Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Сон

Когда я спрашиваю мамочек наших равесников (полтора нам), как их дети спят ночью-почти все удивленно поднимают брови и вопрошают-ну как-как?! хорошо, а вы? на мой ответ, что, мол, плохо-ой а вы причину выясняли?? это ж ненормально!! Нет, хочется сказать, не выясняли...вашего совета ждали...
а есть тут такие же "ненормальные", как и мы?
мы за ночь раз едим, раз пьем, раза три просто просыпаемся и плачем...или пустышку роняем...
И риторический вопрос мамам плохоспящих детей-когда все это закончится??:))
06.08.2005 15:13:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
а может, правда лучше сходить к хорошему неврологу, а? 07.08.2005 19:39:09, fri
Мы так же :)))) Сама жду, когда же это кончится, хочется уже поспать по-человечески... 07.08.2005 17:39:14, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
мы один раз встаем ночью вернее часов 11-1 и то думаю больше из-за того что мы шумим, ходим, по клаве стучим:) но зато на площадке никто так рано как мы не встает:) а вот соседская девочка (ей 1г.4м) до сих пор раз по 5 встает за ночь 07.08.2005 14:43:48, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
nata2703
мы раза 3...а можем и 4 :) с криком "пить!!!!" - сока попить то есть. Пьет и засыпает. Я смирилась. Что интересно, если ребенок спит без меня (ну я в командировке, например) - просыпается максимум 1 раз за ночь. Так что ИМХО мы просто общаемся ночью. 07.08.2005 11:29:35, nata2703
birdman
Степа просыпается один-два раза обязательно - сисю есть)) Еще утром пару-тройку раз (но мы встаем поздно, поэтому это у него вместо завтрака, как правило)А может и раз пять за ночь проснуться. 07.08.2005 01:27:55, birdman
мы такие со своим гв... просыпаемся подъедать маму с непостоянными интервалами, в середине ночи забираю к себе и уже тогда не считаю, сколько раз он просыпался:)
когда один раз за всю ночь, а когда раз 5
06.08.2005 23:08:22, ласточка
Моя мл.сестренка просыпалась до 3-х лет ночью. (я уже писала об этом):)) 06.08.2005 16:17:31, Albina, Maxim 1,3
Паровозик из Ромашкова
ну спасибо:))))))

:)
06.08.2005 19:28:04, Паровозик из Ромашкова
marigal
У нас закончилось, когда грудь бросили, в 2 года. Ну то есть мы считаем, что закончилось, т.к. ребенок просыпается 1 раз за ночь и переползает в родительскую постель. Пока кормились, просыпались покушать по несколько раз. Маюшка вообще с рождения плохо спала. Днем спала всегда мало, ночь переживали без особых потерь только потому, что спали вместе и кормились часто. Сейчас ночью более-менее наладилось (даже засыпает сама), а днем так и продолжается котовасия, часто совсем не спит, а если укладывается, то с большим трудом. 06.08.2005 16:16:37, marigal
Паровозик из Ромашкова
охххх...удачи вам...и нам :) 06.08.2005 19:27:33, Паровозик из Ромашкова
есть-есть..Причем уже по второму кругу - как только первый стал спать, дык мы второго такого же себе приобрели :)) Короче, идет шестой год хорошей жизни. Мы тоже раза 4-5 за ночь проголосим. Уговоры не помогают - ест молоко. Пить воду не хочет - обижается. Как раз сейчас 1,5 года. Вообще, они все в разное время спать начинают, так что ориентироваться на кого-то сложно. Старшенький мой в 4 начал спать, так, чтоб не просыпаться. Со вторым до 4 - не дотяну :)) придется ему брать себя в руки раньше, если хочет, чтобы мать не превратилась в развалину... Можно, конечно, начать морочится, побегать по неврологам, сделать всякие исследования.... но все это муторно и ребенку от этой суеты и маминых нервов хуже будет, имхо 06.08.2005 16:12:12, Ольга Ч
Паровозик из Ромашкова
бум ждать....спасибо!!:) 06.08.2005 19:26:47, Паровозик из Ромашкова
да, подождите, конечно, рано еще беспокоиться. Многие до 3-х родителей по ночам тиранят, скоро пройдет... 06.08.2005 23:22:56, Ольга Ч
Утка
Кать, а тебя саму это до сих пор так сильно волнует??? я вот стала замечать, что как только отпускаю ситуацию, перестаю циклиться на ней, то она быстрее разрешается:)честно. Ну зачем ты задаешь такие вопросы мамочкам?:))блин, да если б я вокруг всех расспрашивала, я б уже давно поседела, и на горшок Наташка не ходит, и сама не пытается есть, и одевается сама через пень-колоду. Да ну и фиг!!! Зато она-самая лучшая!!! Ты же не сидишь, сложа руки, правильно? Ты уже, подозреваю, Зайцеву все уши прожужжала про сон...уже весь инет перелопатила...прекрати!!! Дочка твоя все это перерастет, и еще будет спать-пушкой не разбудишь, когда будет звенет будильник в сад-школу, ты просто перестань этого ждать:) 06.08.2005 15:40:21, Утка
ЗУку
а у меня наоборот, как начну зацикливаться на ситуации и думать: "ну что же, ну как же, ну когда же" - то тут и налаживается:) 06.08.2005 20:10:19, ЗУку
Паровозик из Ромашкова
Ну спасибо дорогая за теплые слова:))) А вопросы не задавать не могу, я дама нервная и переживательная:))) 06.08.2005 19:25:56, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!