Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Ну вот! Все про то же

Выдворили меня из того магазина. Приперлась, делаю покупки, сначала мужик какой-то подошел, сказал робко, что "у нас вообще-то нельзя с коляской", я ему про закон, он чего-то мычит, короче, позвал администрицию, пришел молодой парень, сказал, что я не права, такого закона нет, они имеют право, не может такого быть. Я ему, конечно, сказала, что надо расширять кругозор и пр., ему по барабану. Я ему про штраф сказала, а он - что если к нему придут из вышестоящих инстанций, то он с ними будет разговаривать, а меня просит покинуть помещение. Я еще разревелась, как обычно, он за мной потом бежал по магазину и бубнил "я не думал, что вы так отреагируете", но остаться и сделать покупки не предлагал.
И вот что теперь делать - я без понятия. Куда жаловаться? У нас же, наверно, есть общество защиты потребителей?
06.08.2005 15:26:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в Москве живу, а во Львове (Украина). У нас таких проблем не замечала. Только один такой магазин попадался, но там узкие проходы и на входе просят оставить коляску. А если магазин маленький (и заехать туда можно с трудом), то и так понятно, что придется без коляски.
Зато могу рассказать историю, о том, как я с велосипедом в супермаркет хожу. :-)))
Возле работы очень удобный большой супермаркет и я туда очень часто захожу. А так как я на велосипеде - то захожу с велосипедом. Оставляю там, где оставляют сумки (или возле входа в торговые ряды). И вот один раз завожу велосипед, а мне навстречу бежит охранник и говорит, что у них с велосипедами нельзя! Я ему – я каждый день захожу, всегда можно было. А он – а теперь нельзя! Я ему сказала только одно: "Когда вы на входе сделаете стоянку для велосипедов со специальными стойками – я буду оставлять там, а пока я буду оставлять там, где мне удобно!". И все. Больше мне никто ничего не говорит в этом магазине. :-))) Это с велосипедом. А если бы меня не пустили с коляской, то им бы пришлось долго выслушивать, что я о них думаю! :-)))) Но это у меня характер такой… Я очень нерешительная и застенчивая, пока меня не прижать к стенке :-)))))
07.08.2005 23:00:31, Riala
ЗУку
очень интересно было узнать, что ты живешь не в москве))) может, приедешь к нам, встанешь к стенке, и скажешь им все?:) а то я не умею, только реветь сразу начинаю. нас, кстати, еще недавно не пустили в торговый центр на велосипеде. трехколесном. тоже раньше пускали 07.08.2005 23:36:42, ЗУку
Так это ж я не тебе! Это я для общего развития! :-))))
Как-нибудь приеду и все им скажу!!! Ух, сердитая!!!
08.08.2005 11:13:51, Riala
mama Miya
попробуй позвонить в понедельник в Департамент потребительского рынка и услуг Правительства Москвы. прямо в приемную руководителя. секретарь всегда подскажет, куда по адресу обратиться. я тебе на подниковое сейчас кучу телефонов туда дам. 07.08.2005 11:29:17, mama Miya
mama Miya
отправила много телефонов. прием 07.08.2005 11:36:26, mama Miya
ЗУку
ага, спасибо, все получила! 07.08.2005 14:53:41, ЗУку
mama Miya
раскажи потом про результаты? :) 07.08.2005 16:25:06, mama Miya
ЗУку
конечно! надеюсь, будет про что рассказывать)) 07.08.2005 17:28:10, ЗУку
birdman
Блин, вот неприятная ситуация((( У меня на примете пока только один магаз, куда с коляской не пускают - Дети в Отрадном. Вот это вообще хм.. в детский магазин не пускают мам с колясками! Я когда туда первый раз пришла, устроила скандал, про нарушение закона и т.д. и т.п. но был вечер, администрации не было, короче успокоили они меня и предложили ребенка в тележку посадить (обычная тележка, но сиденице для ребенка откидывается у ручки), но это хорошо, у меня ребенку уже год было тогда , а если младенец??? И в газете нашей местной районной про это безобразие написали, но все безрезультатно... Знаю, что в Кораблике была такая же проблема, но ее блаполучно решили, а здесь((( Муж говорит: не нравится их политика, либо не ходи, либо смирись, либо борись... 07.08.2005 01:24:18, birdman
ЗУку
да, но у них то нет этого сиденья в тележке!!! там даже простых тележек одна-две на магазин 07.08.2005 14:53:03, ЗУку
Мэри Поппинс
это твой любимый магазин? 06.08.2005 21:37:46, Мэри Поппинс
ЗУку
это мой единственный магазин! 06.08.2005 21:38:17, ЗУку
Утка
заинтриговала, это где?:) 06.08.2005 22:35:09, Утка
ЗУку
эээ... не знаю, как тебе объяснить. Если я скажу, что сто лет назад там был книжный - вряд ли это что-то даст?:) На улице Черняховского, посередине между пересечением с Красноармейской и Планетной, вот так, наверно.
