Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чеснок в 2 года можно?

Приболел ребенок, думаю может маслице настоять с чесноком и закапать? Себе часто делаю, помогает, а малышам не опасно это?
05.08.2005 15:12:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет! Масло нельзя дольше часа настаивать на чесноке - в нём появляется бактерия способствующая парализу мышц (botulism, не знаю как по русски). Его даже есть нельзя, не то что в нос капать прямо на слизистую.

Если читаете по английски, вот ссылка:

http://www.envtox.ucdavis.edu/cehs/TOXINS/botulism.htm
05.08.2005 19:28:45, Танюшка13
pelenka
я своей так делала - точнее я капала, мама настаивала - насморк за 2 дня просто исчезает 05.08.2005 16:05:18, pelenka
truiеe 1,1
лучше бусы из чеснока повесить на шейку 05.08.2005 15:49:51, truiеe 1,1
ой, не надо, я как вспомню, мне мама закапала, так жгло. А я ведь взрослая была. А уж ребенку.. можно запросто сжечь слизистую.
Моя мама делает Темке капельки из свеклы.
МОжно еще каланхоэ
05.08.2005 15:20:59, Бяка&Артемка-Пузяка
Ну это смотря как делать.. Я режу дольку чеснока и заливаю 1/4 стакана горячего растительного масла.Потом настаиваю 1,5-2 часа.Масло потом не жжется в носу..просто чесночком пахнет.. 05.08.2005 15:28:41, katell
а, может быть. Я не помню как мама делала, вроде бы просто чесночный сок, максимум с водой разбавляла. 05.08.2005 15:39:09, Бяка&Артемка-Пузяка
Соглашаюсь, но вот свекла тоже щиплет. Моя доча очень не любит. Да, каланхоэ хорошо помогает - испробовано.
05.08.2005 15:24:49, Милочка&Ко
Алоэ и каланхоэ -одно и то же? А как закапываете , пополам с водой? 05.08.2005 15:31:04, katell
из одного семейства - но разные растения. Я беру листочке и сок в ложечку выдавливаю. А потом из ложки в пипетку и в нос. В норме человек должен после этого хорошо прочихаться и все пройдет.Вроде бы еще слышала, что не каждое каланхое подходит. Нужно то, которое с длинненькими листочками и на краях растут маленькие листочки. 05.08.2005 15:40:31, Бяка&Артемка-Пузяка
Нет, неправда. То, у которого покраям листочки, как раз не лечебное. У меня дома оба вида. Каланхоэ, кстати, в аптеке продаётся. Можно там приобрести и закапывать, им и горлышко хорошо полоскать. 05.08.2005 17:09:58, Милочка&Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!