Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот это даже не знаю,

достижение ли это?
короче, учитывая специфику проживания моего ребенка в сельской местности.......
девочки, о ужас, мой ребенок начал материться.
Не знаю, вырежут ли это слово здесь, но качаясь на качелях он приговарил "Ебых, [censored]ых".
Я в шоке, папа в коме...... бабушка сдерживает смех слыша это.
Я понимаю, что многие через это проходят, но меня это расстроило.
04.08.2005 10:27:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
:))) 04.08.2005 15:50:34, Daryssimo
смешно это только тогда, когда про чужих детей такие байки рассказывают. Когда свои начинают, уже не до "хи-хи". Постарайтесь не давать вида, что вас это задевает или как-то колышит. Если дома никто себе не позволяет таких слов, то ребенок вскоре забудет. Ну и объяснить ребенку при случае, что у вас в семье на китайском никто не разговаривает и вы таких слов не понимаете 04.08.2005 13:12:02, Горячий шоколад
Я пошла в ясли довольно рано, но уже в 2 с небольшим я освоила несколько абсолютно новых для меня слов. Укачивая куклу, я приговаривала: "Спи, б..., спи, б...". Моя мудрая бабушка усадила меня перед собой и рассказала страшную историю о том, что если говорить такие слова, то язык может отсохнуть, особенно быстро он отсыхает у детей, так как у них маленькие язычки. Причём рассказывала, не жалея красок. Я очень долго в это верила. Потом уже на улице с мамой услышала "разговор" соседей. На мой вопрос, что вот они же говорят такие слова, и ничего, получила резонный ответ: "А ты хочешь быть на них похожей". Поняла, что не хочу. Потом ещё была сказка (братьев Гримм, кажется), где у злой девушки изо рта падали жабы и змеи. Не помню, объяснял мне её кто-нибудь или нет, но у меня тогда было стойкое убеждение, что эти жабы и есть "плохие" слова. В общем, после яслей я уже никогда не пыталась. Да и не хотелось. Главное, не запрещать без объяснений: нельзя и всё. Объясните, поймёт, уверена. 04.08.2005 13:04:55, Подсолнух и ёж
хорошо, если ближе к 2 годам он будет прогрессировать в освоении матерных слов - тогда проведем беседу :))))))))) 04.08.2005 13:40:51, Бяка&Артемка-Пузяка
Думается мне, что надо его отвлекать другими стишками, чтобы он реже повторял. Забудет, конечно, моя мама говорит, что я тоже несколько нехороших слов повторяла года в 1,5. Не расстраивайтесь.
Ещё вот хочу рассказать: когда моей дочери было 2,5 года, к нам в гости пришла моя подруга с сыном того же возраста. Она (подруга с сыном) поссорились и он на неё очень нехорошие 2 слова говорил (громко, чётко, и раз 5 повторил), при этом моя дочь стояла рядом. Я не знала, что и делать: ругать его я не имею права, свою выгнать из комнаты? Подруга что-то лепетала, типа, нехорошо так. Я, наверно, ТАК посмотрела на свою дочь, что ребенок развёл ручки в стороны и возмущённо произнёс: "Мамочка! Ты же видишь, что я ЭТО не повторяю, у меня же ротик закрыт!" Очень я повеселилась.
04.08.2005 11:21:28, Милочка&Ко
какая прелесть :)))))))))))) 04.08.2005 11:58:50, Бяка&Артемка-Пузяка
Штуша
ИМХО, это им изобретенное звукосочетание, никакого отношения к мату не имеющее. Просто так совпало. Моя старшая как-то напевала "б..я-б..я-б..я", совершенно не зная, что есть такое "слово" и что у него еще какое-то не то значение.
Вряд ли он даже слышал такое слово... Не слышала, чтобы кто-то именно так употреблял слово с этим корнем.
04.08.2005 10:33:04, Штуша
Талка
О! один в один моя. Причем видя как веселится бабушка, когда Маша это произносит, дочь стала говорить "баба б..я." 04.08.2005 12:39:21, Талка
поэтому бабушка приняла мудрое решение, сдерживать смех. А иначе это ему понравится, раз взрослые смеются, то значит это хорошо. 04.08.2005 12:43:45, Бяка&Артемка-Пузяка
увы, я выяснила, у бабушки есть соседка, которое это слово употребляет как присказку....... поэтому я и расстроилась. ПОстоянно маме гвоорила, чтобы они следили за своим разговором в присутствии ребенка. Но увы...... 04.08.2005 10:46:35, Бяка&Артемка-Пузяка
Штуша
Забудет вскоре. Он еще просто не понимает смысла слова. Нестрашно это. 04.08.2005 11:09:13, Штуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!