не знаю, как у вас на соколе, а у нас тут действительно нет ничего больше, только рынок, но мне до него с ними идти долго, и продуктов не купишь - старший на обратном пути начинает реветь, что гулять хочет, а если сначала гулять, потом идти, то у мелкого весь режим на фиг - т.е. каждый день не могу туда ходить
06.08.2005 23:41:07, ЗУку
Утка
знаю. больше никаких магазинов нету вообще?:(( 07.08.2005 07:45:48, Утка
ЗУку
ну комсомолец бывший - но там же ничего нет, и цены, и тетки такие же хамские. а больше и нет, кажется. 07.08.2005 14:52:13, ЗУку
Ну так распечатайте закон и ходите везде с ним, я хожу, никто не выгоняет, а кто со мной связывается - потом не радуется :-( 06.08.2005 19:38:24, Арлет
korolka с Машулькой
Не на всех действует. У нас магаз есть, где "Директор магазина" запрещает... я ему закон сую - а он мне грит - это не про нас... 06.08.2005 20:03:38, korolka с Машулькой
ЗУку
я так не умею. Приезжайте, помогите) Он сказал, что его закон не колышет, что у них в магазине нельзя с коляской. А когда мне вот так говорят и потом "прошу вас покинуть помещение" - я уже не знаю, что сказать. 06.08.2005 19:44:05, ЗУку
Утка
московское общество защиты прав потребителей:
925-49-59.
06.08.2005 16:05:00, Утка
ЗУку
ага, спасибо, я его уже нашла, и позвонила. у них, наверно, сегодня выходной. Но вообще там на сайте написано, что все услуги платные. Т.е. это мне надо куда то девать детей, записываться, ехать, платить деньги - боюсь, нереально:( 06.08.2005 16:16:32, ЗУку
Утка
ты же не претензию через них писать будешь:)тебе просто спросить, куда в таких случаях жалуются:)мне на ум приходит, только управа, т.к. закон про коляски московский же. 06.08.2005 16:19:19, Утка
Мама ''кабачка''(1.10)
Да....Я вот тоже везде ругаюсь.В Биллу(бывший Спар)пускают с коляской,а чем совковей магазин,там уже фиг!Я скандалить начинаю,я же не с собакой пришла,которая мороженное ест :)А если я его из коляски вытащу-он же им пол магазина разгромит!!Так и ругаюсь,меня так же в аптеку не пустили,просто встали на дороге-охранник и менеджер-и всё!Я тогда забила-времени нет.а вообщето,конечно,обидно.А если у кого-то ребёнок вообще не ходит?Вместе с коляской оставлять.Он же ,типа,из лучших целей,чтобы коляской товар не задеть,а то что деть им хуже коляски всё раскидает,им лучше потом орать начать"Девушка!Смотрите за своим ребёнком!"Пожалуйся в потребит союз.посмотри по поиску. 06.08.2005 15:33:19, Мама "кабачка"(1.10)
ЗУку
а мой и не ходит, кстати почти. ползает только. или мне его на руках держать - тогда что я куплю? или он там сам будет покупки делать и есть их тут же:) 06.08.2005 16:00:45, ЗУку
truiеe 1,1
есть, обращайтесь, если не лениво, попозже могу даж телефончик подкинуть, муж тока вернется 06.08.2005 15:31:03, truiеe 1,1
ЗУку
не лениво, потому что я одна с детьми и мне больше продукты негде покупать. я на мыло написала, чтобы мой адрес был у вас 06.08.2005 15:59:23, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!