Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Истерикаааааа

Вот и Настенька ( 1г. 3 м.) моя доросла до полномасштабной истерики..
И все из-за того, что я ее против желания сняла с качелей и решила увести домой. Раньше таких проблем вообще не было. Побузит немного и все. Спокойно можно было увести ее и от качелей и от песочницы, да от чего угодно. Но сегодня!!!!
Шли мы с рынка домой. Настя как увидела качели, так сразу руку мою отцепила и прямиком к ним. Дома почти полдня на качелях проводит, как они ей только не надоели….Качалась довольно долго.. Нам пора уже было уходить. Я один раз попыталась ее снять, начала возмущаться. Второй раз попыталась – та же реакция. Ну, в третий раз я решила проявить настойчивость. Силой сняла и попыталась посадить в коляску. Что тут началось. Классическая истерика с валянием по земле и битьем ногами… Веду – вырывается, пытается ломится в обратном направлении, орет; сажаю в коляску – вылупается, рев пререход в крик; беру на руки – вся выгибается, вырывается, крик преходит в визг со всеми вытекающими из этого последствиями.… И как назло – далеко от дома были. В общем натерпелась я за это время, да и Настёна тоже …
И вот мне интересно. Так и дальше будет продолжатся? Причем это впервые такая реакция… Что же делать? Насильно снимать с качелей и тащить домой? НЕ сажать на качели на улице, пусть катается дома? Или катать до одурения пока самой не надоест?
27.09.2001 16:20:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не поделаешь, ребенок взрослеет и начинает отстаивать свое. Мы в такой ситуации пытаемся отвлечь нашего мужичка. Типа вон там твой друг гуляет или же пойдем, ты мне поможешь сумку нести, еще проходит вариант с помощью отцу в "мужских" занятиях, хотя и маме мы любим чего-нибудь помочь сделать. 27.09.2001 16:36:50, JULIA
Каштанка
Да пыталась я ее отвлечь: "Вон смотри кошечка бежит" или "Смотри собачка. Пойдем ее покормим?"
Затишье на 15-20 сек. Потом рев повторяется с новой силой!
27.09.2001 16:41:46, Каштанка
Гызя
В таких ситуациях мы (я, муж, друзья)поступаем с нашей (1,3) твердо. Слово взрослого закон. Мы заранее проговариваем ей время (они все чувствуют и понимают) что сейчас мы играем, катаемся и т.п. столько-то времени или столько-то раз, а потом идем по нашим делам... И если начинается истерика (бывает, но не часто), то мы непоколебимы. Стремимся не брать на руки, а сами уходим и ее зовем с собой. Она начинает валяться, орать и т.п. Самое большое - 20 минут. Мы стоим в стороне и ждем завершения процесса, при этом нежно и ласково повторяем свою просьбу, но к ней не подходим. Когда однажды дома устроила такое за столом, я вывела ее комнату, объяснила в чем она не права. Она приходила и плакала опять, раза три. Потом, поплакав у себя в комнате минут 10, вернулась тихая и спокойная. Сразу с ней начинаю говорить тихо и нежно, что взрослых нужно слушаться и у нас слезами ничего не добьешься - ищи другие способы.
Иногда тоже отвлекаю чем-либо, в зависимости от ситуации.
Такими методами перевоспитали 4-х маленьких человечков от 2 до 5, сейчас на воспитании очередная девчушка 3 лет. Главное всем вместе, кто окружает детей взяться за это дело, без жалости и с любовью. И у нас классное преемущество - у нас нет по близости наших родителей, котоые в ужасе от этого. Да и народ на улице тоже. Все пытаются жалеть детеныша и объвиняют мать в жестокости.
27.09.2001 17:21:32, Гызя
Крылышко
А у нас 20-тью минутами дело не ограничивается.:0(( Его выдержки хватает на гораздо дольше. К сожалению, моей не хватает... 30.09.2001 09:33:38, Крылышко
Вот это терпение - 20 минут наблюдать за кричащим и валяющимся по земле ребенком. Я бы не смогла. 28.09.2001 10:03:45, Lesha
Гызя
Я не просто наблюдаю, но я морально и эмоционально участвую в процессе освобождения ребенка от этих состояний. У всех они (истерики) есть и бывают, и у детей и у взрослых. Но я стремлюсь научиться (причем иду успешным путем), чтобы этих состояний не было вообще. Я стремлюсь различать: когда у ребенка истерика, капризы, а когда ему действительно необходимо просто прижаться или взять на ручки. 28.09.2001 11:20:54, Гызя
Каштанка
Раньше, видя как малыши плачут в истерике, а мамы не обращая внимание на их слезы продолжают идти по своим делам, попутно таща извивающегося ребенка за собой, то мне очень жалко было детей. Я обвиняла матерей в жестокости, не умению найти подход к ребенку, нежелание его успокоить, приласкать.
Но сегодня попав в аналогичную ситуацию, поняла, что не всегда мать не права. Просто иной раз ребенка просто успокоить очень трудно. И единственный выход - игнорировать его вопли!
Вот ведь!
27.09.2001 22:11:45, Каштанка
Гызя
Я никогда ее не тащу, я жду когда процесс рыданий утихомирится, чтобы она сама потом пошла. Но во время истерики я все равно продолжаю с ней разговаривать спокойно и ласково или строго и доброжелательно. Всегда наблюдаю за своими эмоциями. Если чувствую, что сама начинаю раздражаться, то сначала моя задача успокоиться быстро, а потом уж к ней подходить. Если есть кто-то рядом, то прошу меня заменить, а сама продолжаю "работать" над своей раздражительностью и над всем тем, что выводит меня из себя. Ведь эмоциональное сотояние мамы является зеркальным отражением и проецируется на детеныша. 28.09.2001 11:13:23, Гызя
гусеничка
эх-хо-хо, отличнейший способ МарияД предлагала - поглаживания, похлопывания - это успокоения., нестандартное поведение родителя - КАК моя дочередь удивилась при первой "проверке" ложась на пол - я ТОЖЕ, садится на тротуар - сели и съели фрукт(в рюкзаке припасён).
Пока помогает. Ребенок в момент истерики сильно напряжен, надо помочь расслабиться.
28.09.2001 15:57:19, гусеничка
Водолей
Ой, а что значит "перевоcпитали", "на воспитании" - у вас какая-то организация специальная? 27.09.2001 18:51:47, Водолей
Гызя
Есть и организация специальная, а в основном мы (несколько семей ) дружим и живем по соседству, часто подменяем друг друга, дети между собой общаются почти каждый день. А так как мамашки работают, то взаимозаменяемость между друг другом и взаимовыручка постоянна. Вот и получается, что воспитываем, потому что если один ребенок - это одна истерика может быть, а если - шесть детей.... Нам поэтому истерик не надо, учим их гармонично взаимодествовать друг с другом, со взрослыми, а главное слушать, слышать, что говорят взрослые. 28.09.2001 10:59:30, Гызя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!