Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про сон

Я уже просто замучилась укладывать Катерину спать. Что днем, что вечером она возится целый час, прежде чем уснет. Причем не влияет на это укладывание ничего. И книжку перед сном читали, и петь я ей пела, и просто тихо ложусь с ней рядом и лежу, - результат всегда один и тот же. Час, а то и больше возится, открывает глаза, встает, скачет, опять ложится и т.д.
Ну что, к невропатологу ее тащить?:((

Хотя вообще она у меня спокойная и никаких шумных игр, развлечений мы перед сном не устраиваем, а вот заснуть не может и спит чутко. Вот что с ней делать?Я конечно понимаю, что это еще не худший вариант, но так мне надоело по часу ждать пока она уснет...
07.08.2005 22:54:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а она ест перед сном? 08.08.2005 15:46:26, alinkina (1,4.)
Мы так засыпали-засыпали и в полтора года перестали днем спать! Совершенно. Значит ему не нужен был этот сон.
Может и вам не нужен?
08.08.2005 11:11:05, Riala
Tyka
А может ей уже не нужен дневной сон? Некоторые детки рано отказываются от него. Мой старший племянник перестал спать днем, как только пошел :) 08.08.2005 09:08:29, Tyka
Штуша
У нас раньше похоже было. Да и, когда укладывала с собой в Звенигороде, тоже крутеж тот еще был. Засыпает без этого, только если совсем уж падает. Не думаю, что это повод обращаться к невропатологу.
Правда, дома я обычно не дожидаюсь, когда он уснет. Засыпает в кроватке. Лежит, играет машинками (он с машинками спит, мягкие игрушки отверг). Но соглашается лечь только при условии, если уложена Тася (комната у них одна). Как только она в кровать - и он в свою лезет. И может там лежать-засыпать. А до этого - ни в какую. Вот так у нас сложилось...
08.08.2005 08:42:59, Штуша
nata2703
у нас также. А вот днем - максимум 2 минуты А так обычно секунд за 30 засыпает. Зато вечером - по полной программе:) Я ничего не делаю. Ну надо ребенку пообщаться с мамой, мне кажется :) Пройдет наверное. 08.08.2005 00:30:16, nata2703
truiеe 1,1
может наоборот активничать, чтоб уставала? а одна засыпает? 07.08.2005 23:52:20, truiеe 1,1
если активничать, то она до 12-ти не уснет:(
одна не засыпает, только я за дверь - и она за мной выходит. Ни уговоры, ни угрозы не действуют.
08.08.2005 00:03:11, тигровая мышь
truiеe 1,1
да... тада пас, не знаю... 08.08.2005 00:09:03, truiеe 1,1
Я тоже здесь, и не знаю что посоветовать, к сож. :(
Мой засыпает с соской и игрушкой (пчелой). Кладу его в кроватку, говорю, с ним 2-3 мин. Он меня сам выпроваживает, машет "пока-пока", выключаю свет и ухожу...
Раньше (мес.с 8) !строго! говорила ему, что нужно спать, все спят, игрушки, стульчик, собачки, папа и мама спать хочет.:))
07.08.2005 23:41:55, Albina, Maxim 1,3
я тоже говорю. И сторого, и ласково, и угрожаю:))ни-фи-га. 08.08.2005 00:02:00, тигровая мышь
не, ну я так не играю!:))
спят что ли все?или этот вопрос недавно обсуждался? если так, тады извиняйте:)
07.08.2005 23:31:59, тигровая мышь
ЗУку
я тоже не сплю. но моя мелочь пока за 10-15 минут утрясается в коляске.
а старший с 1,3 (как перестала кормить) до 1,10 (когда был выпихнут на отдельное ложе) укладывался обычно полчаса-час, точнее, не укладывался, а укладывались мы, а он играл-играл, а как устанет - падал и засыпал (в районе 12 обычно). Было неудобно:) Так что могу только посочувствовать))
07.08.2005 23:54:40, ЗУку
:)
08.08.2005 00:06:10, тигровая мышь
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
не спим:) тлько ответить не знаю как, мы максиму 40 мин. укладываемся, сегодня гуляли перед сном 3 часа, набегался, потом искупался в ванной, поел и сразу баиньки, правда по=прежнему с соской 07.08.2005 23:37:16, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
а мы с пальчиком, вместо соски (еще одна наша проблема):(( 07.08.2005 23:40:39, тигровая мышь
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
я было начала от соски отучать, Лешка стал палец в рот засовывать, вернула ребенку соску:( 07.08.2005 23:45:07, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!