Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся&крысАлёшка(1г.8м.)

острый ларингит 1 степени

Леша поставили:( с утра воскресенья болеем, этой ночью уже лучше стало, почти не хрипел. В связи с чем вопросы:
1. Острый ларингит и круп - это одно и тоже?
2. Выписали от насморка в нос капать називин и инофру... Не слишком ли?
3. Гулять при ларингите можно? Темпы нет, насморка почти нет, остался только мокрый кашель. Дома жарко, душно, может на улице лучше?
Заранее спасибо за советы:)
04.08.2005 13:08:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуша с Марусей
У нас тоже было такое, Маруська вся хрипела, дышать было трудно.Мы пользовались аэрозолью "Сальбутамол" - очень помогало, как отхаркивающее средство. 04.08.2005 16:46:47, Ленуша с Марусей
Нет, что ты, это разные вещи! Вот что про круп говорит Брокгауз-Ефрон, почитай!
Если насморка почти нет, дыхание не затруднено даже во сне, я бы ничего не капала в нос. Если во сне тяжело дышать - називин на ночь.
Гулять, мне кажется, можно, только осторожно :)))
А вообще, выздоравливайте-ка вы лучше скорее, дорогие ровестнички!!!
04.08.2005 13:30:06, Билли Бонс
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
спасибо за совет и пожелания:) пошла ссылку читать 04.08.2005 13:39:18, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
Штуша
1. Нет, не одно и тоже. Круп, вроде, это более тяжелый вид ларингита, но тогда бы поставили круп.
2. Это разные вещи. Називин - сосудорасширяещее, я бы на ночь капала, чтобы нос дышал. А изофра - антибиотик местного действия. Если насморк несильно мешает, и в називине необходимости нет, я бы оставила изофру.
3. Я бы гуляла. Правда, наверное, лучше там, где нет скопления детей. Ребенок, может, уже и не заразен, но многие родители будут дергаться.
04.08.2005 13:13:55, Штуша
Мусулунга
Не, круп - это обиходное название. Нам в больнице писали острый ларинготрахеит 3-й степени, что в простонародье называется крупом. 04.08.2005 13:24:20, Мусулунга
Штуша
Т.е. это ларингит с трахеитом, так, что ли? 04.08.2005 13:29:42, Штуша
Мусулунга
Я просто о том, что врач не будет писать "круп" - это не научное название. Острый ларингит, острый ларинготрахеит - это по сути одно и то же, т.е. круп, а вариации уже небольшие в зависимости от проявлений у конкретного ребенка, ну и степеней у него 4 штуки, если я не ошибаюсь. Когда у нас была 1-я степень, мы даже ночью не поняли, что у Ксю круп, нам только утром врач сказала. А вот с 3-й мы поимели кучу впечатлений. 04.08.2005 13:45:59, Мусулунга
Штуша
Ну, может быть... Только смутил меня мокрый кашель. Разве при ларигните он мокрый? 04.08.2005 13:59:17, Штуша
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
сначала сухой был, да и не было его почти, хрипел в=соновном, а вот сейчас хрипов не стало, а кашель стал влажным и чаще 05.08.2005 00:31:07, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
Мусулунга
При крупе лающий сухой, во всяком случае у нас был. А в первый раз вообще кашля не было, только хрипы. Но если учесть, что круп - это как осложнение ОРВИ, то, может быть, и влажный кашель потом бывает (но это уже мои домыслы) 04.08.2005 14:10:32, Мусулунга
крыся&крысАлёшка(1г.8м.)
спасибо:) насчет гуляния я сама так и хочу:) на коляску чуть-чуть прокатить 04.08.2005 13:15:32, крыся&крысАлёшка(1г.8м.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!