.
на пенсии планируем купить маленький домик в сельской местности:)
09.08.2005 16:21:54, fri
:( 09.08.2005 16:33:35, Бяка&Артемка-Пузяка
как у ЗУку :-)))) 09.08.2005 16:17:58, Riala
еще одна терпячая :))))) 09.08.2005 16:19:22, Бяка&Артемка-Пузяка
Tiffany
1. я решала 3 раза
2. успешно (тттчнс) в итоге получила то, что хотела
3. планирую и дальше улучшать по мере возможности
4. если в смысле финансов - то ни кто, все сами, а если в моральном плане - то родные и близкие.
5. очень важен, сильно влияет. должно всем хватать кв.метров. ни с чем не сравнимое чувство собственного дома. ну и вообще.
09.08.2005 15:58:54, Tiffany
спаисбо. 09.08.2005 16:04:28, Бяка&Артемка-Пузяка
1. надеюсь, что решили (надеюсь, потому как неизвестно, что стукнет нам или нашему папе в голову через год-два, и не придется ли срываться опять с места и ехать куда-нибудь)
2. вернулись жить в свой город, где у мужа есть отдельная двушка в хорошем районе
3. --- честно говоря эту двушку очень хочется уже поменять на трешку и поприличнее :))))) - вот ОНО - я тебе говорила: чем больше есть, тем больше хочется :)
4. Слава родителям мужа, которые больше пол-жизни вкалывали в Воркуте - квартира - это заслуга моего свекра, которые работал в шахте.
5. Когда мы снимали квартиру в Москве, то со временем, особенно с рождением ребенка, квартирный вопрос стал одним из главных. Свое собственное, отдельное жилье, где можно хоть всю стену утыкать гвоздями или постерами, где будешь ходить голышом, и никто тебе слова не скажет, если случайно капнешь жиром на ковер - это БЛАГО!!!!!! Это своего рода САМОВЫРАЖЕНИЕ!
09.08.2005 15:53:18, Абиссинка
по поводу п.5 - ППКСище! 09.08.2005 16:38:51, Алвола (ех.мама Вовки)
молодцы, спаибо за ответ. 09.08.2005 16:03:44, Бяка&Артемка-Пузяка
marigal
мы типа решили, но нам этого мало, собираемся решать дальше:)) Взяли ипотечный кредит. Не помогает никто, все сами. Особенно на нашу жизнь этот вопрос не влиет, т.к. до покупки квартиры мы снимали жилье и всегда жили отдельно, правда в Москве, а теперь в Подмосковье, т.к. в Москве дорого очень. Но в этом много и плюсов, хотя ездить папе нашему до работы далеко:( 09.08.2005 15:40:28, marigal
спасибо. 09.08.2005 15:59:08, Бяка&Артемка-Пузяка
Ovaru
1. Решили на время, с одним ребенком этот вариант жилья нас устраивает.
2. На первоначальный взнос накопили и ипотеку взяли
3.В будущем планирует таким же образом качество площадь жилья поменять.
4. Никто и слава богу. (Банк, я так понимаю, не в счет?)
5. Нас с мужем задрало шляться по съемным квартирам и все
09.08.2005 15:39:09, Ovaru
на счет слава богу и согласна и нет :( мне бы это ой как помогло или я уже начинаю дурью маяться?
СПасибо за ответ.
09.08.2005 15:53:46, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
3. никак
4. никто
5. нет. может, лет через 7-10 будет влиять, когда я захочу третьего ребенка и не смогу из-за этого
09.08.2005 15:35:48, ЗУку
Мэри Поппинс
у нас почти также, только мы снимаем. Никто не покупает, никто не помогает.
А еще (извените меня, конечно) но когда пишут, что родители им отдали квартиру, а потмо будет куплена бОльшая самостоятельно...это уже не самостоятельно! вы попробуйте купить сами квартиру, когда вам никто ни рубля на нее не даст!
09.08.2005 22:17:11, Мэри Поппинс
а первые 2 пункта :)? откуда квартира? 09.08.2005 15:52:36, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
так не решен, потому и не отвечала. с родителями живем моими. вчетвером в одной комнате. это же нельзя назвать решенным вопросом 09.08.2005 15:56:44, ЗУку
ну ты терпячая :) как сказал бы мой муж :))))))))) 09.08.2005 16:00:40, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
я не терпячая, я идиотка)) думать надо было, когда замуж выходила и жить начинали вместе, а я не думала. а сейчас пока от меня ничего не зависит 09.08.2005 16:06:43, ЗУку
терпячая идиотка :))))))))))
мне тоже муж иногда говорит (вернее часто) "Не переживай, еще вся жизнь впереди, вот разведемся, женимся на половинках с квартирой". Шутка конечно, но не повезло нам с ним :))))))) встретились 2 одиночества.
09.08.2005 16:16:56, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
ну спасибо, приласкала))) а я уже начала всерьез об этом подумывать... а еще надо было перед вторыми родами разводиться, пособие бы нормальное получила, а то живу с динозавром! 09.08.2005 16:18:43, ЗУку
с кем живешь? :) 09.08.2005 16:34:16, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
с динозавром) пособие побольше давали молодым семьям, а ему 33 09.08.2005 17:02:38, ЗУку
ой, тогда я с бронтозавром :))))))))))))) только у нас размер пособия не зависит от возраста главы семейства :) 09.08.2005 17:05:39, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!