Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка(Год)

Как разнообразить питание

Вопрос риторический, можно сказать.
Как-то не очень разнообразно питается у меня дочь, мне кажется. Едим:
Завтрак - каша(разная) на молоке
Обед - суп овощной + в супе котлета покрошена куринная или говяжья, сок(или компот)
Полдник - творог с бананом (или другим фруктом)
Ужин - йогурт ( Это нормально или что-то другое надо давать)
На ночь - смесь 200гр.
Ночью не едим совсем.
Если полдник был часов в 6-7, то ужина как такового нет и йогурт идет перед сном.
Кефир не пьет категорически.

При этом в перерывах между своими приемами может есть что-то со взрослого стола, типа макарон или омлета.

Посоветуйте чем когда кормить. И обязательно ли делать перерывы между кормлениями в 3-4 часа? Ребенок есть не просит. Дашь - съест, нет - просить не будет. Правда если предлагаешь часто, то отказывается.

Спасибо.
07.08.2005 00:00:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
truiеe 1,1
В 9.00 едим кашу (гречка, овсянка, пшеница, кукуруза) и йогурт, в 12.30 - овощи с мясом или рыбой (индейка,курица, телятина, печень говядины, семга, треска) (овощи перечислять не буду - любые какие есть) + чай, компот. Иногда домашние, специально для него сделаные пельмени. Супы - пюре.16.00 - сыр, печенье, запеканка, оладьи + чай, компот 20.00 - творог с ягодами и кефир. Между кормлениями - фрукты, ягоды. Ну и пить постоянно предлагаю. 07.08.2005 13:17:27, truiеe 1,1
У нас такое питание:
8:30 - каша
12:30 - бульон, овощи кубиками, мясные фрикадельки или пюре
16:00 - творог+фр. пюре или фрукты/сырники с киселем/клецки манные с киселем/желе с молоком/йогурт+печенье
19:30 - каша/вермишель с сыром/омлет/вареное яйцо/карт. пюре/овощи с рыбой/запеканка
21:30 - перед сном 100-200 гр биокефира
Каждый день меняю комбинации, пить даю сок и детский чай
07.08.2005 12:39:05, Брют (Акси, ГОД)
KengaLU+Твинки-львинки
a какое желе?
а варёное яйцо ты уже с белком даёшь? а вермишель с сыром - сыр сама трёшь? какой?
07.08.2005 22:50:50, KengaLU+Твинки-львинки
Желе варю на ягодном соке обычное с желатином, яйцо вареное и в омлете с белком перепелиное или цесариное, вермишель с любым сыром, который сами едим (типа Тильзиттер, Сваля и тд., то есть без плесени и не острый), тру и посыпаю или просто кусочки кладу 07.08.2005 23:23:15, Брют (Акси, ГОД)
Талка( Год)
Спасибо. Очень наглядно. 07.08.2005 17:29:26, Талка( Год)
KengaLU+Твинки-львинки
1. у нас утром каша + йогурт + ягоды свежие + банка фруктов и/или несколько долек фруктов (персик/манго/яблоко/груша/киви)
2. потом перед дневным сном грудь.
3. потом обед: суп (мясо/птица с овощами) + овощи моего приготовления + свежий помидор/огурец/сельдерей + банка овощная или фруктовая. сегодня ещё оладушки на парУ сделала и дала и гречневую кашу. могу ещё фруктов дать
4. ужин: творог + фруктовая банка + йогурт.
5. после купания кефир предлагаю. Натали пьёт, Анечка пока нет.
6. перед сном грудь и ночью грудь.

В обед ещё даю иногда яйца или омлетик. а пару дней в неделю делаю вегетарианскими, то бишь мясо не даю. Вообще я много разных овощей и фруктов им предлагаю и в обед обычно на стол выставляю много всего и всё им предлагаю. ещё колечки кукурузные даю иногда.
07.08.2005 06:26:42, KengaLU+Твинки-львинки
Юльк, а как ты оладьи на пару делала? 07.08.2005 12:40:16, Брют (Акси, ГОД)
KengaLU+Твинки-львинки
я сначала думала запечь их в духовке, но не могла понять как. думала, что смесь (кефир, яйцо, мука) по протевеню разольётся. но потом я додумалась до приготовления их на пару. У меня есть такая фигня - спец сковородка для приготовления яиц (for poached eggs). так вот там система такая: вниз наливается вода, а сверху как бы подон с дырками, в каждую дырку (их 4), вставляется маленькая круглая формочка и вся фигня накрывается крышкой. Так вот я смесь для оладьев залила в эти формочки. получились оладье на пару =) если не понятна конструкция сковородки, то я могу поискать в инете. надо? 07.08.2005 22:46:40, KengaLU+Твинки-львинки
понятна конструкция, спасибо. Интересно, а, если попробовать в пароварку формочки запихать, получится?... поэкспериментирую :)
Я впринципе и жареные блины бавала, но не считаю, что это есть гуд
07.08.2005 23:25:31, Брют (Акси, ГОД)
Талка(Год)
Ничего себе! И все съедают? или они всего по ложке едят? Просто если утром у нас каша, то я даю 200грамм, съедается грамм 150 и все. После каши предлагаю какой-то фрукт, но он обычно просто надкусывается для опробации и все. Банки я уже не даю. Грудь закончили в 9 месяцев. Как только прекратились ночные кормления я перестала давать грудь и просто на ночь.
Обед у нас только суп 200гр и компот, ни о каком втором и речи нет. Дай Бог чтобы суп весь съела. При этом не могу сказать что плохо ест. Ест нормально, т.е. свою суточную порцию получает. Вес растет. В год весит 11 кг. В у вас как в обед? Вы суп немного и всего остального понемногу? За раз сколько они примерно съедают?
07.08.2005 10:08:42, Талка(Год)
KengaLU+Твинки-львинки
я граммами не парюсь. на завтрак они съедают миску каши на двоих, 1 йогурт на двоих, банку фруктов (113гр) на двоих и ягоды и фрукты (не могу сказать колличество. сегодня например пригорошню черники съели и один нектарин на двоих).

в обед вчера съели миску супа (телятина с овощами) на двоих, миску овощей (свёкла, морковка, сладкая картошка, цветная капуста) на двоих, пол помидора на двоих, один маааааленький оладушек почавкали и половину выплюнули, банку (кабачок с грушей - 113 гр) на двоих, столовую ложку гречки Натали (Анечка языком крупинки выталкивала).

Думаю грамм по 300 они съедают плюс/минус.
07.08.2005 22:41:26, KengaLU+Твинки-львинки
А у нас почти тоже самое. Утром кашу с булочкой с маслом и чай. Обед :суп, сосиска, вода. Ужин : опять каша, или картока, или макароны с сыром, или гречка с мясной подливкой, или рис с чем нибудь, а медду трапезами успеваем все хватать. Ягоды, конфеты, колбасу и т.д. 07.08.2005 00:20:39, nikolka
Талка(Год)
Я пока сосиски и колбасу не даю, как впрочем и конфеты. Даю ягоды, фрукты, баранки, печенье, сухарики. 07.08.2005 10:11:21, Талка(Год)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!