Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши выходные (очень длинно)

Почитайте:
У меня в эти выходные было самое замечательное свидание, с самым любимым мужчиной моей жизни.
Да, да я ездила в госте к Тимоське.
Мы не виделись всего 2 недели, но за эти дни он так вырос, еще больше повзрослел, стал совсем самостоятельным.
Пытается даже сам одеваться. Раньше он одевал только тапки, теперь пытается черте-как надеть безрукавку, не получается, иногда психует. Иногда это просто выглядит как наматывание вещей на голову. Если он хочет пойти погулять ,то он тянет тебя за руку и говорит «Гуять, гуять». Еще может взять кроссовки («кассовки»), положить их тебе на кровать и опять стаскивать тебя с кровати……. Еще он научился говорить «Тавай, тавай» - это тоже относится к процедуре выманивания мамы из кровати на свет божий.
В эти выходные мы встали аж в 6.30, а в 8.30 мы уже пошли гулять, предварительно поев пюре с сосиской. Чем не настоящий мужской завтрак?
Но это было только начало. Немного погуляв, нам предложили съездить в гости, мы, пользуясь правилом Винни-Пуха, решили, а почему бы и нет. Поехали мы в гости, а там на радость Темке, а мне на сырые штаны…… оказалось озеро.
Ребенок моей подруги попросился в воду. Темка тут же начинает снимать свои сандалики и чешет к воде. Попытки удержать ни к чему не приводят. Осталось только снять брючки. Он с таким восторгом плескался в этой (по моему мнению) холодной воде…….. идет прямо на самую глубину, равновесие не может удержать, но все равно идет, весь сырой, но довольный. Все-таки пришлось вытащить его из воды с криками. Голым повезла его домой, т.к. купание не было предусмотрено нами и чистой и сухой одежды не было с собой. Зато после такой прогулки он спал, ну и я рядом с ним, целых 4 часа.
Еще Темка буквально пару недель назад не умел без поддержки подниматься по ступенькам. Все, научился. И теперь его уже не затащишь, как раньше, с легкостью домой. Я уже дома, смотрю из окна, а он бегает по ступенькам, по кустам у подъезда. Ничего не боится.
Всех кошек и собак обнимает. Научился кстати говорить Собака. Раньше у него все собаки были «Чага», так зовут нашу собаку. А теперь с легкостью может сказать «Басяя собака пошла».
Из новеньких словечек…. Очень много. Он повторяет буквально все. Теперь я точно знаю, что надо следить за речью своей.
Кстати, а ведь он не ругается матом , это просто нашей бабушке слышится. А на самом деле он говорил, когда прыгал «По коча, по кочам» (в переводе по кочкам, по кочкам, по узким дорожкам) и падал: «И бух, и бух». В общем, каждый думает в меру своей испорченности.
Он очень усиленно стал применять глаголы. Запросто строит предложения, состоящие из 2-х слов:
Мама пиехала, Леха пиехал, Мотоцикл поехал.
Бери мясик, Мама тавай, дай ябку.
С именами, просто песня. Едет бабушка с Темкой в машине. Идет одна их знакомая. Мама про нее говорит, вот мол Натуся несет воду. Темка тут же «Натуся».
Еще появилось новое имя – Марина.
Ну а теперь под занавес. У всех дети как дети…. Едят фрукты, ягоды. А мы нет. Зачем, когда на деревьях во всю зреет рябина. Представляете? Он выплевывает со словами «Кака» малину, черную смородину, крыжовник. Зато рябину ест не поморщившись.
Ест еще сырые кабачки.
В общем вот такие у нас веселые выходные были.
Фотки сегодня отдам печатать. На дня покажу.

08.08.2005 09:44:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амели и Тася (1 и 3)
:)))) Про сырые кабачки это круто:))) И говорит так здорово... А как решилась ситация с подарком? 08.08.2005 11:36:20, Амели и Тася (1 и 3)
купила ему книжку про зайку. он ее почитал :) рассказал где кто и все, выбросил :))))))) ОДно то, как он меня увидел из машины, застеснялся, а потом так сильно обнял - на фиг подарки какие то?
Не, еще один подарок я купила - полкило сосисок, он их пытался есть в упаковке, еле-еле отняла :)))))))))))
08.08.2005 12:00:23, Бяка&Артемка-Пузяка
Амели и Тася (1 и 3)
:))) 08.08.2005 12:15:51, Амели и Тася (1 и 3)
Oker
здорово :) местами читаю как-будто про своего ребенка :) только про ягоды у нас все наоборот - лопает в таких количествах,что бабушка переживает :) 08.08.2005 11:04:01, Oker
лучше бы я переживала что много ест....... 08.08.2005 11:06:03, Бяка&Артемка-Пузяка
Oker
:) знаешь,а племянник мой до сих пор совсем ягод не ест,ему 4,5 года уже. В прошлом году спрашивает у бабушки "Ягоды вкусные?", она ему радостно "Да,Димочка,очень", а он "Ну, и ешь их сама" :))) 08.08.2005 11:14:10, Oker
:)))))))))))))) 08.08.2005 12:00:39, Бяка&Артемка-Пузяка
Молодцы, хорошие у вас выходные. :) 08.08.2005 10:48:38, Riinok
Иришка.(Саша 2,3г.)
молодцы какие..:-) 08.08.2005 10:23:18, Иришка.(Саша 2,3г.)
Anny+
какие выходные у нас замечательные! а ты ягоды попробуй с мороженым давать :))) 08.08.2005 10:18:04, Anny+
котлеты отдельно - мухи отдельно :))))))))) 08.08.2005 10:50:56, Бяка&Артемка-Пузяка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!